Перейти к содержанию

Проблема с последипломным отпуском


Рекомендуемые сообщения

Известно, что перед получением диплома можно написать заявление на отпуск до 31 августа.

1) Обязан ли ВУЗ предоставить такой отпуск вне зависимости от причины отпуска? Причину, как я понимаю, нужно писать в заявлении.

2) Можно ли указать в заявлении, что отпуск нужен только до 15 июля? (хочу получить диплом пораньше, а не ждать конца лета) При этом в деканате говорят, что дают либо отпуск до 31 августа, либо вообще отпуск не дают, то есть, что получить отпуск до произвольной даты нельзя. Насколько это законно?

3) Каковы сроки получения оригинала диплома после окончания отпуска? Например, если отпуск закончится 15 июля, то оригинал диплома могут выдавать до 25 июля (по закону 10 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В принципе, отпуск входит в нормативные сроки, поэтому предоставить должны. Но в ряде случаев ВУЗы ссылаются на свои внутренние правила и могут возникнуть сложности. Как я понял из Вашего сообщения, подобное Вам не грозит.

2. Нельзя быть чрезмерно хитрым. В деканате правы по поводу 31 августа.

3. Если Вам так сильно требуется диплом, то можно поговорить в деканате и получить справку о окончании ВУЗа. А там, где диплом желают видеть, предоставить её и тоже договориться, что сам диплом предоставите позднее. Это решит все проблемы.

По поводу сроков. Как правило, дипломы готовы ко времени издания приказа по ВУЗу о отчислении по причине окончания обучения по всему потоку, поэтому выдают в кратчайшие сроки. Так что с этой стороны беспокоиться не стоит. Особенно по окончании отпуска.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Можно ли указать в заявлении, что отпуск нужен только до 15 июля? (хочу получить диплом пораньше, а не ждать конца лета) При этом в деканате говорят, что дают либо отпуск до 31 августа, либо вообще отпуск не дают, то есть, что получить отпуск до произвольной даты нельзя. Насколько это законно?

Даже если и до 31 августа предоставят отпуск, то вы в праве в любой момент (например 15 июля) написать заявление с просьбой отчислить вас.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freimann,

 

Главное что бы от начала отпуска то ли четыре, то ли пять НЕДЕЛЬ прошло (есть там нормативы какие-то), потом препятствий быть не должно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...