Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Мне 22, год назад закончил универ (физтех, без военной кафедры), поступил в аспирантуру, устроился на работу. Сейчас же в аспирантуре не учусь и нигде не работаю. Живу я в областном центре. Вопрос: куда я могу устроится на работу, чтобы не попасть под этот осенний призыв, и проработать там до 27? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации (пп.з п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реально ли без армии устроится в областное управление ФСБ и дает ли это отсрочку?

2. Реально ли без армии устроиться на работу в МВД и если да, то на какие должности?

3. Реально ли без армии устроиться во вневедомственную охрану и дает ли это отсрочку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И еще. Я так понимаю, что если устроюсь до 1-го января, то проблема 2008 года меня точно не коснется? Или возможны варианты?

2.

окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

Что значит "окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования" - это любой ВУЗ или только ВУЗ МВД, пожарный и т.д. Поясните пожалуйста.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реально ли без армии устроится в областное управление ФСБ и дает ли это отсрочку?

2. Реально ли без армии устроиться на работу в МВД и если да, то на какие должности?

3. Реально ли без армии устроиться во вневедомственную охрану и дает ли это отсрочку?

 

Спасибо.

 

1. Отсрочка предоставляется только при работе в научно-исследовательских подразделениях Центра специальной техники ФСБ РФ, если соответствующая заявка будет сделана от ФСБ.

2.Поступить на работу возмжоно и не имя стажа военной службы. Каких-то ограничений для послупления на ту или иную должность нет.

3.На работу поступить возможно. Отсрочка - как со вторым пунтом. есл и будете числиться в милицеском подразделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И еще. Я так понимаю, что если устроюсь до 1-го января, то проблема 2008 года меня точно не коснется? Или возможны варианты?

2.

окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

Что значит "окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования" - это любой ВУЗ или только ВУЗ МВД, пожарный и т.д. Поясните пожалуйста.

 

Спасибо.

 

1.Если поступите на работу в указанные организации, то сохраните отсрочку и после 1 янв. 2008 г. до момента увольнения.

 

2.Нет, вуз не должен быть ведомственным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не все понял в законе, прокомментируйте пожалуйста:

 

 

окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

 

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

 

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

 

 

Скажите, если назначение на должность произошло после 1 апреля 2005, то отсрочка есть или нет. О ком идет речь в отрывке

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

 

Ведь в первом абзаце написано

 

на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава

 

Проясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если назначение на должность произошло до моментов, указанных в законе, то право на отсрочку не зависит от наличия высшего образования.

Соответственно, если после - то для получения отсрочки требуется высшее образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. для получения этой отсрочки будет требоваться поступление на службу в указанные органы непосредственно после окончания вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я являюсь пока еще аспирантом - но скоро пишу заявление. Сегодня был в больнице - там плоскостопие + артроз, т.е. категория "В". Вопросы:

1. Могу ли я получить военный билет с категорией "В" сейчас, а не с 1-го октября.

2. Если я буду аспирантом во время осеннего призыва, то повестка мне прийти не должна. Тем не менее, могу ли я, будучи аспирантом, пройти комиссию после 1-го октября 2007 года и получить военный билет с категорией "В".

3. Если я буду устраиваться в МВД и на прохождении медкомиссии будут выявлены указанные заболевания - приведет ли это к военному билету или просто не возьмут на работу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - нет, военный билет - следствие решения призывной комиссии о присвоении категории В. вне призыва призывной комиссии физически не существует, она создается на период призывов.

 

2 - по закону препятствий нет, на практике - как повезет.

 

3 - указанная мед.комиссия определяет исключительно годность к службе в МВД и не более.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я являюсь пока еще аспирантом - но скоро пишу заявление. Сегодня был в больнице - там плоскостопие + артроз, т.е. категория "В". Вопросы:

2. Если я буду аспирантом во время осеннего призыва, то повестка мне прийти не должна. Тем не менее, могу ли я, будучи аспирантом, пройти комиссию после 1-го октября 2007 года и получить военный билет с категорией "В".

 

 

Спасибо.

 

Если у Вас отсрочка по обучению оформлена, то до окончания срока ее действия оформить другую отсрочку или освобождение от призыва не удасться (будучи аспирантом, мед.освидетельствование пройти и получить освобождение не сможете). Если принесете в военкомат копию приказа об отчислении, то в осенний призыв пройти мед.освидетельствование сможете в общем порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вам лучше обратиться с данным вопросом на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...