Перейти к содержанию

восстановление преписного до аспирантуры


Гость Molecula

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Закончил институт в феврале этого года. Для подписи обходного листа и получения диплома, а также для поступления в аспирантуру требуют приписное свидетельство. К сожалению, только что обнаружил, что я его посеял :)

Говорят, идти восстанавливать в военкомат, но подозреваю, что мне там тут же выпишут повестку на апрель и без подписи приписное не дадут. Зачисление в аспирантуру только 1-го июня.

 

- Что тут можно сделать?

- Действительно ли есть шанс нарваться на повестку в ВК?

- Может ли восстановить приписное кто-то вместо меня (например, один из родственников), чтобы лично в военкомате не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется лично идти в военкомат. Да, при этом могут и вручить повестку под роспись.

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что надо лично. Но возможно прокатит через нотарильно оформленную доверенность? Я знаю, что для оформления многих других документов так можно сделать, но вот реально ли в случае с ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит. Для получения документа воинского учета требуется ваша личная подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что надо лично. Но возможно прокатит через нотарильно оформленную доверенность? Я знаю, что для оформления многих других документов так можно сделать, но вот реально ли в случае с ВК...

 

к сожалению НЕРЕАЛЬНО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...