Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, обращаюсь к вам за помощью, дабы надеется не на кого ...

 

Ситуация такова, 6 апреля 2009 года, проходил медкомиссию в местном ВК, у хирурга жаловался на боли в левой руке, в локтевом и кистевом суставах, последствия перелома руки в детстве и что болевые симптомы проявляются при физической нагрузке. В итоге дали направление на обследование в местную больницу, с подозрением на сколиоз и заодно проверить руку.

В больнице у травматолога повторил свои жалобы на левую руку, после рентгена травматолог заполнил акт, написал данные объективного исследования, сила правой кисти 40кг, сила левой кисти 24кг, и поставил диагноз: остеоартроз левого локтевого сустава 1 степени, сколиоз не выявлен, и в кучу дал мне все снимки. Во всех случаях демонстрировал то, что рука после перелома срослась не правильно, т.к. не вооруженным глазом это заметно даже со зрением -6.

Явился в ВК 15 апреля, продолжал жаловаться на постоянные болевые симптомы, снова говорил с хирургом, и задал ему вопрос: -Что частые боли, и невозможность поднимать тяжелое - это нарушение функций моей руки? на что тот дал положительный ответ. После спокойно дожидался финала комиссии, с уверенностью что получу категорию "В" по статье 65(б,в).

Когда же явился на заседание, мне говорят следующее, что хирург поставил мне "Б-3" на основании ст. 65(г). В итоге выразил свое несогласие с решением хирурга, а также с решением всей комиссии в целом. В ответ прозвучало след: -Это ваше дело, что хотите то и делаете, вот вам повестка на 24.04.2009.

Отказался подписывать, припугнули заведением уголовного дела, подписал =(

 

Уже написал: 1) заявление, о выдаче мне копии заключений врачей специалистов и копию решения призывной комиссии. 2)жалобу на заключение врачей специалистов и требования о проведении контрольного мед освидетельствования. Но в ВК эти два документа, сначала отказались принимать, а после одна тётя написала на листах число, и свои ФИО, мол все я приняла, иди от сюда. Но я настоял на том, чтоб она поставила печать ихнего ВК, на что услышал дикий крик, который не стал слушать и молча ушел. Сейчас собираюсь отправить эти 2 документа заказным письмом с описью и уведомлением.

 

Сейчас мне 25 лет, в июне 26, осталось пробегать 3 призыва, женат, счастливый отец 1го ребенка. =)

 

Вопросы:

1) Какие еще можно отправить жалобы или заявления в их, или другой адрес?

2) Как можно признать их повестку не действительной, чтоб не являться туда 24.04.2009. и вообще реально ли это?

3) Ну и вообще, что посоветуете?

Отвечу на все вопросы. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пока достаточно. речь может идти об обжаловании незаконного решения в судебном порядке, также можно поставить вопрос о проведении независимой экспертизы.

2. не реально. вместе с тем, реально обжаловать решение в суд. тогда оно будет официально приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

3. обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, в больнице травматолог написал еще в акте: контрактура левого локтевого сустава.

 

вместе с тем, реально обжаловать решение в суд. тогда оно будет официально приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

подскажите кавкой перечень документов надо готовить, и куда их нести или отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в суд, к нему необходимо приложить перечень документов, доказывающих вашу правоту, придется также оплатить государственную пошлину в размере 100 рублей и квитанцию об уплате приложить к исковому заявлению. отправлять по почте в суд или сдавать непосредственно на примеме у судьи (так получится гораздо быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

я так понимаю такого заявления будет достаточно?

только я не все понял в последнем абзаце:

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.; ок

• Квитанция оплаты госпошлины; ок

• Копия заключения _______________ - 4 экз.; ?

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.; ?

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.; ценного письма, которое я отправлю в вк?

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.; ?

• Проект запроса суда – 6 экз. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вам не понятно в этих пунктах? Прикладывайте столько, сколько указано по вышеуказанной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил заявление в ВК вот такой формы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

жалобу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 такой формы, заказным письмом с уведомлением.

Теперь мне ждать когда ВК отправит копии? Т.к. я бонально не знаю фамилий хирурга и главного врача, чтоб написать заявление или иск в суд.

ВК как-то будет отвечать на мою жалобу?

 

Прояснился один факт, повестка на 24.04.2009. не содержит в своем тексте, что я должен ссобой иметь, а написано от руки след: "День призывника" что это такое??? это повестка на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаете фамилии - указывайте любые. потом уточните. в военкомате в любом случае обязаны ответить на ваше заявление. повестка, скорее всего, на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера в ВК сходила моя матушка, с вопросом, что это за "день призывника". Объяснили что это не отправка, это организационное мероприятие, на котором призывникам рассказывают, что такое армия, какие роды войск бывают, и что будет концерт =)))

И вот что я решил, прейду к ним с повесткой, посмотрю, что там будет.

Назревает вопрос, если они будут пытаться вручить мне повестку на отправку, я могу отказаться ее подписывать, ссылаясь на то что они еще не ответили на мое заявление, и не выдали мне всех документов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от получения повестки равносилен ее получению под личную роспись, т.к. составляется акт об отказе в получении повестки при 2-х понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Побывал я на "Дне призывника" =)

Был концерт, девочки пели, танцевали, а после раздовали повестки...

Сначала тем кто уже едет служить, даже говорили в какую часть, а последними вызывали тех, кому надо явится на контрольную явку... Я был в этом числе... Дали повестку на 27.05.2009 ( контрольная явка ), вообщем есть время подумать, собрать все бумаги и дождаться когда они мне дадут копии всех решений.

 

Хотелось бы почитать ваши мнения, по данной ситуации. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

  • граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
  • граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно, если в ВК поставили категорию годности "В", то есть шанс, что поставят такую же категорию и на КМО, если же в РВК была поставлена иная категорию, то 99%, что поставят "годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера в ВК сходила моя матушка, с вопросом, что это за "день призывника". Объяснили что это не отправка, это организационное мероприятие, на котором призывникам рассказывают, что такое армия, какие роды войск бывают, и что будет концерт =)))

И вот что я решил, прейду к ним с повесткой, посмотрю, что там будет.

Назревает вопрос, если они будут пытаться вручить мне повестку на отправку, я могу отказаться ее подписывать, ссылаясь на то что они еще не ответили на мое заявление, и не выдали мне всех документов???

 

Добрый день !!! Военкомат еще и не на такие хитрости способен, для того чтобы фактически призвать -повестку на призывную вручат под роспись ...С улыбкой на лице и чуть ли не с хлебом-солью вы её получите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера звонком по телефону, мне пригласили в ВК, чтоб выдать мне виписку из протокола. Сегодня пришел в ВК, дали мне бумажку след. содержания:

 

Выписка из протокола №....... от 15.04.2009 года

Заседания призывной комиссии военного комиссариата города Б.... И... обл.

 

Гражданин ( я ) 1983 г. рождения, решением призывной комиссии призван "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Показатель предназначения - 3.

Призван в Вооруженные силы Российской федерации.

 

Подпись и расшифровка военного комиссара и печать мин. обороны ВК.

Все...

 

копии заключений врачей они мне не дали, пригласили на заседание, объяснили что не обязаны еще что-то давать, мол мы не мед. учреждение, чтоб справки вам выдавать. Имена и фамилии врачей тоже отказались сообщать. Посоветовали пройти независимую мед. экспертизу, и только тогда приходите к нам...

 

Будьте добры, скорректируйте мои действия, что мне сейчас делать, а то уже трясет от этого ВК... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый САНЬКА..У вас есть одно разрешение данной ситуации - обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии. Пока решение суда не вступит в законную силу - призыв ваш будет приостановлен. а действия должностных лиц, направленные на реализацию призыва вас на военную службу - незаконными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...