Перейти к содержанию

Различия в покупателях/призывниках в начале/конце призыва


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - возможно я чтото не так понял, но все же:

Вот читал что приезжают в военкомат покупатели, и набирают себе призывников из того что есть.

У меня сейчас отсрочка, до 30 июня вдимо. По идее, меня куда то заберут в самом конце призыва, поэтому интересно:

Кто в основном призывается в это время? Другие выпускники? Учусь в ССУЗе, в вузах не знаю как там с отсрочками.

Покупатели из каких частей приезжают?

 

Если я правильно понял систему, то непонятно - либо приезжают в конце потому что стремятся собрать юнитов поумнее(это к гипотезе о выпускниках вузов), либо они просто очень мееееедленные, либо им просто всеравно кого набирать (полагаю к концу призыва самых здоровых уже забирают).

Или я чтото не так понял, и там уже есть фиксированные сроки, когда кому и куда?

Был бы благодарен за просвящение в этом вопросе.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый весенний призыв пришел в начале июля, просился чтоб забрали, ибо болтаться пол года не видел смысла, призывная комиссия сказала мол нахрен оно тебе надо, под конец призыва приезжают из хреновых частей, говорил что мне пофиг, ответили что это ты щя так говоришь, а как попадешь туда будешь проклинать все на свете. Так что советую под конец призыва не идти =) в лучшие части забирают в начале-середине призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что советую под конец призыва не идти =) в лучшие части забирают в начале-середине призыва.

Не скажи, одноклассника забрали под самый конец призыва в ВДВ в 247 ДШП, при этом ещё недалеко от дома.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, одноклассника забрали под самый конец призыва в ВДВ в 247 ДШП, при этом ещё недалеко от дома.

 

то же самое друга в ВДВ в омск 3 декабря

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer1, не думайте об этом. Это лотерея. Можете попасть в отличную часть, а можете угодить в печальную. Но, скорее всего, Вас могут оставить на осень

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына призвали 23 июня, направили в часть. 8 июля в эту же часть привезли еще несколько ребят, которые призывались из нашего города. Часть более-менее нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в этом году заканчиваю институт и отсрочка до 30 июня,так мне в военкоме сказали в июле уйдёшь,только когда не известно,может в конце,а может в начале,т.к теперь призыв до 31 августа.У меня друг в том году выпустилса тоже 30 июня,так ему 2 июля уже пришла повестка и где то до 10 числа он ушёл.А насчёт того что элита приезжает в июле потому что студенты заканчивают вышку,так у всех по разному,лично он ушёл в спецназ ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - возможно я чтото не так понял, но все же:

Вот читал что приезжают в военкомат покупатели, и набирают себе призывников из того что есть.

У меня сейчас отсрочка, до 30 июня вдимо. По идее, меня куда то заберут в самом конце призыва, поэтому интересно:

Кто в основном призывается в это время? Другие выпускники? Учусь в ССУЗе, в вузах не знаю как там с отсрочками.

Покупатели из каких частей приезжают?

 

Если я правильно понял систему, то непонятно - либо приезжают в конце потому что стремятся собрать юнитов поумнее(это к гипотезе о выпускниках вузов), либо они просто очень мееееедленные, либо им просто всеравно кого набирать (полагаю к концу призыва самых здоровых уже забирают).

Или я чтото не так понял, и там уже есть фиксированные сроки, когда кому и куда?

Был бы благодарен за просвящение в этом вопросе.

 

тоже отсрочка до 30-го июня...

знакомый который со мной учится, ходил недавно недавно на медкомиссию, анализы какие-то сдавал...так ему там сказали что нет смысла забирать после 30 июня и сказали что заберут осенью...

 

ЗЫ: у меня знакомого в июле забрали в космические войска...так что все может быть.

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skazlipop особый военкомат у тебя

 

Буквально неделю назад в Государственную Думу был представлен законопроект, который сразу же вызвал волну обсуждений и споров. Согласно этого проекта предполагается продлить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца лета, т.е. с 1 апреля по 31 августа. Напомним, в настоящее время срок весеннего призыва оканчивается 15 июля. Инициатором нововведений выступила партия "Единая Россия".

покрайней мере мне так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer1, Например, из нашей части "покупатели" ездят за новобранцами в несколько заходов на одни и те же распределители, и в самом начале призыва, и в самом конце призыва и в середине ещё несколько раз, так что в нашей части без разницы. Часть у нас очень большая, за один заход столько народу не набрать.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что товарищ сообщил что 4ых его знакомых в прошлом году в конце забирали в морскую пехоту.

Видимо, закономерности действительно нет :D

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля,вот только что прочитал.

 

Рассмотрение законопроекта о продлении сроков весеннего призыва в армию отложено,Виктор Заварзин, глава комитета Госдумы по обороне, сообщил в минувшую пятницу, что рассмотрение законопроекта об увеличении срока весеннего призыва на военную службу, вызвавшего большой общественный резонанс, отложено.

 

Согласно поправке в закон "О воинской обязанности" предлагалось изменить сроки призыва: весной его планировалось проводить с 1 апреля по 31 августа (сейчас - по 15 июля), а осенью - с 1 ноября по 31 декабря (сейчас - с 1 октября). В Генштабе заявляли, что это необходимо сделать для улучшения качества подготовки солдат, а число призывников увеличиваться не будет.

В свою очередь, представители правозащитных организаций заявляли, что продление срока весеннего призыва в армию ограничит возможности для выпускников школ поступать в вузы.

Виктор Заварзин объяснил, что сегодня актуальность подобных изменений может быть утрачена в связи с изменением в российских вооруженных силах количества должностей, занимаемых контрактниками. По словам парламентария, это приведет к уменьшению солдат-срочников. В связи с этим подготовка военнослужащих по призыву пока что будет осуществляться в старом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июля парень знакомый в вдв уехал, да и если почитать этот форум, то не везде так, что в конце призыва одни стройбат и ждв остаются:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын уходил в конце призыва ,служит в ВМФ, на корабле, очень доволен что попал именно туда.Были ребята которых забрали в морскую пехоту, так что под конец призыва можно попасть куда угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой темы стало страшно идти в начале призыва =) вроде армия, а четкого алгоритма зависимости рода войск от времени нету =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа)))тут получается нифиговый корейский рэндом))))))

Сам хочу в ВВ))

От рода войск в году дней не убавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности нет. В военкомате припишут к одному роду войск, а попадете в зависимости от того, какие в этот день приедут "покупатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый весенний призыв пришел в начале июля, просился чтоб забрали, ибо болтаться пол года не видел смысла, призывная комиссия сказала мол нахрен оно тебе надо, под конец призыва приезжают из хреновых частей, говорил что мне пофиг, ответили что это ты щя так говоришь, а как попадешь туда будешь проклинать все на свете. Так что советую под конец призыва не идти =) в лучшие части забирают в начале-середине призыва.

Не правда!В конце призыва можно попасть в оооочень хорошую часть!!!Вы о спецнаборе слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о спецнаборе слышали?

Сейчас как такового спецнабора не существует. Он был создан в 1983 году и существовал где-то до 1988-1989 г.г. для 18-ти летних студентов, окончившим 1 курс института, и происходил в последних числах июня-первых числах июля. Под него также изредка (по блату или из-за невыполнения плана призыва) попадали выпускники техникумов и ПТУ, окончившие учебные заведения в конце июня. В спецнаборе было "выгодно" служить, поскольку ребята приходили в часть позже почти на 2 месяца, чем основная часть новобранцев, а увольнялись вместе со всеми (в то время в армии не было понятия "календарный год"). У нас в учебном дивизионе 20 человек были из спецнабора, прибывшие в часть 2 или 3 июля (всего в дивизионе было около 120 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде армия, а четкого алгоритма зависимости рода войск от времени нету

В армии вообще ничего чёткого нету.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели из каких частей приезжают?

 

В Дзержинку, прошлогодний весенний набор был массовым конец июня и до конца призыва, то бишь до 15 июля.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...