Перейти к содержанию

пойти служить через полгода


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такая ситуация. В январе я перевелся в институте с очного на заочное. В начале марта мне в почтовый ящик пришло письмо из военкомата о том, что я обязан 20.03.12 явиться в военкомат для мед. освидетельствования. Я туда не явился, т.к. нигде не расписывался (да и дата сомнительная) Собираюсь идти служить в армию не раньше осени, т.к. есть БОЛЬШИЕ планы на это лето. Вопросы заключаются вот в чём: как мне себя вести, чтобы пойти не сейчас, а осенью; и каковы шансы, что ко мне уже сейчас "придут домой и насильно заберут" или "придут и насильно вручат повестку под роспись"?

 

Ведь "уклоняюсь" я пока ещё совсем недолго, дотянуть бы главное до осени, а там вперед!

 

Живу я в Пензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с вручением повестки и даже доставлением в ВК,конечно же исключать нельзя.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каковы шансы того, что ко мне придут домой уже сейчас, скоро, то есть до лета? Может, кто-то поделится своим опытом или опытом своих знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные примеры имеют место,в том числе на данном форуме.При желании,вы можете самостоятельно ознакомиться с различными разделами и темами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от особенностей работы конкретно вашего отдела ВК, к примеру в некоторых районах СПб призывников навещают сотрудники ВК или милиции достаточно часто, а в некоторых ограничиваются повесткой в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ко мне участковый исправно захаживал примерно каждые 2 недели)) поинтересоваться нет ли меня случайно дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит исключительно от конкретного ВК. в каких-то ходят,в каких-то нет.В большинстве случаев все-таки ходят,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...