Перейти к содержанию

недобор веса, подробные вопросы


Гость btm

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые.

Не первый день читаю этот форум и вот решил расставить все точки над и для себя. Будьте добры, господа модераторы и врачи, распишите по каждому пункту подробно.

 

Итак, мне 22 года, вес 53 рост 175 (ИМТ 17,31). Питаюсь хорошо, вес особо не меняется (+\- 2 кг) уже лет 5, если не больше (лет 8 назад была операция из-за заворота кишечника).

Отстрочка по учебе закончилась летом, устроился через военкомат на права В-С. Скоро уже доучусь и пойду в военкомат. Раньше был уверен, что по весу не откосить, верил в сказки "в армии откормят", но, почитав форум, понял, что возможность есть.

В приписном у меня написано, что я годен. В деле карандашем стоит Б-3 (из-за зрения -4.5). Про вес нигде не упоминалось ранее.

 

Почитав форум, я понял, что мне нужно придти на МК со справкой о росте\весе.

Отсюда первые вопросы

1) Есть ли какие-либо требования к этой справке? (печати, подписи)

2) Нужно ли составлять сопроводительный акт для такой мелкой справки?

Или же, дабы заранее не навлекать на себя предвзятое негативное отношение военкомата, можно просто в кабинете терапевта показать эту справку?

 

Далее, я так понимаю, мне должны дать отсрочку на 6 мес из-за низкого ИМТ (если не датут - писать жалобу).

Помимо этой отсрочки, как я понял, должны отправить на мед обследования с целью выявить болезнь, влекущую недостаток веса.

3) Как долго проводят это обследование? Придется ли ложится в больницу и на сколько?

 

Далее есть 2 варианта развития событий:

-либо находят какую-то болезнь

-либо не находят ничего ( 4) бывает ли такое?)

 

Рассмотрим первый случай. Допустим у меня находят болезнь, из-за которой пониженый вес, и она не попадает под категорию В (а скажем под Б-3 попадает).

5) в этом случае при таком же весе я становлюсь годен?

6) в этом случае при отрицательной динамике я всё-равно годен?

 

Либо у меня не находят ничего, что влияет на вес, но при этом отрицательную динамику я сохраняю.

7) в таком случае я не годен или же будут отправлять на повторные исследования?

 

 

И последнее

8) Пройдет 6 мес, смогу ли я получить при тех раскладах выше, по которым вы сейчас решите, что я не годен, военный билет СРАЗУ? Или же могут опять дать отсрочку на 6 мес и так до бесконечности?

 

 

Извините, что так много вопросов, старался всё по существу писать, но всё-равно текст получился большой =\

Заранее спасибо за ответы, с уважением, Виталий.

 

Добавлено через 58 минут

и в догонку ещё один вопрос о динамике, правда немного бредовый :)

Я не знаю, возможно в 11 кл. у меня и вычисляли ИМТ, я не в курсе. Своё Дело я в руках ни разу не держал, не знаю как там и что.

Вобщем вопрос такой: отрицательная динамика измеряется по ИМТ или конкретно по весу? И какими временными рамками ограничивают эту динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) скорее нет чем да

2) -

3) 2-3 недели, насчет ложиться - если места будут то положат :) а если нет то будешь утром приходить анализы сдавать

у меня ничего не нашли :)

5)да

6)нет, военник на руки :)

7) нашли не нашли - пофиг, главное динамика отрицательная

8) ну его не сразу дадут тебе конешно, как сделают так и получишь, если сделают быстро то и получишь сразу

 

Добавлено через 1 минуту

да, по имт. если при том же росте потеряешь пару КэГэ, то будет отр динамика

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) ну его не сразу дадут тебе конешно, как сделают так и получишь, если сделают быстро то и получишь сразу

главное, чтоб ещё на 6 мес не дали "Г", я этого опасаюсь

Охота уже побыстрее разобраться с военкоматом и искать работу, а то жить в ожидании очень напрягает.

 

у меня ничего не нашли :)

чудеса прям :)

Вобщем как я понял ндеятся на то, что у меня найдут какую-то болезнь, подходящую под "В" - слишком опрометчиво, лучше сделать отрицательную динамику себе и спокойно через 6 мес придти за "В" категорией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сроков ВБ

 

Срок выдачи билета - 10 дней со дня вынесения решения

 

сделать отрицательную динамику - это всмысле ежемесячные осмотры в военкомате или поликлинике?

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь к эндокринологу в поликлинику, там поставят диагноз и зафиксируют рост/вес/ИМТ, с карточкой пойдёте в военкомат.В больнице в среднем обследование 10 дней.Найдут или нет заболевание, главное - отрицательная динамика со снижением работоспособности.Обращайтесь к эндокринологу с жалобами 1 р. в 3 мес.Одной отсрочки точно не избежать.Динамика видна и по весу, и по ИМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать отрицательную динамику - это всмысле ежемесячные осмотры в военкомате или поликлинике?

ну конечно в поликлинике. Хотя я имел в виду просто после первой 6-месячной отстрочки к след. повестке снизить вес на 4 кг.

 

Сначала обратитесь к эндокринологу в поликлинику, там поставят диагноз и зафиксируют рост/вес/ИМТ, с карточкой пойдёте в военкомат.В больнице в среднем обследование 10 дней.Найдут или нет заболевание, главное - отрицательная динамика со снижением работоспособности.Обращайтесь к эндокринологу с жалобами 1 р. в 3 мес.Одной отсрочки точно не избежать.Динамика видна и по весу, и по ИМТ.

спасибо

эх, не люблю конечно врать, тем более врачам, но похоже придется говорить, что у меня побаливает живот, что бы что-нибудь написали в карточке.

 

И просьба тему не удалять и не закрывать. Через пол месяца начнется вся эта эпопея...если возникнут какие-то оперативные вопросы - хотелось бы иметь возможность задать их в своей теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

в 15 лет был рост 172 вес 52, сейчас 18 лет рост 175 вес 55 в военкомате кормят отсрочками в апреле ездил дали повестку на сегодня, сегодня дали на 21 октября как можно откосить от армии? ещё где-то прочитал что должны давать отсрочку на пол года и вроде на 3 раз военный билет,считается ли то что я приезжаю на мед комиссию и мне выдают повестки отсрочкой?? и что вообще можно сделать? обследовался у эндокринолога в местной пол-ке когда пришёл к зам глав врачу за подписью она сказала что с таким соотношением веса/роста не возьмут,но опять же получил повестку, на обследовании ни чего не нашли,но не может же так быть что за 3 года поправился на 3 кг и это нормально,очень прошу подсказать что делать , за ранее спасибо:dontknow: и если ещё за этот месяц сбросить кг 1-2 это будет отриц динамикой

ИМТ = 18.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btm, сорри за то что пишу в твоей ветке, но не хочу составлять похожую тему. Собственно история такая же 180 рост 59-61 вес 22 года. Повестка на 15 октября. Вопрос в следующем: я показываю недостаточность питания и меня направляют на обследование в поликлинику. У меня из болезней только гастрит, что недостаточно для освобождения. В поликлинике работает моя дальняя родственница на хорошей должности. А здесь самое интересное, родственница может направить меня к врачу, который поставит мне болезнь, например язву желудка, запишет все это в акт, который мне дали в военкомате. После этого я отношу это все в военкомат, и вроди как получаю категорию "В". Какие могут быть подводные камни на моем пути? Возможно ли то, что меня направят еще кудато подтверждать диагноз? Один врач мне говорил, что на краевой комиссии обязательно проверяют заново все диагнозы, но это только в том случае, если это сделать можно быстро, например если приходит призыник с плоскостопием 2й степени, то его заново направляют на рентген и сверяют эти снимки. Проверить же язву за 2 часа как я понимаю не получится, так что врачи на краевой комиссии будут выносить решение основываясь на тех документах, которые мне выдали в моей городской поликлинике. Верно ли это? Ну и вообще какие сложности у меня могут возникнуть? Заранее спасибо за советы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btm, сорри за то что пишу в твоей ветке, но не хочу составлять похожую тему. Собственно история такая же 180 рост 59-61 вес 22 года. Повестка на 15 октября. Вопрос в следующем: я показываю недостаточность питания и меня направляют на обследование в поликлинику. У меня из болезней только гастрит, что недостаточно для освобождения. В поликлинике работает моя дальняя родственница на хорошей должности. А здесь самое интересное, родственница может направить меня к врачу, который поставит мне болезнь, например язву желудка, запишет все это в акт, который мне дали в военкомате. После этого я отношу это все в военкомат, и вроди как получаю категорию "В". Какие могут быть подводные камни на моем пути? Возможно ли то, что меня направят еще кудато подтверждать диагноз? Один врач мне говорил, что на краевой комиссии обязательно проверяют заново все диагнозы, но это только в том случае, если это сделать можно быстро, например если приходит призыник с плоскостопием 2й степени, то его заново направляют на рентген и сверяют эти снимки. Проверить же язву за 2 часа как я понимаю не получится, так что врачи на краевой комиссии будут выносить решение основываясь на тех документах, которые мне выдали в моей городской поликлинике. Верно ли это? Ну и вообще какие сложности у меня могут возникнуть? Заранее спасибо за советы.....

 

Если ранее диагноз язвенная болезнь нигде не звучал, то ВК может дать отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, прочитал это в расписании болезней. А вот такой вопрос, где звучать должен диагноз язвенная болезнь, чтобы ВК сразу дал освобождение? Как я понимаю в больничной карточке? Просто сделать запись так сказать задним числом в карточке я думаю не составит труда в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим разобрались, записи в книжке вроди как не проблема сделать, мне более интересно, будут ли проверять все эти заключения на краевой комиссии? Вообще такое случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим разобрались, записи в книжке вроди как не проблема сделать, мне более интересно, будут ли проверять все эти заключения на краевой комиссии? Вообще такое случается?

На основании этих записей Вас отправят на обследование от военкомата.А в поликлинику могут отправить за выпиской из карты.

 

Добавлено через 3 минуты

подскажите пожалуйста

в 15 лет был рост 172 вес 52, сейчас 18 лет рост 175 вес 55 в военкомате кормят отсрочками в апреле ездил дали повестку на сегодня, сегодня дали на 21 октября как можно откосить от армии? ещё где-то прочитал что должны давать отсрочку на пол года и вроде на 3 раз военный билет,считается ли то что я приезжаю на мед комиссию и мне выдают повестки отсрочкой?? и что вообще можно сделать? обследовался у эндокринолога в местной пол-ке когда пришёл к зам глав врачу за подписью она сказала что с таким соотношением веса/роста не возьмут,но опять же получил повестку, на обследовании ни чего не нашли,но не может же так быть что за 3 года поправился на 3 кг и это нормально,очень прошу подсказать что делать , за ранее спасибо и если ещё за этот месяц сбросить кг 1-2 это будет отриц динамикой

ИМТ = 18.0

Получается отсрочка была одна, а сейчас просто вручили повестку.Конечно же нужна отрицательная динамика, иначе могут никуда не отправить даже, сразу признать годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, вот и снова я.

Ходил сегодня к эндокринологу, как вы и советовали. Пожаловался на снижение веса (сейчас уже 51 кг) и тд.

Но такое чувство, что я там был только для галочки, врач с ходу начал говорить, что мне нужно было не к ней идти (а к гастроэнтерологу), а по её частиу меня всё впорядке, никаких гормональных нарушений нет. Проверила рост\вес\давление, спросила, есть ли в семье диабетики или люди с зобом (нет), проверила щитовидку (во время глотания), и отпустила.

 

Ну а вечером позвонили из военкомата, сказали явиться завтра на собрание (ну мы от военкомата учились на права, завтра из Москвы приедут, что-то там нам расскажут...бред какой-то), а оттуда прямиком на медкомиссию, которую я по их словам ещ в сентябре должен был пройти (сказали проведут по кабинетам побыстрому).

 

Вобщем к гастроэнтерологу я уже не успеваю :)

 

В связи с этим у меня 3 вопроса:

 

1) Есть смысл показывать данные веса\роста, записаные сегодня эндокринологом в карточку (которую я унес из поликлиники), в случае, если мне будут говорить, что у меня всё нормально с ростом\весом? Считается ли эта информация достоверной, ведь под словами врача стоит только подпись, печати нет? :(

 

2) Какому из врачей на медкомиссии говорить про вес, имт?

 

3) И зачем вы советовали идти к эндокринологу, если судя по моим вопросам в первом сообщении, мне куда ближе по своей специфике гастроэнтеролог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.есть смысл показывать. говоритиь они могут все что угодно, но вас обязаны будут взвесить.

2.терапевту.

3. кто советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на осеннем призыве рост/вес был 173/53.7 , но никакой отсрочки не предоставляли, а я просто к ним до окончания призыва не являлся, а по данным нынешнего обследования рост/вес 173/52.5. Это может считаться отрицательной динамикой? Записи в личном деле есть по росту/весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на осеннем призыве рост/вес был 173/53.7 , но никакой отсрочки не предоставляли, а я просто к ним до окончания призыва не являлся, а по данным нынешнего обследования рост/вес 173/52.5. Это может считаться отрицательной динамикой? Записи в личном деле есть по росту/весу.

 

Если ЭТО зафиксировано в личном деле, да - это отрицательная динамика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно своими глазами видел, что там написано именно так ручкой, синим по белому... будем пытаться. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отрицательная динамика является гарантией получения ВБ? Они как я понял, направляют на обследование в муниципальную больницу... а если не пойти на обследование, а просто прийти потом на комиссию с отрицательной динамикой? или обследоваться, а заболеваний не найдут, но отр. дин. всеравно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня работоспобоность по ВЭМ ниже средней, на районной комиссии была отриц. динамика, а на областной прибавили 500 грамм и написали годен Б-4

Если я сейчас в суд подам отменят Б-4? ведь там же три условия надо чтобы быть годным:

нет заболеваний, нет отриц. динамики, сохранена работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...