Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе и мед комиссия


Гость Sergey1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Такая проблема: сейчас обучаюсь в ВУЗе на последнем курсе и действует отсрочка. Недавно в ВУЗЕ же вызвали во второй отдел и вручили повестку в военкомат на "собеседование". Когда пришёл в военкомат там вручили уже другую повестку на мед комиссию и сдачу анализов в поликлинике. Я планирую ещё продолжить обучение в этом же ВУЗе в Магистратуре.

Так вот, вопрос: проходить ли мне все эти мед проверки или проигнорировать, сославшись на отсрочку по учёбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Такая проблема: сейчас обучаюсь в ВУЗе на последнем курсе и действует отсрочка. Недавно в ВУЗЕ же вызвали во второй отдел и вручили повестку в военкомат на "собеседование". Когда пришёл в военкомат там вручили уже другую повестку на мед комиссию и сдачу анализов в поликлинике. Я планирую ещё продолжить обучение в этом же ВУЗе в Магистратуре.

Так вот, вопрос: проходить ли мне все эти мед проверки или проигнорировать, сославшись на отсрочку по учёбе

 

В вашем случае нужно уточнить следующие нюансы:

1. Обучаетесь ли вы по программе бакалавриата (4 года), или специалиста (5 лет)?

2. На какое число вам вручена повестка?

Проведение мероприятий связанных с призыво на военную службу, во время действия отсрочки, является незаконным, вы можете обжаловать данный факт в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно уточнить следующие нюансы:

1. Обучаетесь ли вы по программе бакалавриата (4 года), или специалиста (5 лет)?

2. На какое число вам вручена повестка?

Проведение мероприятий связанных с призыво на военную службу, во время действия отсрочки, является незаконным, вы можете обжаловать данный факт в судебном порядке.

 

Спасибо за оперативность

 

1. Обучаюсь по программе бакалавриата

2. Повестка на 27 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность

 

1. Обучаюсь по программе бакалавриата

2. Повестка на 27 марта

 

Тогда вы действительно можете поступать по программе магистратуры, и ваша отсрочка будет продленна, единственное Но, в данном случае, это тот факт , что весенний призыв длится с 01.04 по 15.07, а отсрочка по обучению в бакалавриате у вас закончится раньше (обычно отсрочка действует до 30.06)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...