Перейти к содержанию

Категория.


kirshin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 16 лет, в военкомате дали Приписное удостоверение. Там стоит категория годности Б4, написано "годен с незначительными ограничениями".

У меня есть хоть и не очень сильное продольное плоскостопие 3 степени, и еще некоторые, как принято считать, незначительные проблемы (зрение, сколеоз 1 ст. ...)

 

Это можно ли это считать незначительными ограничениями (ноги у меня ужасно болят, если походить часа 2)?

 

Извините, если не в том разделе задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Плоскостопие 3 ст. - категория В (ст.68 расписания болезней), но советую уточнить этот вопрос на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

степень "незначительности ограничений" определяется врачами-специалистами при проведении в отношении Вас медицинского освидетельствования, а категория годности выставляется в соответствии с Расписанием болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию я проходил, там все это я выявили. Ходил делать снимки и все такое...

Я к чему это спрашиваю, я так просто сидеть не хочу, но имеет смысл уже прямо сейчас идти и оспаривать решение, если оно того требует? Или отложить это уже на 18 лет при повторной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете обжаловать данную категорию годности и сейчас, но для начала посоветуйтесь с врачами и соберите побольше документов, подтверждающих у Вас наличие плоскостопия 3 степени.

Хотя, в любом случае, все основные решения относительно призыва в отношении Вас будут решаться только по достижении 18 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...