Перейти к содержанию

Какие мед.документы прикреплять к личному делу? нестабильность плечевого сустава


Рекомендуемые сообщения

Имею на руках следующее:

  • Амбулаторную карту с записью врача травматолога о паталогии плечевого сустава и атрофией мышцы (не знаю где он её увидел правда)
  • Рентген - на нем не видно вообще ничего
  • Результаты УЗИ. Сделаны в частной клинике, но туда в нашем городе достаточно часто направляют
  • Результаты МРТ плечевого сустава
  • Заключение врача ортопеда к которому направили после результатов МРТ

Собираюсь прикреплять это всё к личному делу, но не знаю что стоит показывать а что нет. Как проявляется болезнь в реальности: при отведении плеча назад (после градусов так 80, замерял сам, на глаз) плечевой сустав начинает выходить из чашки, но полностью не выходит, при этом внешне это очень заметно (выходит вперед). Вызывает слабые болевые ощущения (хотя если долго повторять то боль усиливается). Во время физических нагрузок (жим лежа, жим от груди) при отведении на такой же угол боль значительно сильнее + не могу вернуть плечо в исходное состояние (пока нагрузку не уберу).

И так подробнее о бумажках:

1. амбулаторная карта - тут всё нормально написано

2. рентген - вывиха на нем не запечатлено, т.к. именно вывиха в традиционном понимании и небыло

3. узи:

В полости сустава: выпота нет, капусла не изменена, синовиальная оболочка: не дифференцируется.

Гиалиновый хрящ: толщина: 1,5мм, эхогенность анэхогенный, структура: однородная, контору:: ровный четкий, субхондральный слой: с ровным, четким контуром. Суставная щель: не сужена. Задняя хрящевая губа лопатки: правильной формы, однородной структуры. Сухожилие подлопаточной мышцы: целостность сохранена, структура умеренно неоднородна. Сухожилие надостной мышцы мышцы: целостность сохранена, структура умеренно неоднородна, эхогенность диффузно снижена, утолщено, подвижность при функциональной пробе сохранена.

Сухожилие подостной мышцы: целостность сохранена, структура сохранна. Сухожилие длинной головки бицепса: целосность и структура сохранены. Дельтовидная мышца: не изменена. Ключично-акромиальное сочленение: с признаками отека хрящевой ткани.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина тендинита сухожилия надостной мышцы, тендиоза сухожилия подлопаточной мышцы левого плечевого сутсава и изменения эхоструктуры с признаками воспаления мягких тканей левого ключиично-акромиально сочлененния.

Этому у меня есть основание не доверять т.к. атмосфера в кабинете в момент проведения обследования была не рабочая - девушки обследовавшие меня очень торопились на какое то мероприятие и как только закончили начали переодеваться вперед меня)

4.МРТ:

Определяется уплощение суставной впадины лопатки в заднем отделе, субходнарльно на этом уровне определяется кистозный участок до 7мм в диаметре, сообщается с полостью сустава - кистовидная перестройка костной структуры? задняя губа гленойда утощена, в Т1 гипоинтесивный сигнал, форма неправильная - МРТ признаки повреждения задней фиброзно-хрящевой губы. Суставные хрящи ровнче, не источены.

Заключение: МР картина повреждения фиброзно-хрящевой губы в заднем отделе, нельзя исключить конолидированный перелом суставной впадины лопатки в заднем отделе, показана МСКТ.

5. Заключение ортопеда:

Повреждение (дегенеративное) передней суставной губы левой лопатки. Передняя нестабильность средней степени тяжести.

 

Все ли заключения слать? не противоречат ли они друг другу?

Ну и в очередной раз спрошу: на категорию B подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на отсрочку, т. к. в заключении ортопеда ни слова о привычном вывихе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на отсрочку, т. к. в заключении ортопеда ни слова о привычном вывихе.

В 65 статье указана именно нестабильно плечевого сустава, а не привычный вывих. Да и судя по их описанию "нестабильность" сильнее "привычного" вывиха.

 

Так все ли справки отсылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...