Перейти к содержанию

По поводу ФГДС через каждые пол года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне с кое каким вопросом: Врачи в военкомате поставили мне диагноз недостаточность питания. отправили в свою поликлинику сделать ФГДС(ужасное это дело:)),зайти к эндокринологу и сделать всякие разные анализы. Я все сделал.ФГДС выявила у меня гастрит. мне дали отсрочку на пол года. после этого сказали что через каждые пол года мне придется снова и снова проходить этоже. Вопрос. Имею ли я право не проходить ФГДС? Кто знает скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждые пол года тебе врядли будут отсрочку давать, призовут в следующий призыв. По недостаточности питания отсрочку дают всего один раз, конечно если в следующий раз твой вес не уменьшится, или если не найдется заболевание, достаточное для освобождения, которое вызвало низкую массу тела.

Поэтому ищи какие-нибудь другие болячки.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас гастрит, то в данном случае применятся п.б, ст.59 Расписания болезней приложении к Постановлении Правительства РФ "об утверждения о военно-врачебной экспертизе" от 25.02.2003 г. № 123 - это дает право на присвоение вам категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас гастрит, то в данном случае применятся п.б, ст.59 Расписания болезней приложении к Постановлении Правительства РФ "об утверждения о военно-врачебной экспертизе" от 25.02.2003 г. № 123 - это дает право на присвоение вам категории годности "В".

 

Не, на гастрит они не посмотрят даже.Вот у меня хронический гастрит, только им параллельно на это, надо искать другие заболевания. solutan правельно сказал.

Marat18, если ты откажешься проходить ФГДС, тебя просто признают годным сразу..За эти пол года сходи в больницу и ищи у себя заболевания для освобождения...иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас гастрит, то в данном случае применятся п.б, ст.59 Расписания болезней приложении к Постановлении Правительства РФ "об утверждения о военно-врачебной экспертизе" от 25.02.2003 г. № 123 - это дает право на присвоение вам категории годности "В".

Позволю себе не согласиться.

Кат. В дается при гастрите с умеренным нарушением функций и частыми обострениями.

По обычному гастриту, т.е. с незначительным нарушением функций, призывник получает Б-3 и благополучно идет служить.

если ты откажешься проходить ФГДС, тебя просто признают годным сразу..

Признают годным - с заявлением в суд. Далее судмедэкспертиза. Хотя с гастритом смысла особо нет, разве только чтоб время потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне ненужна отсрочка по болезни. у меня и так по учебе она есть. еще на ближайшие лет 5(учусь в техникуме последний год потом в университет).просто в военкомате говорят что каждые пол года пока мой вес нестанет нормальным будут направлять на ФГДС.отказаться я имею право или нет. я им и говорю пишите что годен и все, они нехотят:sad2:

 

а что значит категория B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит категория B?

В - ограниченно годен к военной службе;

Да смело посылай их. Насколько я знаю, ты можешь отказаться от ФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню , с категорией годности В и Д(вам надо, фактически, быть инвалидом , чтоб получить её) в армию вас не призовут и выдадут ВБ , со всеми остальными категориями - вы годны к службе в армии .

Тк у вас есть отсрочка по обучению , вообще не понятны направления ВК , но если у вас есть мед заболевания , подходящие под категорию В , то я на ввашем месте собрал как можно больше мед документов , подтверждающих данную болезнь и постарался выбить из ВК военный билет , до того момента , как вы закончите техникум .

 

P.S. А сама процедура ФГДС не такая и страшная , по мне так сходить к тому же зубному , намного неприятнее , чем это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А сама процедура ФГДС не такая и страшная , по мне так сходить к тому же зубному , намного неприятнее , чем это ))

ничего себе!!!:shocking: Я лучше литров пять крови сдам чем это делать, одного раза хватило!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться.

Кат. В дается при гастрите с умеренным нарушением функций и частыми обострениями.

.

 

а у меня не просто гастрит. уменя гастрит с какими то эрозиями.а че такое язнать незнаю. это не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не просто гастрит. уменя гастрит с какими то эрозиями.а че такое язнать незнаю. это не катит?

Не будучи врачом, не могу определить тебе категорию :dontknow:

Советую обратиться по этому вопросу на медицинский форум.

Но для начала узнать точно свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...