Перейти к содержанию

помогите разобраться...


barsu4ok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, под весенний призыв я попадал, дали отсрочку по недовесу на пол года. И сейчас уже осенний начнется вот вот, уже и повестку прислали. Так вот, я ещё не обследовался, в общем протянул и хочу сейчас пока обследоваться, поискать кое где болячки. А в повестке написано "...Вы обязаны 24.09.2012 к 8.00 часам явиться для мед. освидетельствования..." Во первых с датой они поторопились, а во вторых, хотел бы узнать, как мне быть? Лучше потянуть время и обследоваться пока и не идти в вк? (Всё таки это не областной вк, а городской..мало ли, куда еще направят, хотя в тот раз направили только по недовесу..) Или сходить? И как долго они будут ждать.. и через какой срок ко мне позвонят в дверь и вручат под роспись повестку... не понятно в общем мне.

 

Написал я этот вопрос в раздел общие вопросы, на что мне ответили:

 

"barsu4ok, Вам надо в мед. разделе проконсультироваться у врачей по недовесу. Вполне може статься так, что нарушение сроков со стороны ВК Вам на руку и тут не в прокуратуру имеет смысл жалобу писать, а быстренько оформить списание в запас.

Если у Вас имеет место снижение веса, то тут стоит сильно задуматься над последним - шансы велики."

 

 

И собственно я не совсем понял, причем тут списание в запас и нарушение сроков, потому что когда первый раз меня пригласили в ВК, мне тоже повестку раньше прислали..

По поводу снижения веса. Разве реально навсегда по весу откосить, только потому что он стал меньше через пол года, к примеру, на пару кг? Просто я всегда думал что по весу получить освобождение от армии, одно из самых сложных занятий...

 

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.До призыва,особых телодвижений делать не надо.Все обследования военкомата будут не в Вашу пользу.Поскольку по недостаточности питания(статья 13) предполагается эндокринная недостаточность(например гипофизарная).А так найдут какой нибудь хронический гастрит,"приляпают" его к недостаточности питания и переведут в поле рассмотрения статьи 59.А там худей,не худей...Оптимально Вам будет получить направление на ВЭМ(велоэргометрию).Если толерантность к физической нагрузке будет низкой,тогда смело можете требовать военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.До призыва,особых телодвижений делать не надо.Все обследования военкомата будут не в Вашу пользу.Поскольку по недостаточности питания(статья 13) предполагается эндокринная недостаточность(например гипофизарная).А так найдут какой нибудь хронический гастрит,"приляпают" его к недостаточности питания и переведут в поле рассмотрения статьи 59.А там худей,не худей...Оптимально Вам будет получить направление на ВЭМ(велоэргометрию).Если толерантность к физической нагрузке будет низкой,тогда смело можете требовать военный билет по статье 13.

 

Дело в том что я уже делал ВЭМ в больнице, когда меня направляли по недовесу. Или не помогло, или я не знал что за это можно зацепиться. Не знаю, как быть тогда..? Может нюансы какие есть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте по ВЭМ,больше ничего посоветовать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...