Перейти к содержанию

Невозможность получить выписку из протокола заседания ПК


NinePassword
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые модераторы.

Прошу помощи по такому вопросу, но сначало опишу ситуацию. 6 апреля 2015 был направлен на прохождение мед. обследовани, подтвердили язву ДПК.

21 апреля принес акт и было заседание ПК, где вынесли решение "на словах" категория В, написал заявление на получение копии решения( но в одном экз, т.к секретарь убеждала, что достаточно одного.) Сегодня звонят из ВК, и говорят, что не могут дать мне копию решения до 28 мая, так как у меня отсрочка с осеннего призыва еще не закончилась (действует до 27 мая), и решение будет занесено в протокол только после 28 мая.

 

И собственно вопросы:

1. Правомерно ли проводить заседание ПК во время действия отсрочки?

2. Стоит ли снова отправить акт исследования здоровью почтной( сдавал без описи вложения) и затребовать копию решения ПК за весь 2015?

3. Что сделать в данной ситуации еще, что бы подстраховаться и получить ВБ в данном призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Неправомерно.

2. Зачем? Есть сомнения, что акт приобщен к личному делу?

3. Ждать окончания отсрочки и идти в ОВК за копией решения. Затем - действовать по ситуации, в зависимости от того, какое решение было (а точнее - будет) принято.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адвокат Куканов И.Д спасибо Вам за советы и мотивацию к действию)

Выписку из решения районной ПК получил. В ней указанно, что освобожден от призыва с категорией В.

Теперь встает другой вопрос, я правильно понимаю, что решение по мне должен принять областной ВК, и если он утвердит, тогда выдадут ВБ? В противном случае, если не успеют принять решение в этот призыв, тогда решение ПК отменяется как не испольненное, и мне снова придется проходить мероприятия связанные с призывом?

В таком случае, как можно законно "ускорить" передачу моего дела в вышестоящую комиссию, и принятие по мне решения?

Прошу прощения за сумбурное изложение и множество вопросов. Ситуация очень волнует.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...