Перейти к содержанию

Повторное обследывание (имеют ли право)


Гость Amid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

4 месяца назад поставили диагноз в городской больнице: гипертоническая болезнь 1-ой степени стадия 2 риск 2. Поставили на Д-учет. Пришел в военкомат, показал все документы. Меня направили на обследование в эту же городскую больницу на подтверждение диагноза. Диагноз подтвердили и прислали акт в военкомат. Теперь отправили в республиканский кардиологический диспансер. Там врач-кардиолог направляет на повторное обследывание уже в республиканскую больницу.

Вопрос: могу ли я отказаться от повторного обследывания и потребывать от кардиолога, чтобы тот написал заключение на основании имеющихся документов?

Пожалуйста, ответьте как можно быстрее. Буду очень признателен !:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можете, но вроде из этого по практике ничего хорошего не выходите...

Попробуйте "подкатить" к кардиологу с чем-нибудь и попросить ее утвердить диагноз на основании предоставленных документов.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можете, но вроде из этого по практике ничего хорошего не выходите...

Попробуйте "подкатить" к кардиологу с чем-нибудь и попросить ее утвердить диагноз на основании предоставленных документов.

 

Спасибо за ответ ! Но если я откажусь, кардиолог по-любому же должен вынести какое-то заключение? А пропустить мимо глаз мою гипертонию он не может !!!

 

Добавлено через 4 минуты

Мне бы пожалуйста ответ с юридической точки зрения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. При этом получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. При этом получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

 

Большое спасибо за развернутый ответ !

 

Но я не совсем понимаю. Письменный отказ можно написать на простом листе бумаги, или же это специальная форма заявления.

И еще вопрос: если военкомат откажет в выдаче документа, подтверждающего факт подачи заявления об отказе от обследования. Тогда что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...