Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, моя история такова (пишу подробно, дабы помочь остальным косящим и, чтобы было легче отвечать на мои вопросы) : пришла повестка на мед. осмотр с последующей отправкой в армию, т.к. отсрочка заканчивалась, желания идти в армию и тратить целый год своей жизни не хотелось совершенно, по здоровью, по сути, был годен. Почитав форум, решил, что один из самых реальных способов откосить от армии - ГБ. Долго думал каким именно способом поднимать себе давление, медикаменты пить не хотелось (рисковать здоровьем страшновато) и я решил научиться поднимать АД с помощью напряжения ног (сидишь на стуле, как бы, перемещаешь вес с попы на ноги), пресса и тянучкой носков вверх как можно сильнее, а пятки в пол давишь. В общем, натренировался и спокойно сейчас повышаю АД до 180\100 без какой-то сильной дрожи, которая может "спалить" при измерении АД у врача. Пошел на мед. осмотр, прошел всех врачей без жалоб и добрался до терапевта, посидев на скамейке, ожидая свою очередь, напрягал все тело, включая пресс, перевел вес на ноги и как только дошла очередь до меня, зашел. Никаких жалоб на давление у меня никогда не было, начал жаловаться на то, что мучают часто головные боли, головокружения и т.д. и в ходе разговора добавил "у отца был недавно инфаркт" (он реально был), далее она посмотрела мой ЭКГ, с которым я пришел и который нужно было делать до мед. осмотра. У меня слабый пульс, я не знаю от чего, поэтому я боялся, что это как-то не будет вязаться с гипертонией (около 48-60 уд. в минуту). Я перед ЭКГ поднял себе давление способами, которые я уже описал, пульс получился 70 уд. в минуту. Она посмотрела на ЭКГ и сказала что-то вроде:

"да, у тебя какие-то изменения в ЭКГ, которые могут свидетельствовать о ГБ" Она начала надевать мне манжетку и я начал усиленно тянуть носки, а вес был на ногах все время, пока разговаривал с ней. Тонометр показал 170-100, дали таблетку, выписали направление и дали акты. Повезло.

 

Теперь вопросы. В направлении написано мое имя, далее, что я направляюсь на: (ХМТ, ЭХО КГ, гл. дно, СМАД)

Диагноз: ГБ (170-100 АД).

И акт.

Все это нужно проходить по месту жительства, в своей поликлинике. Не отмечено амбулаторно или стационарно. Я спрашивал у терапевтов в ВК нужно ли будет лежать в больнице, мне несколько раз сказали, что не нужно. Я много читал на форуме о том, как ребята проходили обследования и они все лежали на стационаре.

 

---Может ли быть ГБ с моим реальным пульсом (48-60 уд. в минуту) или обязательно нужно его поднимать?

 

---Действительно-ли может быть такое, что я не буду лежать в больнице при подтверждении и СМАДы и ХОЛТЕРы будут висеть на мне дома?

 

--- Нужно будет пройти только то, что написано в направлении или нужно будет проходить еще какие-то обследования?

 

---Не могли бы Вы описать все обследования (ЭХО, например, вообще не знаю что такое), на которые меня направили и порекомендовать как лучше подогнать рез-ты под "правильные", под диагноз?

 

Со СМАДом я уверен, что справлюсь и наверчу средние показатели АД 155-95 в течении суток.

 

---Меня больше интересует ХМТ (это ХОЛТЕР, как я понимаю?).

Нужно ли будет держать непрерывно давление на нужной планке при нем?

 

Как я читал, при ГБ начинаются изменения в органах (глазное дно, сердце), но это только при 2 ой стадии, поэтому можно не волноваться при обследовании гл. дна или я ошибаюсь?

 

--- Не вредят ли здоровью все эти временные скачки давления, которые я устраиваю организму при напряжении ног, пресса и т.д.?

 

--- После того, как я подтвержу ГБ, есть ли хоть какие-нибудь шансы, что я получу военник в этот призыв или сто процентов нужно будет подтверждать ГБ еще раз, через полгода и только после этого я получу категорию "В", а не "Г".

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ЭХО, например, вообще не знаю что такое)

ЭХО КГ - это УЗИ сердца, имеет смысл только при ГБ2, позволяет выявить гипертрофию желудочка. Насчет остального не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---Может ли быть ГБ с моим реальным пульсом (48-60 уд. в минуту) или обязательно нужно его поднимать? - не обязательно, пульс может быть любым

 

---Действительно-ли может быть такое, что я не буду лежать в больнице при подтверждении и СМАДы и ХОЛТЕРы будут висеть на мне дома? - возможно

 

--- Нужно будет пройти только то, что написано в направлении или нужно будет проходить еще какие-то обследования? - чем больше будет всего выполнено, тем лучше

 

---Не могли бы Вы описать все обследования (ЭХО, например, вообще не знаю что такое), на которые меня направили и порекомендовать как лучше подогнать рез-ты под "правильные", под диагноз? - главное - это суточный монитор АД, всё остальное не принципиально

 

Со СМАДом я уверен, что справлюсь и наверчу средние показатели АД 155-95 в течении суток. - хорошо

 

---Меня больше интересует ХМТ (это ХОЛТЕР, как я понимаю?). - да, он определяет наушения ритма, но они Вам особо и не нужны

 

Нужно ли будет держать непрерывно давление на нужной планке при нем? - желательно

 

Как я читал, при ГБ начинаются изменения в органах (глазное дно, сердце), но это только при 2 ой стадии, поэтому можно не волноваться при обследовании гл. дна или я ошибаюсь? - всё правильно, только при 2 стадии

 

--- Не вредят ли здоровью все эти временные скачки давления, которые я устраиваю организму при напряжении ног, пресса и т.д.? - мало вероятно

 

--- После того, как я подтвержу ГБ, есть ли хоть какие-нибудь шансы, что я получу военник в этот призыв или сто процентов нужно будет подтверждать ГБ еще раз, через полгода и только после этого я получу категорию "В", а не "Г". - скорее всего сначала дадут только отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Есть еще некоторые вопросы.

 

--- Можно про ХОЛТЕР поподробнее? Нужно ли все-таки держать давление все время? Каковы будут последствия, если не буду повышать АД? Просто трудновато будет весь день напрягаться, повышая АД, т.к. без медикаментов делаю, а физ нагрузками, по сути.

 

--- Так же хотелось бы узнать подробнее о последствиях повышения АД на организм (тем более, если я буду повышать его весь день при ХОЛТЕРе). Просто после того, как я не спал ночь перед мед. осмотром и тренировался повышать АД этой ночью, есть какая-то небольшая тяжесть в груди с левой стороны и немного (не сильно) иногда покалывает там. Мое нормальное АД 125 - 135 на 60-65 при пульсе 48-60 уд. в минуту. Я хожу на пробежки вечером, вроде труднее бегать не стало и физ. нагрузки переношу нормально, но есть некий дискомфорт.

 

--- После того, как я подтвержу ГБ в своей поликлинике, что будет дальше? Я отдам акты терапевту, поговорю с глав. врачом, меня пошлют на контрольное. мед. освидетельствование в Краевой ВК и там решат мою годность или как? И будут-ли мерить АД на этом КМО? И что еще может там быть? В общем, как лучше подготовиться?

 

--- Вопросы по СМАДу. Какое, примерно, АД должно быть ночью и какой пульс? Когда лучше делать большие скачки АД (180 на 110, например), вечером или днем? Дайте пожалуйста рекомендации по тому, как лучше все обставить и сделать со СМАДом.

 

P.S. : Извиняюсь за большое кол-во вопросов, просто хочу, чтобы все прошло гладко и получилось все наверняка, да и остальным будет много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Так же хотелось бы узнать подробнее о последствиях повышения АД на организм (тем более, если я буду повышать его весь день при ХОЛТЕРе)

За время обследования никаких последствий не будет. Если бы у Вас было постоянно высокое АД, то это уже не есть хорошо для организма, ГБ довольное серьезное заболевание, которое поражает весь организм.

 

--- Вопросы по СМАДу. Какое, примерно, АД должно быть ночью и какой пульс? Когда лучше делать большие скачки АД (180 на 110, например), вечером или днем?

На счет АД ночью... кто говорит что ночные цифры АД не важны, т.к человек спит и давление будет низким, даже у больных высокими стадиями гипертонии, а важны именно дневные... кто говорит что главное это АД за сутки в целом. Кто прав, незнаю.

Перед обследованием в стационаре от ВК я проходил смад амбулаторно, ночью не спал, цифры получились одинаковые, что днём, что ночью. Показал этот смад врачу проводившего обследование в стационаре и у него появились подозрения, что ночью были высокое АД как и днём, "ты ночью не спал чтоли?", конечно я ответил что спал, но сразу можно было понять что это вранье.

Поэтому во время смада в стационаре я ночью спал, чтоб не вызывать каких-то подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Можно про ХОЛТЕР поподробнее? Нужно ли все-таки держать давление все время? Каковы будут последствия, если не буду повышать АД? Просто трудновато будет весь день напрягаться, повышая АД, т.к. без медикаментов делаю, а физ нагрузками, по сути.

 

Холетр ЭКГ, скорее всего, повешают вместе со СМАДом, так что давление так или иначе все равно придется поддерживать. Сам читал много сообщений по этому вопросу и точно знаю одно, на результат Холтера ЭКГ повлиять самому практически не реально, ну если ты на самом деле не болен или не собираешься себя бить током)

 

 

--- После того, как я подтвержу ГБ в своей поликлинике, что будет дальше? Я отдам акты терапевту, поговорю с глав. врачом, меня пошлют на контрольное. мед. освидетельствование в Краевой ВК и там решат мою годность или как? И будут-ли мерить АД на этом КМО? И что еще может там быть? В общем, как лучше подготовиться?

 

В моем случае было так.

-полинклиника по месту жительства.

-дневной стационар в больнице(не лежал, просто пробегал всех врачей с утра, от поликлиники отличия почти никакого)

-краевая больница, все то же самое... все те же направления на СМАД и Холтер ЭКГ ну и только добавили тредмел.тест(беговая дорожка). Опять же не лежал в больнице, а просто приходил на прием.

 

о КМО еще рано думать, давление мерить тебе будет почти каждый врач к которому ты попадешь, подготавливаться особо не надо, если умеешь "тянуть носки".

 

 

 

Вопросы по СМАДу. Какое, примерно, АД должно быть ночью и какой пульс? Когда лучше делать большие скачки АД (180 на 110, например), вечером или днем? Дайте пожалуйста рекомендации по тому, как лучше все обставить и сделать со СМАДом.

 

АД должно быть чем выше тем лучше, на пульс сильно внимания не обращай, ГБ ставится при любом пульсе. При замерах каждые 15 минут днем и ночью каждые пол часа тебе вряд ли придется выбирать когда делать большие скачки АД, ибо не каждый замер все таки получается показать нужные цифры АД. при замере эспандер в свободную руку, руку, на которой манжета, опускаешь по ниже. последние своих два смада я обошелся без энергетиков, эфедрина и прочего..

ну и ночью у тебя в любом случае цифры АД будут пониже как и пульс, организм то все таки спать привык в это время, ну по крайней мере так было у меня. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответов дано много, дублмровать наверно не стоит, если что-то останется непонятным, задавайте дополнительно вопросы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Не вызовет ли подозрения ночное АД 140-150 на 80-90 и пульс около 70 уд. в минуту? И можно ли держать АД примерно на этом уровне всю ночь?

 

--- У меня у самого реальное, нижнее диастолическое АД низкое (60-65), опять же, вызовет ли подозрения, если ночью цифры опустятся до 70, к примеру? Или даже 60? Бывает ли такое у гипертоников?

 

Добавлено через 13 минут

В моем случае было так.

-полинклиника по месту жительства.

-дневной стационар в больнице(не лежал, просто пробегал всех врачей с утра, от поликлиники отличия почти никакого)

-краевая больница, все то же самое... все те же направления на СМАД и Холтер ЭКГ ну и только добавили тредмел.тест(беговая дорожка). Опять же не лежал в больнице, а просто приходил на прием.

 

---Поликлинику проходили амбулаторно, дальше положили на стационар в больнице и еще и потом в Краевую больницу за один призыв? Сколько в общем, по времени длилось обследование? Получили категорию В?

 

--- Что за беговая дорожка и как себя вести при таком обследовании?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызовет ли подозрения ночное АД 140-150 на 80-90 и пульс около 70 уд. в минуту? - нет

И можно ли держать АД примерно на этом уровне всю ночь? - это зависит от Вас

 

--- У меня у самого реальное, нижнее диастолическое АД низкое (60-65), опять же, вызовет ли подозрения, если ночью цифры опустятся до 70, к примеру? - нет

Или даже 60? Бывает ли такое у гипертоников? - вполне

 

 

---Поликлинику проходили амбулаторно, дальше положили на стационар в больнице и еще и потом в Краевую больницу за один призыв? - по разному

Сколько в общем, по времени длилось обследование? Получили категорию В? - это вопросы не ко мене

 

--- Что за беговая дорожка и как себя вести при таком обследовании? - тредмилметрия, она заменяет велоэргометрию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тредмилметрия, она заменяет велоэргометрию

 

---Что-то нужно делать при этом обследовании, чтобы помочь получению диагноза ГБ? Или не испортить прошлые обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нужно делать при этом обследовании, чтобы помочь получению диагноза ГБ? - можно плотно покушать

Или не испортить прошлые обследования? - не испортите, ведь полностью результаты исследований не могут повторяться, должны быть некоторые различия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, - пожалуйста

пока вопросов нет, если что потревожу Вас еще раз. -пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...