Перейти к содержанию

категория б3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что значит категория призывника "Б3" по медицинскому обследованию? Комиссия поставила следующие диагнозы: скалиоз, вариокоцел(и??), зрение (-0,5-0,9). Возьмут ли в армию, и в каких войсках может служить призывник с вышеперечисленными диагнозами. Образование высшее. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б-3 годен с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ

3- показатель предназначения ( в каких войсках может служить) Смотрят по таблице дополнительных требований к состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста в военкомате из за травмы носа. смещение носовой перегородки затруднено дыхание левой ноздрей. Врач поставил категорию б3. правомерно ли... можно ли изменить на а1. через неделю операция... так что все исправят все дышать будет. как поменять? когда менять?... а если освидетельствования не будут. просто после армии собираюсь в Полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу начинается 01 апреля. Именно с этого момента могут проводиться медицинское освидетельствование. После прохождения медицинского освидетельствования в отношении вас будет выставлена категория годности и принято решение призывной комиссии.

В любом случае решение призывной комиссии и заключения врачей вы может обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

По наличию у вас определенного заболевания и соответствия его определенной категории годности вам необходимо обратиться на наш медицинский форум.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня недовес 7кг.поставили б-3,правильно они поставили? у меня кроме недовеса вообще проблем нет со здоровьем .заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

поставили кактегорию б3 зрение отличное, плоскостопие 1-2 степения с артрозом 1-2 степени. имею права кат ВС? возьмут в автомобильные войска? к моментиу призыву будет диплом электромеханника? или куда нить в спец войска пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, На рентгенограммах стоп с нагрузкой высота свода правой стопы 2.9см,угол свода 143 градуса,высота свода левой стопы 2.8 см,угол свода 151 градус. Неравномерное снижение высоты суставных щелей в обоих таранно-ладьевидных сочленениях с субхондральным склерозом замыкающих пластинок.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Плоскостопие 1-2ст. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп 1-2ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени- категория годности В.

По мед. вопросам Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!

у меня привычный вывих плеча, вывихи случались 4 раза, в 01(2 раза), в 04 и 06 годах, подтверждения-записи в медкарте из скорой, привозили ночью, поэтому нет рентгеновских снимков, хирурги не верят и ставят мне Б3. так же в 2002м году был перелом правой голени, 2 операции, в последствии правая нога на 1-2см длинее левой, по этому факту так же ставят Б3. что делать и как быть? повестка на 13.12.11, уже отправка.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать и как быть? повестка на 13.12.11, уже отправка.

 

Самым стандартным способом - подавать в суд заявление о несогласии с решением о призыве до 13-го числа.

Образец заявления, который надо подправить под себя, ссылаясь на соответствующую статью в расписании болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите как можно приблизиться к тому чтобы служить водителем?? права категории ВС , стаж 1.5 года! в личном деле стоит отметка о правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как допуск к управлению транспортными средствами оформляется приказом командира воинской части, уже непосредственно в части не упускайте возможности подчеркнуть, что Вы водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как допуск к управлению транспортными средствами оформляется приказом командира воинской части, уже непосредственно в части не упускайте возможности подчеркнуть, что Вы водитель.

 

 

просто вот как это сделать.? да и еще диплом электрика- электромеханника , это как нибудь повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем желании пройти ВС в определенном виде и роде войск Вы можете заявить на заседании ПК.

Должны учитываться:

1)характеристика(заверенная печатью) с последнего места работы или учёбы

2)медицинское заключение призывной комиссии о вашей категории годности А-Б4

3)диплом о вашем образовании.

4)профессии полученные на гражданке(повар, фельдшер итд)

6)водительские права категории "В"и"С"(если они у вас есть)

5)удостоверение о спортивных разрядах(если они у вас есть)

6) Военно-учётная специальность(ВУС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своем желании пройти ВС в определенном виде и роде войск Вы можете заявить на заседании ПК.

Должны учитываться:

1)характеристика(заверенная печатью) с последнего места работы или учёбы

2)медицинское заключение призывной комиссии о вашей категории годности А-Б4

3)диплом о вашем образовании.

4)профессии полученные на гражданке(повар, фельдшер итд)

6)водительские права категории "В"и"С"(если они у вас есть)

5)удостоверение о спортивных разрядах(если они у вас есть)

6) Военно-учётная специальность(ВУС)

 

 

благодарю за полезную информаци:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какой категории годности я подхожу.У меня диагноз:энцефалопатия сложного генеза(сосудистого,поствоспалительного).Церебральный отогенный,риногенный арахноидит,хроническое течение.Гипертензионный синдром ликворо-динамическими кризами средней частоты и степени выраженности,субкомпенсация.Умеренный вестибуло-атаксический,астено-вегетативный синдромы.Шейный остеохандроз(клинически),нейродистрофическая цервикокраниалгия,умеренный болевой синдром в стадии стихания клинических проявлений.Вегетососудистая дистония по смешенному типу.Экстрасистолия.НКО.Хронический риносинусит.Хронический туботит.Искревление перегородки носа.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проходил медкомиссию все врачи мне ставили категорию А1 и лор врач поставил мне категорию Б3 видите ли ему не понравился мой привкус:censored: но не да такой же категории,я думал все суммируется и нормальная категория будет но нет мне поставили общую Б3 и у меня вопрос почему не суммируется,почему такая несправедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого правило проведения мед.освидетельствования. Общая категория выносится по нижней категории из всех полученных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...