Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, всю жизнь на учете у невролога, 1 курс учился на очном, из-за проблемы с деньгами без лишней мысли решил перевестись на заочное обучение, и тут бац сюрприз - халатное отношение невролога в военкомате - который по последнему визиту к неврологу решил что я здоров. Назначили дату мед освидетельствования, не по направлению невролога, думаю придти к нему и настоять на пересмотрении решения, вот диагноз после вчерашнего визита к неврологу: Частному/платному

Диагноз: Резидуальные явления перенесенной перинатальной патологии ЦНС с ангиодистоническими цефалгиями, синдромом вегетативной дисфункции, астеноневротическим синдромом.

Прошу подскажите как правильно поступить, потому что НУ этого я совсем не ожидал!

 

- - - Добавлено - - -

 

П.с. диагноз заключен в Неврологическом центре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Резидуальные явления перенесенной перинатальной патологии ЦНС с ангиодистоническими цефалгиями, синдромом вегетативной дисфункции, астеноневротическим синдромом.

 

С таким диагнозом в военкомате чаще всего ставят категорию Б-4 по статье 25 Расписания болезней. Получить освобождение по ней в принципе можно, но сделать это трудно. Невролог военкомата может запросто заявить, что это последствия давно перенесенной родовой травмы, что в настоящее время это уже никак не проявляется.

Во многом освобождение от призыва с данным диагнозом зависит от результатом осмотра невролога, который отражается в медзаключении. Бывает, что диагноз грозный, а вот при осмотре ничего особенного, способного обосновать диагноз, не обнаруживается. Несомненную пользу для подтверждения диагноза и освобождения от призыва приносит лечение в стационарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...