Перейти к содержанию

Объясните ситуацию с гипертонией.


Рекомендуемые сообщения

Сложилась у меня такая ситуация, я скрывался успешно до осени прошлого года. Потом начался процесс приватизации квартиры и разделение ее, пришлось перепрописываться несколько раз. Все старался делать когда не было призыва, но в январе мне все-таки вручили повестку на 12 апреля. В конце января пошла кровь из носа, шла на протяжении 3-х дней, обратился в скорую, которая зафиксировала у меня давление 160 на 100, отвезли меня в областную больницу, где мне снизили (вернее попытались) давление и написали справку, что такой-то был госпитализирован в областную с таким то давлением, рекомендовали сходить в поликлинику по месту проживания. В начале февраля я был у терапевта, который зафиксировал у меня повышенное давление правда бабка написала что 140, прописала таблеток целую кучу и сказала прийти через месяц. В течении месяца я проходил мед.осмотр при приеме на работу, правда в другой поликлинике. Где врач терапевт зафиксировала у меня давление 160 на 100 и 155 на 100 с разнице в 3 дня. Правда карты на руки из той поликлиники не выдают, не знаю даже как и забрать те результаты. Получается такая ситуация, вроде бы у меня давление и есть, но п о факту в карточке только вызов скорой и запись терапевта. И так как я работаю вахтовым методом, то на 12-е число я уже не успел и пойду в военкомат по прибытию (справка с работы будет). Подскажите как мне быть, чтобы в военкомате меня в любом случае отправили на обследование, как подтвердить свое давление и завысить я найду. Остается вопрос, чтобы только военкомат меня не продинамил и согласился на обследование. Заранее спасибо.

 

Переместите пожалуйста в медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх надо было жаловаться терапевту за ранее...

но впринцыпе если в ВК покажешь высокое давление то могут на обследование отправить ну вообщето обязаны но мы все знаем как военком работает нет бумажки-служи...

 

Добавлено через 1 минуту

тебе бы СМАД пройти не мешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, о том, что у меня высокое давление я узнал в январе, когда кровь рекой из носа лилась =) Да и проблема в том, что я приезжаю в пятницу, а в понедельник уже надо в военкомат. СМАД я пройти никак не успеваю, да и как я понял, у нас в городе такая процедура не практикуется... Но вот как быть, достаточно только чтобы на комиссии у меня было около 160 и меня сразу же отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смад сутки можно за 2 дня успеть было бы где...

скажешь на мед комиссии что так мыл и так... отправят на смад если повезет неплохо бы было предьявить им хоть что то куда ты обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет давления своего) ну всмысле у меня 120 на 80) я вчера проходил смад выпил БРОНХОЛИТИНА и энергетиков давление 170 на 100 было днем ночью 150, 145 на 90 ну норм завтра заберу результаты и в ВК))) ноги напрягал, пресс ИМХО самые дейсвенные нагрузки тока пульс поднимается с них нужно не палится ну и не спал сутка самое главное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если я проходил окулиста и он на глазном дне не увидел никаких отклонений, то это нормально будет для первой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально. но у меня он увидел просто иди в военкомат после бессонной ночи с красными глазами и давлением и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...