Перейти к содержанию

Академ в магистратуре для Армии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заканчиваю бакалавриат этой весной, хотел пойти в армейку, но там перебор:ditsch:

Теперь думаю поступить в магистратуру и где нить в октябре взять академ и уйти в осенний призыв.

Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А почему бы нет, только в начале убедитесь в отсутствии препятствий для вашего призыва, а потом оформляйте академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам все таки посоветовал сначала отучиться в магистратуре, если такое намерение имеется, а уж потом и в армию можно пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам все таки посоветовал сначала отучиться в магистратуре, если такое намерение имеется, а уж потом и в армию можно пойти.

Потом другие планы работа и все такое. Сейчас свободен как птица, ну и желание есть. Лишь бы академ дали.

 

- - - Добавлено - - -

 

А почему бы нет, только в начале убедитесь в отсутствии препятствий для вашего призыва, а потом оформляйте академический отпуск.

А академ сразу в октябре дать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это уж как руководство решит, хотя должны оформить сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет!

Заканчиваю бакалавриат этой весной, хотел пойти в армейку, но там перебор:ditsch:

Теперь думаю поступить в магистратуру и где нить в октябре взять академ и уйти в осенний призыв.

Реально ли это?

 

В этом случае у вас будет отсрочка от призыва на военную службу и у военкомата будут основания вообще не привлекать вас к мероприятиям, связанным с призывом, тем более, если, как вы утверждаете, в военкомате случается перебор. В этом случае, чтобы попасть на призыв наверняка, вам придется отчислиться из вуза в начале осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

 

Зачем отчисляться ? Отсрочка ПРАВО, а не обязанность. Зачислиться в магистратуру, осенью отказаться от отсрочки и вперёд. С боевой повесткой оформить академ. Всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, чтобы попасть на призыв наверняка, вам придется отчислиться из вуза в начале осеннего призыва.

 

Для прекращения от отсрочки при продолжении обучения призывной комиссии нужно будет принять об этом решение, которое не предусмотрено законом и которое она в принципе может и не принять, при этом оспорить это будет сложно, т.к. ваши права таким бездействием нарушены не будут. А вот если вас отчислят, тогда у военкомата уже будет обязанность вас призвать, за неисполнение этой обязанности военкома уже обязано наказать государство. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прекращения от отсрочки при продолжении обучения призывной комиссии нужно будет принять об этом решение, которое не предусмотрено законом

 

Насколько мне помнится решение о прекращении отсрочки по заявлению призывника ПРЕДУСМОТРЕНО законом раз. А двас в том , что автор ТОЛЬКО ПОСТУПИЛ в магистратуру и отсрочки ЕЩЁ НЕТ. Он просто справку из ВУЗа может не представить и не будет отсрочки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится решение о прекращении отсрочки по заявлению призывника ПРЕДУСМОТРЕНО законом раз.

 

Спасибо. Я об этом не знал. Исправлюсь. Привлеку знакомых и остаток суток потрачу на поиск нормы права, которая предусматривает, что "решение о прекращении отсрочки по заявлению призывника ПРЕДУСМОТРЕНО законом". :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...