Перейти к содержанию

Повторное прохождение мед.комиссии при отсрочке по обучению.


Гость e.g.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Нахожусь в следующей ситуации. В июне этого года закончил ВУЗ и сразу поступил в аспирантуру. Получил ф. 26, с ней пошёл в свой военкомат, где прошёл медкомиссию. Меня как аспиранта на комиссии почти не проверяли, а быстро признали "годен". Забрали ф.26 в дело и сказали в зимние каникулы прийти, чтобы проставили отсрочку в приписное. Сейчас я выяснил, что у меня все шансы получить 34в - "ограниченно годен", и расстаться навсегда с военкоматом. Но как лучше это сделать? Просто пойти и попроситься заново на медкомиссию - сработает ли, если мне отсрочку в приписное ещё не поставили? Или как вариант прописаться в другом месте, соответственно встать на учёт в новом военкомате - и при постановке автоматом попасть на медкомиссию? Конечно, всегда можно отказаться от отсрочки по обучению, но тогда, если на комиссии всё-таки скажут "годен", то придётся совсем туго - заново воспользоваться аспирантской ведь не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас заканчивается отсрочка по обучению? Думаете за это время Ваша болезнь пройдет??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не пройдёт. Но согласитесь, гораздо спокойней проходить медкомиссию, зная, что ,если что, есть отсрочка по обучению. А так - можно пролететь с врачами и получить повестку "с вещами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в личном деле уже у Вас есть справка об аспирантуре, в связи с чем у ВК неи особого желания тратить на Вас время.

2. дело в том, что наличие заболеваний, которые дают кат В или Д и даже с учетом того, что у Вас все мед документы оформлены правильно - это только 15-20 % успеха.

Ведь Вы наверняка слышали, как больных в армию призывают. Ведь есть риск, что Ваши документы просто не примут и отправят служить. Понятно, что все это не законно - такие действия обжалуются в суд и вышестоящую ПК.

 

 

т к Вы уже в аспирантуре, на Вас распространяется действующий сейчас закон. Почему бы Вам не воспользоваться тем, что отсрочка для обучения в аспирантуре дается "на время обучения и защиты квалификационной работы". при этом на защиту время не ограничено (для Вас, те кто пойдут в аспирантуру в след году этого уже иметь не будут).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что наличие заболеваний, которые дают кат В или Д и даже с учетом того, что у Вас все мед документы оформлены правильно - это только 15-20 % успеха.

 

Оптимистично так:shocking:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистично так:shocking:

 

реалистично.

 

 

зачем лишние проблемы с ВК, когда можно договориться в ВУЗе и защищаться подольше???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реалистично.

 

 

зачем лишние проблемы с ВК, когда можно договориться в ВУЗе и защищаться подольше???

 

Да я уже не к этому, я уже к себе это отношу. Т.к. я щас активно стараюсь заболевания нарабатывать, а оказывается что они всего лишь 15-20 процентов от успеха. Печально.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, специально для Вас - полдела!!

 

 

Просто иногда необходима юрид помощь в решении данного вопроса, т к принимаются незаконные решения в ВК. но без наличия заболевания все гораздо сложнее.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, специально для Вас - полдела!!

 

 

Просто иногда необходима юрид помощь в решении данного вопроса, т к принимаются незаконные решения в ВК. но без наличия заболевания все гораздо сложнее.......

 

Спасибо за эксклюзив)))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...