Перейти к содержанию

Поможет ли?


ИльяДан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мне два года назад поставили диагноз сколиоз 2 степени, но о нем я узнал только недавно, так как карточка была утеряна, в этом году решил посмотреть какая степень сейчас, сделал снимок, оказалась первая, ну мне в это не поверилось и на след. не деле я сходил еще раз и опять 2я степень. Я взял в военкомате акты на ДМО, но когда приехал, меня направили на новые снимки, через два дня надо ехать. Вопрос, можно ли как-нибудь наклониться, уклониться, нагнуться в какую-либо сторону что-б увеличить угол искривления. Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Бесполезно.По положению ребер можно судить о том,какую позу Вы пытались принять.А вообще сколиоз 2ст-это безнадега.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как безнадега, это ведь 66 ст, у меня угол искривления 13 гр.? А как так могло получиться что один раз 1ст, а спустя 5 дней 2я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол сколиоза может меняться.А статья 66 в пункте в) именно поэтому подчеркивает "...фиксированный сколиоз 2ст. с признаками ротации тел позвонков...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все понимаю, для этого я вырвал из своей книжки листик с 1й степенью, у меня там остались только 2е. А есть такие варианты, я слышал, что некоторые понимающие всю ситуацию врачи ортопеды приплюсовывают градус или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то что будет написано в Акте освидетельствования.Без этого и обсуждать нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера ездил на подтверждение своего диагноза, сделали 4 снимка - стоя грудной и поясничный отдел, и лежа то же самое, рентгенолог написал в заключении - нефиксированный сколиоз поясничного отдела 1й степени, фиксированный сколиоз грудного отдела 2й степени, с углом 14*, ротация позвонков, остеохондроз 1й степени, но это с его слов, так как акты мне на руки не выдали, а сказали, что перешлют по почте в РВК, но снимки у меня на руках. Могу ли с таким диагнозом рассчитывать на категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно можете.Все квалифицирующие на лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...