Перейти к содержанию

Как получить информацию по загран паспорту?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, выручайте, нужен совет. На днях подал документы на загран нового образца, сказали через месяц получать, но так же сказали, что запрос в военкомат делать будут, но я не служил, т.е. подлежу призыву, но не призван и не скрываюсь. Почитал по этому вопросу и посоветовался с юристами, сказали, что обязаны выдать. Скажите пожалуйста, имею ли я право названивать в фмс и просить по телефону информацию, насколько успешно прошёл запрос в военкомат. Просто загранник нужен уже к сентябрю и не хотелось бы лохануться :)

 

И как поступать в случае отказа, я слышал, что нужно писать заявление начальнику фмс и прокуратуру, но в каком виде это делается и насколько быстро решается? Крайне не хватает времени на то чтобы перечитывать многостраничные форумы и темы, поэтому создал отдельную тему. Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, у нас с сыном 2 года назад была аналогичная ситуация. Необходимо было оформить загранпаспорт, естественно требовалась справка с военкомата. При первом обращении сына в военкомат, толстая тётенька в канцелярии сказала, что никакой справки не даст, т. к. он подлежит призыву. Я( мама) обращалась в облвоенкомат, ответ был таким же. Хотя точно знаю, что справку обязаны выдать! С людьми в погонах сложно спорить и что либо доказывать... Тогда мы пошли на хитрость. При очередном визите за этой справкой, взял с собой адвоката. Вопрос разрешился тут же и справка была на руках. Сделал паспорт, побывал за границей, благополучно отслужил и уже полгода как дома. Если молодой человек захочет спрятаться от армии, поверьте он спрячется, а паспорт эдесь не при чём! А СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ОБЯЗАНЫ ВАМ ВЫДАТЬ!

ДОМА! ДОЛГ РОДИНЕ ОТДАН!


Оффтоп

29.11.2012- 25.03.2013 вч 31612 Д, г. Омск, п. Светлый

25.03.2013- 29.11.2013 вч 71211, 331 ПДП, г. Кострома


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И как поступать в случае отказа, я слышал, что нужно писать заявление начальнику фмс и прокуратуру, но в каком виде это делается и насколько быстро решается? Крайне не хватает времени на то чтобы перечитывать многостраничные форумы и темы, поэтому создал отдельную тему. Заранее очень благодарен.

Жалобы пишутся в свободной форме со ссылками на действующее законодательство. Ответ обязаны предоставить по общему сроку в течении 30 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос от ФМС в военкомат о наличии ограничений на выезд просто активизирует интерес к вашей персоне с их стороны и как он быстро проявится одному богу известно. Но то что он обязательно проявится, так это, как говорят, к гадалке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...