Перейти к содержанию

Не дают звание.. Не знаю что с военкоматом делать


Гость gespinst

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня возникла следующая ситуация..

Закончил военную кафедру в 2007, прошел сборы в должности ЗКВ, получил звание м. сержанта.. т.е засветился везде где можно.. по возвращении успел только печать в приписное получить об окончании как звание лейтенанта отозвали по причине что типа на месяц позже зарегистрировался на поступление на кафедру, чем остальной поток.. Резину тянут уже 1.5 года.. Но проблема даже не в этом - мне всеравно когда присвоят звание - я не спешу.. Проблема в том, что я уже давно не зарегистрирован или прописан в этом военкомате, в котором ситуацию знают, а в другой переходить по месту прописки - боезно, т.к дело мое обещали перевести во 2й отдел, где рядовые, а там типа разберутся.. Знаю я как у нас в стране разбираются..

И вот в чем вопросы:

1)что мне будет за то что я не зарегестрирован в военкомате по месту прописки в течении длительного времени?

2)могут ли на меня начать охоту?

3)Как ускорить этот затянувшийся процесс?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, такую ситуацию не стоит оставлять на самотек.

Про регистрацию на военную кафедру, по моему, ерунда. Договор на обучение заключил, обучение прошел, на сборах был, ВУЗ закончил, т.е. всё выполнил.

Нарушение воинского учете - административка.

Полагаю, что нужно идти или самому суетиться или засылать гонца с доверкой, напр, хозяев этого форума. Если стремно или денег нет, то начинай процесс, когда призыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Проблема в том, что я уже давно не зарегистрирован или прописан в этом военкомате, в котором ситуацию знают, а в другой переходить по месту прописки - боезно, т.к дело мое обещали перевести во 2й отдел, где рядовые, а там типа разберутся.. Знаю я как у нас в стране разбираются..

И вот в чем вопросы:

1)что мне будет за то что я не зарегестрирован в военкомате по месту прописки в течении длительного времени?

2)могут ли на меня начать охоту?

3)Как ускорить этот затянувшийся процесс? Заранее спасибо!

 

Вам следует встать на воинский учет по месту жительства или пребывания. Это Ваша обязанность. Решение по Вам будут принимать сотрудники ВК по месту учета. Не думаю, что у них есть желание сделать Вам гадость. Для них важен порядок в учете. Поможете им, помогут Вам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый правильный вариант действий - это прибыть в наш офис и получить правовое сопровождение ваших похождений в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Административка до 500 р.

2) Могут, но это будет не законно.

3) С бюрократами - только письменно. Пишите заявление о выдаче ВБ в военкомат, где стоите на в.учете. Ознакомтесь с этой темкой, там и образец заявления есть (19 пост), подправите его немного http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О стоимости оказания услуг можете узнать в офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще вопрос: какие документы мне нужно собрать для обращения в военную прокуратуру?

 

Очередной раз военная кафедра говорит, что документы "отшили" они снова их высылают с какими-то исправлениями и дополнениями..

Чувствую, что нужно дать пинка для ускорения тем кто это дело затягивает..

 

Собираюсь зарегистрироваться в военкоме по месту прописки и писать заяву в прокуратуру - 2 года тянуть это уже напоминает лохотрон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: какие документы мне нужно собрать для обращения в военную прокуратуру?

 

Очередной раз военная кафедра говорит, что документы "отшили" они снова их высылают с какими-то исправлениями и дополнениями..

Чувствую, что нужно дать пинка для ускорения тем кто это дело затягивает..

 

Собираюсь зарегистрироваться в военкоме по месту прописки и писать заяву в прокуратуру - 2 года тянуть это уже напоминает лохотрон..

Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше обжалуйте в суд в течении 3-х месяцев с момента очередного обращения к должностным лицам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: какие документы мне нужно собрать для обращения в военную прокуратуру?

В прокуратуру надо имхо в обычную.

Документы:

1. Заявление с изложением фактов и сути требования.

2. Диплом.

3. Приписное с отметками, справка ф.9 с военки (о том, что прошли полный курс военки, сборы и сдали ГОС).

4. Переписка с военкоматом (если таковая велась): ваше заявление военкому (с почтовым квитком о вручении или подписью канцелярии военкомата на вашем экземпляре), ответ на него военкома.

Может еще что-то спросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...