Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по диагнозу из акта


Dimidrol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно был направлен от военкомата на обследование с актом, к неврологу,с диагнозом гипертензионный синдром. Вот акт(что смог разобрать написал):

Акт:

 

Жалобы: головная боль в височной области пульсирующая, более выраженная по утрам, тошноту, редко носовые кровотечения, головокружения. Около 1 года назад терял сознание, раздражительность, потливость ладоней. Наблюдался у невролога с 12 лет с ДЗ: головная боль напряжения. В 2006г признан здоровым.

 

Данные объективного обследования: глазное дно: «почерк не понятен» понятно только: Вены расширены. ДЗ: гипертензионный синдром.

 

Результаты специальных исследований:

Невролог: Состояние удовлетворительное, чувствительность в норме, тремор век, пальцев кистей, гипергидроз ладоней.

 

Краниография в пр. боковой проекции : без патологии.

 

РЭГ: Гипертон. тип РЭГ с незначит. затруднением венозного оттока справа.

 

Диагноз ( по-русски): Вегетативно сосудистая дистония с астено- невротическим компонентом, гипертензионный синдром субкомпенсации.

 

Знакомый невролог сказал что призвать не должны.Подскажите, пожалуйста, прав ли мой знакомый.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как призовут.Статья 24 расписания болезней,пункт г),категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнёс акт в военкомат,внятного ничего не услышал,но как я понял мне в деле поставили категорию "Г", выдали повестку на 3 октября на мед комиссию,причём никакого лечения не назначили и врача невролога военкомата я вообще не увидел, не пойму с какой целью мне дали отсрочку,если этот диагноз осенью у меня опять без проблем может подтвердиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь,что служить не отправили.С ВСД больше категории "Б-4" не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...