Перейти к содержанию

Порок сердца, повышенное давление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер, помогите пожалуйста разобраться и запланировать мои дальнейшие действия. На медкомиссии в РВК терапевт замерив давление отправил меня на СМАД(проблемы с давлением всегда ранее были, но не обращался с ними в поликлинику, один раз только 6 лет назад лежал в больнице, диагноз был вроде какая то гипертензия). СМАД показал среднесуточное 156, среднее дневное, и среднее ночное соответственно повышены. Посмотрев на меня как на уклониста с недовольным лицом мне дали направление в больницу на дневной стационар. В больнице сдавал анализы, проходил "велик", смад, холтер, эхо кс, глазное дно, узи. Итог такой: смад показал такое же повышенное давление, все остальное, холтер, велик в норме. Плохим оказалось ЭХО КС, врач последив за моим сердцем спросила был ли порок сердца раньше, давно я делал эхокс, в общем сказали что порок сердца, еще записали что-то на пограничной I II стадии, само заключение я не видел еще, обследование в больнице не закончилось, но в связи с моими опасениями по поводу компетентности моего лечащего врача(очень молодой девушки, которая каждое утро когда к ней прихожу спрашивает про жалобы и считает на пальцах когда я выписываюсь, реально на самом деле загибает пальцы с 9 по 18, и больше ничего не делает и не говорит). Боюсь за свое здоровье в первую очередь, во вторую за призыв, и хочу спросить берут ли в армию с моим здоровьем, и стоит ли мне может обследоваться в частной клинике? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь за свое здоровье в первую очередь, во вторую за призыв, и хочу спросить берут ли в армию с моим здоровьем, - среднее систолическое АД у Вас перспективное, но Вы не сообщили диастолическое

и стоит ли мне может обследоваться в частной клинике? - думаю, что не помешает, Вы будете знать реальное положение дел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

156 - 90 среднесуточное, - шансы на освобождение от призыва имеются

 

скажите пожалуйста давление и сердце связаны, - конечно, все они подходят под понятие "кардиология"

 

т.е. это один диагноз или что? - давление и сердце - это не диагнозы, давление - это объективный показатель, сердце - это орган человека

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...