Перейти к содержанию

Не сходил вовремя в военкомат...


Гость Georgli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не знаю, стоит ли писать вереницу своих проблем, но всё же напишу.

С 2003 по 08.2009 я учился в ВУЗе в городе Дубна. При этом прописка у меня в родном городе Волгограде. Там стоял на временном учёте в военкомате. Осенью 2009 поехал в другой город поступать в аспирантуру (очная). Поступил. Получил листок для отсрочки. Но вернулся в родной город только сейчас, в марте. Пошёл в военкомат. Меня, естественно, обругали. В принципе, я готов заплатить им штраф. Но тут сказали большее: во-первых, (как выяснилось) у них ошибка в документах, что ВУЗ я закончил на пол года ранее, чем на самом деле. Ещё я менял место жительства, и видите ли, должен сам сообщить им (в моих представлениях, они и так должны это тут же узнать). Таким образом, я уже год уклоняюсь от армии (однако повестки я не получал ни по какому адресу).

Мне там сказали, что в моём случае моя справка что я обучаюсь в аспирантуре не играет роли, меня сейчас весной заберут в армию.

Правда ли это или просто решили попугать?

Мне дали повестку на 6 апреля. Какие документы мне им нести, кроме диплома и справки об аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы действительно должны сообщать о смене места жительства в пределах одного города или района. В случае, если Вы зарегистрировались в другом субъекте федерации Вы обязаны встать там на в.у. и новый РВК запрашивает Ваше личное дело из старого. Если в РВК считают, что Вы уклоняетесь от службы в ВС - в компетенции комиссара направить материал в прокуратуру для проведения проверки, либо привлечь Вас к адм. ответственности за нарушение правил воинского учета. Вы имеете право на отсрочку на весь период обучения в аспирантуре (очной дневной), но не более, чем на три года, а также на период защиты квалификационной работы, но не более одного года. Если Вы хотите оформить отсрочку, указанных Вами документов достатоочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Это всё мне известно. Конкретезирую вопрос:

Имеются ли у призывной комиссии возможность отказать мне в отсрочке, не смотря на учёбу в очной аспирантуре (поступил с первой попытки), на основании того, что пол года (по их документам - год) до этого я являлся уклоняющимся от воинской обязанности? (но повесток я не получал)

И второй вопрос:

Будет ли достаточным диплом (т.е. дата его получения), чтобы они изменили срок предыдущей отсрочки на правильный? Или надо запрашивать из университета какой-нибудь документ, например, выписку из приказа об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый еще раз. Вы не являлись уклоняющимся от воинской обязанности поскольку это не установлено приговором суда. Иначе данный факт установлен быть не может, поскольку является уголовно наказуемым деянием. Остальное - это мнение сотрудников РВК и не более того.Оснований для отказа в предоставлении отсрочки по указанным Вами основаниям у ПК нет. Вам не надо ничего запрашивать. Вы обязаны всего лишь сообщить об изменении уровня образования в РВК, предоставив копию диплома (иногда требуют заверенную). При этом даже если в РВК ошиблись со сроками отсрочки, это никак не повлияет на право на отсрочку по аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, большое Вам спасибо. Мне понравилась Ваша консультация. Надеясь на Ваши знания, пойду смело на призывную комиссию. Будет чем аргументировать.

Эти события побудили меня прочесть лично все эти своды законов, а то потом узнаётся что что-то не донёс куда-то и на плати штраф.

Я Вас отблагодарю и напишу положительный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...