Перейти к содержанию

Служба после 1 января 2008 года есть!!!


Рекомендуемые сообщения

После 1 января 2008 года служба для офицеров запаса, не проходивших военную службу, составляет 1 год.

Ссылка:

http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=4555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1 января 2008 года служба для офицеров запаса, не проходивших военную службу, составляет 1 год.

Ссылка:

http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=4555

С чего это Вы взяли?

В законе от 06.07.2006 № 104-ФЗ прописано:

"3) в статье 22:

а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;"

Это означает что призыв офицеров запасов отменяется. Этот пункт вступает в силу с 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли?

В законе от 06.07.2006 № 104-ФЗ прописано:

"3) в статье 22:

а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;"

Это означает что призыв офицеров запасов отменяется. Этот пункт вступает в силу с 01.01.2008г.

 

Скажите, а как звучит дословно подпункт "б" пункта 1?

В этом же документе я нашёл следующее:

10) в статье 38:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.";

Разъясните, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я нашёл этот закон!!! Прошу прощения!!! Я был не прав!!!

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

Ссылка:

http://www.consultant.ru/popular/military/

статья 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

Это в том же документе, если вы читали моё предыдущее сообщение.

Эти граждане - те, кто закончил военку???

Мне ответит кто-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я нашёл этот закон!!! Прошу прощения!!! Я был не прав!!!

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

Ссылка:

http://www.consultant.ru/popular/military/

статья 22.

 

 

Ну, вот и разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, если я принадлежу к пункту 5, то я освобождаюсь от службы только с 1 января 2010 года. Так если я закончил военку, к какому пункту и подпункту я принадлежу? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

Это в том же документе, если вы читали моё предыдущее сообщение.

Эти граждане - те, кто закончил военку???

Мне ответит кто-нибудь???

 

 

Читайте внимательно закон от 06.07.2006 № 104-ФЗ

"3) в статье 22:

а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;

б) пункт 5 признать утратившим силу;"

 

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

 

или

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

 

Кто я? Если я закончил военку??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто я? Если я закончил военку??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

 

1. Если Вы закончили военную кафедру с присвоением звания офицера, то Вы - офицер запаса.

2. С 01.01.2008г. Вас призвать на военную службу не имеют права в соответствии с изменением закона.

3. До 01.01.2008г. Вас имеют право призвать на военную службу на офицерскую должность на 24 месяца по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, с чем связана такая всеобщая "амнистия"? Заранее спасибо!

 

Кто же знает? ... Может поняли, что офицер запаса, подготовленный в вузе, никакой не офицер, а так, любитель. С другой стороны, при нынешнем состоянии офицерского корпуса, когда выпускники военных вузов всеми правдами и неправдами, получив образование, пытаются сразу же распрощаться с армией ... Время покажет, что придумают эти поганые генералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

т.е. я так понимаю если меня призвали я откупился тем что принес им документы из аспирантуры и если вдруг я ухожу из аспирантуры до 2008 года а мой приказ неотменили то я так сказать иду служить????

а насколько долго может растянуться отмена приказа????

Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да. Если закон этот на самом деле существует. Когда там Путину вопросы задавать? Вот это будет самый актуальный вопрос. Потому что хоть наши уважаемые модераторы и говорят, что всё это правда, но лучше свериться с высшей инстанцией. Как я понял из результата своих поисков, по этому закону всё обстоит так, как ты и написал. Я не верю и жду 1 января 2008 года. Проверить на деле. Но перед этим лучше подстраховаться. Спросить у людей, которые знают об этом наверняка. Я к таким людям не принадлежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да. Если закон этот на самом деле существует. Когда там Путину вопросы задавать? Вот это будет самый актуальный вопрос. Потому что хоть наши уважаемые модераторы и говорят, что всё это правда, но лучше свериться с высшей инстанцией. Как я понял из результата своих поисков, по этому закону всё обстоит так, как ты и написал. Я не верю и жду 1 января 2008 года. Проверить на деле. Но перед этим лучше подстраховаться. Спросить у людей, которые знают об этом наверняка. Я к таким людям не принадлежу.

Если Вы внимательно смотрели (или слушали) последнее общение Путина с народом, то наверняка заметили бы, что в числе заданных вопросов был и такой: првда ли, что теперь в армию будут брать студентов после третьего курса (провинциальные военкоматчики обнаглели). Президент ответил, что он... не обладает в данный момент информацией насчёт изменений в ФЗ "О ВО и ВС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если президент не обладает такой информацией, откуда она у вас? И правду ли говорят модераторы? Я последовал совету одного из них. Меня едва не забрали в армию, потому местных военкоматчиков законы не интересуют. Они действуют в соответствии со своими законами. Я бы настоял, но я не знаю своих прав. Я не юрист. И не сын юриста. И вообще меня спросили не про студентов 3-го курса, а про закон с 1 января 2008 года. Вы можете сказать что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если президент не обладает такой информацией, откуда она у вас? И правду ли говорят модераторы? Я последовал совету одного из них. Меня едва не забрали в армию, потому местных военкоматчиков законы не интересуют. Они действуют в соответствии со своими законами. Я бы настоял, но я не знаю своих прав. Я не юрист. И не сын юриста. И вообще меня спросили не про студентов 3-го курса, а про закон с 1 января 2008 года. Вы можете сказать что-нибудь об этом?

Модераторы данного форума дают советы в полном соответствии с действующим законодательством. И не их вина, что военкоматчики плевать хотели на соблюдение законов. В этом случае единственный выход - обращаться в суд. Кстати, если не секрет: расскажите свою историю и кто давал Вам советы.

Изменения и дополнения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе есть на официальном сайте Госдумы. Там Вы сможете найти ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если президент не обладает такой информацией, откуда она у вас? И правду ли говорят модераторы? Я последовал совету одного из них. Меня едва не забрали в армию, потому местных военкоматчиков законы не интересуют. Они действуют в соответствии со своими законами. Я бы настоял, но я не знаю своих прав. Я не юрист. И не сын юриста. И вообще меня спросили не про студентов 3-го курса, а про закон с 1 января 2008 года. Вы можете сказать что-нибудь об этом?

Если президент не обладает какой-то информацией, это не значит, что ее нет. Действительными являются только законы и другие нормативно-правовые акты, которые ОПУБЛИКОВАНЫ в офизиальных изданиях ("Российская газета", "Парламентская газета" и др.) Всякие "закрытые" указы президента, постановления правительства, приказы минобороны имеют силу только для тех лиц, которым они вручены под расписку. Для остальных граждан они являются филькиной грамотой и не подлежат исполнению. Но вот все опубликованные законы являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для ВСЕХ граждан, в том числе и военкоматчиков. Если военкоматчики их нарушают, то против них должно быть возбуждено УГОЛОВНОЕ дело.

 

Какому совету Вы последовали?

Как Вас ЕДВА не забрали в армию?

 

Напишите, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, с чем связана такая всеобщая "амнистия"? Заранее спасибо!

Призыв офицеров запаса отменили специально, чтобы закрыть военные кафедры. А в тех вузах где вместо военных кафедр стали военно-учебные центры желающие обучатся в них должны подписать контракт по которому они не будут зачислятся в запас по окончании вуза, а пойдут служить по контракту офицером на 3 года. В случае если обучающийся захочет разорвать контракт он должен заплатить государству за всё время которое он обучался там. Таким образом они сделали невозможным избежание призыва после окончания военно-учебного центра. Ну а то что при этом прекращается призыв всех офицеров запаса это побочный эффект от принятия данных изменений в ФЗоВОВС.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...