Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бонжур!

мне 19 годиков.

 

Хочу встать на учете в военкомате, ранее не состоял никогда.

 

говорят шо для начало будет освидетельствование.

 

Что это такое?

 

для этого освидетельствования нужны какие то справки из поликлиники или врачи военкомата сами провиряют без поликлиник?

 

или же врачи военкомата ничего не провиряют и ждут справок из поликлиники или как ? Заранее Мерси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские документы нужно представлять самостоятельно, ВК истребует только амбулаторную карту. У вас имеются какие либо заболевания? Если да, то советую проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские документы нужно представлять самостоятельно, ВК истребует только амбулаторную карту. У вас имеются какие либо заболевания? Если да, то советую проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

То есть, я подхажу в военкомате с заявлением поставить меня на учете? и от меня просят мед справки из районой поликлиники?

 

То есть врачи военкомата не будут меня провирять???

 

и что такое амбулаторная карта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я подхажу в военкомате с заявлением поставить меня на учете?

Заявлений писать не нужно собираете документы : 4 фото ч.б, матовые 3*4, копия свидетельства о рождении, копия паспорта, выписка из домовой книги, копия документа об образовании, являетесь в ВК, говорите, что вам нужно встаь на воинский учет.Если у вас имеются какие либо мед. документы берете с собой (на мед. форуме консультировались?)Амбулаторная карта ведется в вашей районной поликлинике, в нее вносятся записи о всех ваших обращениях и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлений писать не нужно собираете документы : 4 фото ч.б, матовые 3*4, копия свидетельства о рождении, копия паспорта, выписка из домовой книги, копия документа об образовании, являетесь в ВК, говорите, что вам нужно встаь на воинский учет.Если у вас имеются какие либо мед. документы берете с собой (на мед. форуме консультировались?)Амбулаторная карта ведется в вашей районной поликлинике, в нее вносятся записи о всех ваших обращениях и т.д.

 

Я, был в районом военкомате спросил какие документы мне нужны для того что бы встать на учете?

 

Мне дали не сколько бумаг.

 

1) Направление в районую поликлинику

 

флёрография.

 

ЭКГ.

 

анализ крови и мочи...

.

 

сказали принести амбул.карту и эти анализы в военкомате.

 

+ копию аттестата, у меня его нет. в школе не учился только 3-кл.

 

+ анкету дали родителям заполнить

 

+ анкету для учителя или Директора школы

 

..

 

Если я учился в школе только 3-кл. да еще не в России, а в другой стране. как мне быть??

 

и как быть с тем что я не годен по состоянию здоровья?

есть скалиоз, по которым в другой стране меня признали не годным.

 

если я сделаю еще ренген позвоночника и ног, это занесут в амбул-карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если я учился в школе только 3-кл. да еще не в России, а в другой стране. как мне быть??

никак. Эти сведения занесут в ваше личное дело, но призыву будете в любом случае подлежать на общих основаниях.

и как быть с тем что я не годен по состоянию здоровья?
- если вы действительно "не годны или ограничено годны" по состоянию здоровья то решением призывной комиссии будете освобождены от призыва на военную службу, зачислены в запас и вам выдадут на руки военный билет.

есть скалиоз, по которым в другой стране меня признали не годным.
- другая страна - другие законы. Освидетельствоваться будете по Российскому законодательству.

если я сделаю еще ренген позвоночника и ног, это занесут в амбул-карте?
- безусловно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! никак. Эти сведения занесут в ваше личное дело, но призыву будете в любом случае подлежать на общих основаниях.

- если вы действительно "не годны или ограничено годны" по состоянию здоровья то решением призывной комиссии будете освобождены от призыва на военную службу, зачислены в запас и вам выдадут на руки военный билет.

- другая страна - другие законы. Освидетельствоваться будете по Российскому законодательству.

- безусловно!!!

 

 

Спасибо вам за ответ!

 

Еще такой вопрос:

 

мне дали направление только на ЭКГ,Анализы крови,Флёрография...

 

можно еще требовать направление на позвоночник?

 

это я к тому, что бы мне не поставили котегорию (А) типа я здоров...

 

дело в том что со серцем,кровью,флёрографией, у меня всё в порядке...

 

эти анализы уже праходил 1 год назад...

 

как поступить в этоё ситуации???

 

и сколько раз нужно праходить эту мед-комисию в военкомате?

 

у нас в военкомате на 2-м етаже целый коредор как поликлиника.

 

у каждого врача есть кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно, даже необходимо. И требовать надо не словами, а письменным заявлением, в котором укажите свои заболевания и требуйте направления на полное медицинское обследование. Заявление лучше зарегистрировать в отделе делопроизводства военкомата. То что вам сейчас дали направление на анализы - это обязательная процедура, так называемое диагностическое исследование. Да медицинское освидетельствование включает комиссию из 8 врачей-специалистов и каждый будет определять категорию годности по своему направлению. Вам жаловаться нужно врачу-специалисту хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно, даже необходимо. И требовать надо не словами, а письменным заявлением, в котором укажите свои заболевания и требуйте направления на полное медицинское обследование. Заявление лучше зарегистрировать в отделе делопроизводства военкомата. То что вам сейчас дали направление на анализы - это обязательная процедура, так называемое диагностическое исследование. Да медицинское освидетельствование включает комиссию из 8 врачей-специалистов и каждый будет определять категорию годности по своему направлению. Вам жаловаться нужно врачу-специалисту хирургу.

 

 

Я, правильно понял вас?

 

Сейчас я должен сделать рентген сам,

 

написать заявление с требованием дать мне направление не только на экг,анализы крови, и флёрографии, но еще на позвоночник и другие органы?

 

то есть прежде чем встать на учете , добиваться от них получить направление на обследование всех органов???

 

Если допустем все будет ок,

 

возврощаюсь в военкомате с мед справками???

 

и меня ставят на учете и ставят котегорию???

 

а Если они мне на встечу не пойдут и скажут например так:

 

Для начало сделай только экг,анализы крови, флёрографию и принесёшь их нам, и потом сделаем еще направление на позвоночник???

 

соглашаться ли мне на такой шаг???

или после экг,ан.крови и флёрографии они ставят котегорию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на доп. мед. обследование вам дадут уже когда вы будете проходить мед. освидетельствование в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на доп. мед. обследование вам дадут уже когда вы будете проходить мед. освидетельствование в ВК.

 

а если потребую от них дополнительного обследования, с котегорией годности можно будет по тормозить пока не принесу мед справки с дополнительного обследования?

 

Добавлено через 35 минут

Ответьте кто небудь пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп. мед. обследование отправляют с военкомата (то что вы проходите самостоятельно, по своей инициативе не считается), что вы имеете в виду под "тормозить"? Вам будет выдан акт, пройдете по нему обследование и вернете в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...