Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ко мне в университет (в деканат) пришла повестка. Сейчас я ее забирать не хочу и там не появляюсь. Но боюсь, что рано или поздно это надо будет сделать. Поэтому у меня вопрос, что делать с повесткой в которой указано, что мне необходимо явиться в ВК неделю назад (к примеру). Те день явки уже прошел. Как я понял не брать повестку из университета смысла нет, так как в ВК направляют письмо, что я отказался расписываться в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания срока отсрочки, в отношении вас не могут проводить на законных основаниях мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в частности и мед. освидетельствование. Так, что напишите письмо в военкомат о том что вы пользуетесь отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания срока отсрочки, в отношении вас не могут проводить на законных основаниях мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в частности и мед. освидетельствование.

 

Но как же, ведь и и в законе написано, что независимо от того отсрочка или нет на медкомиссию надо топать ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не написано такого в законе.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но как же, ведь и и в законе написано, что независимо от того отсрочка или нет на медкомиссию надо топать ежегодно.[/quote

 

Это не верно. Мед. освидетельствование проводится только при оформлении отсрочки (в частности - по учебе). Следующее мед. освидетельствование проводится только по истечении периода отсрочки, либо по утрате оснований для отсрчки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне уже который день пытаются вручить повеску/приглашение в военкомат на прохождение мед. комисии (когда ее приносят, меня дома не бывает, а родственники отмазываются, что за меня расписываться не имеют права) при том, что отсрочка у меня сейчас действует - незаконно... Что мне делать, если меня вдруг дома застанут? Расписываться в получении? или разъяснить, что у меня отсрочка и эта повестка незаконна? (как мне сказали дома, повестку приносит не кто-то из ВК, а работница ЖЭКа, которая периодически проводит уборку в нашем подъезде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще дверь им открываете?

Вы необязаны им открывать дверь это ваше законое право.

Предложите им связаться с вами по почте.

Повестку они вам имеют право вручать если на дату явки не будет действовать ваша отсрочка.

Неоткрывайте дверь и всё пусть пишут письма, наглости военкомата нету предела, что же поделать быдло есть быдло:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...