Перейти к содержанию

Проблемы с медкомиссией в ГАИ


ilya1989

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,у меня в военнике статья(карандашом)ст.23 гр.1 кат."В".Могут ли мне на основании этой статьи отказать в праве управления транспортным средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,у меня в военнике статья(карандашом)ст.23 гр.1 кат."В".Могут ли мне на основании этой статьи отказать в праве управления транспортным средством?

 

В военном билете никаких статей стоять не должно тем более карандашом ,только категория годности.Но медкомиссия может отправить вас с запросом в ОВК что бы узнать почему вы не служили раз не годны и исходя из диагноза по которому вы освобождены будут решать.Но у вас вроде как невралгия ст 23 если не ошибаюсь ,так что особых проблем я думаю не будет.Но в любом случай обследовать вас будут более тщательно нежели тех кто годен,тем вообще сразу справку дают.Невралгия тоже входит в перечень противопоказании к управлению ,но смотря что у вас конкретно за диагноз ,либо расстройство было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете никаких статей стоять не должно тем более карандашом ,только категория годности.Но медкомиссия может отправить вас с запросом в ОВК что бы узнать почему вы не служили раз не годны и исходя из диагноза по которому вы освобождены будут решать.Но у вас вроде как невралгия ст 23 если не ошибаюсь ,так что особых проблем я думаю не будет.Но в любом случай обследовать вас будут более тщательно нежели тех кто годен,тем вообще сразу справку дают.Невралгия тоже входит в перечень противопоказании к управлению ,но смотря что у вас конкретно за диагноз ,либо расстройство было.

Если был единичный судорожный приступ,имеют ли право отказать в даче медсправки?

Невролог смотрит военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1989, Нет его требуютпри получении справки в ПНД и если там негодность могут отправить в ОВК как я уже сказал если вы прописаны в этом районе менее по моему двух лет.Это если вы будете получать справку в обычной поликлинике сначала там диспансеры ,потом врачи.Если в коммерческой медкомиссии где не требуют справок из диспансеров ,например у нас таких полно в городе ,то там даже военник в некоторых не требуют ,просто там психиатр и нарколог проверят вас по прописке не состоите ли вы под наблюдением по месту жительства .Вы имели дело с ПНД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1989, Нет его требуютпри получении справки в ПНД и если там негодность могут отправить в ОВК как я уже сказал если вы прописаны в этом районе менее по моему двух лет.Это если вы будете получать справку в обычной поликлинике сначала там диспансеры ,потом врачи.Если в коммерческой медкомиссии где не требуют справок из диспансеров ,например у нас таких полно в городе ,то там даже военник в некоторых не требуют ,просто там психиатр и нарколог проверят вас по прописке не состоите ли вы под наблюдением по месту жительства .Вы имели дело с ПНД ?

Нет,с психиатрией дело никогда не имел....дело в том,что невролог мол как-то придралась....что мол "мы"(врачи)за вас отвечаем,а вы каким-то образом медкомиссии проходите на права.....дело в том,что эпилепсический судорожный приступ мне поставили по началу(а потом уже,когда прошел медкомиссию для ОВК),мне сменили диагноз в связи с тем,что эпилепсии-то никакой и нет.вообще полный диагноз звучит так:ЭПоследствия перенесённого поражения ЦНС в перинотальном периоде в виде вегето-сосудистой дистонии,единичного судорожного приступа от 1998г.".....диагноз единичного судорожного приступа мне поставили,т.к. с 1998 года его больше никогда не повторялось.....да и был-тол всего один раз....

я ж не инвалид....руки,ноги есть,слава Богу.....права у меня уже есть.....

правда,живу я в Мурманске.....я просто,не знаю,есть ли смысл проходить медкомиссию в городе.....вернее,проживаю я в пригороде.....а инспектора ДПС отказываются принимать спавки с клиник,не являющихся районными.....правда,я незнаю,на каком основании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело тогда я думал вы хотите учиться на права впервые.Если у вас уже есть права и вы не состоите нигде на учете ,то проблем не будет смело идите,тем более этот приступ был Бог знает когда и не имеет отношения к психиатрии.Я так понимаю справочка вам нужна для ГТО и так далее? Да знаю бывают такие инспектора неси им из районной хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое дело тогда я думал вы хотите учиться на права впервые.Если у вас уже есть права и вы не состоите нигде на учете ,то проблем не будет смело идите,тем более этот приступ был Бог знает когда и не имеет отношения к психиатрии.Я так понимаю справочка вам нужна для ГТО и так далее? Да знаю бывают такие инспектора неси им из районной хоть тресни.

Извиняюсь,так Вы же сказали,что по неврологии тоже могут возникнуть сложности(я имею в виду ст.23)?.....

Хочу открыть новую категорию.

Кстати,права нужно иметь при себе при прохождении медкомиссии?и имеют ли право врачи изымать водительское?(если врач сомневается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,так Вы же сказали,что по неврологии тоже могут возникнуть сложности(

 

Я имел в виду если что-то серьезное у вас было ,вы же позже написали что было один раз и сто лет назад.

 

Так-так .Вот насчет категории на В проблем быть не должно точно ,но вот С D тут вам сказать не могу там более жесткие требования к состоянию здоровья,так как это уже предусматривает работу по найму и перевозку людей могут и придраться.Так что тут ответить не могу ,но вот у меня две категории В и С правда С я не разу кроме когда сдавал не ездил она мне не нужна так заодно получил.А права да я во всяком случай давал их на комиссии и меня проверяли немножечко пристальнее чем скажем вот друг со мной был тогда тоже у него только В ,а у меня еще С требовали и выписку из ОВК у меня тоже В в военнике и после этого уже дали справку где написано что с правом работать по найму.

 

А вот В ее даже после психушки я слышал люди получали без права работы по найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду если что-то серьезное у вас было ,вы же позже написали что было один раз и сто лет назад.

 

Так-так .Вот насчет категории на В проблем быть не должно точно ,но вот С D тут вам сказать не могу там более жесткие требования к состоянию здоровья,так как это уже предусматривает работу по найму и перевозку людей могут и придраться.Так что тут ответить не могу ,но вот у меня две категории В и С правда С я не разу кроме когда сдавал не ездил она мне не нужна так заодно получил.А права да я во всяком случай давал их на комиссии и меня проверяли немножечко пристальнее чем скажем вот друг со мной был тогда тоже у него только В ,а у меня еще С требовали и выписку из ОВК у меня тоже В в военнике и после этого уже дали справку где написано что с правом работать по найму.

 

А вот В ее даже после психушки я слышал люди получали без права работы по найму.

Во как о_О....просто сейчас я на днях получу категорию D.....потом хочу сдать на С.вот именно для этого-то мне и нужна комиссия....да и так....для ТО.....просто боюсь того,что покажу права врачам,а они глядишь их себе в карман.....имеют ли право?просто гадаю,смотрит ли невролог военник?просто заходил на несколько форумов....читал переписки....и непонять....смотрю,у кого-то невролог проверяет,а у кого-то нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как о_О....просто сейчас я на днях получу категорию D.....потом хочу сдать на С.вот именно для этого-то мне и нужна комиссия....да и так....для ТО.....просто боюсь того,что покажу права врачам,а они глядишь их себе в карман.....имеют ли право?просто гадаю,смотрит ли невролог военник?просто заходил на несколько форумов....читал переписки....и непонять....смотрю,у кого-то невролог проверяет,а у

 

 

Да D это автобус перевозка большого кол-во людей боюсь вот здесь могут и придраться и вообще требования более суровые чем даже на С. С это просто автомобили для перевозки грузов более 3,5 тонн,а D уже кучу народу везете ,тут не до шуток как говориться.Просто я на D не открывал ,но по военнику вас точно будут пробивать это без вариантов.

Здесь я даже не знаю допустят или нет ,думаю скорее всего будет так невролог вас обследует и уже примет решение допустить вас к D или нет.Но изучать там будут все что только можно относительно вашего здоровья.У меня приятель открывал D при том он годен и отслужил давно уже ,но все равно проверяли говорит жестко все врачи не только невролог, все таки это уже не автолюбитель.

 

Насчет отнять эти права не думаю ,к В у вас нет противопоказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тое сть,получается,что диагноз:"Последствия перенесённого поражения ЦНС в перинотальном периоде в виде вегето-сосудистой дистонии,единичного судорожного приступа от 1998г." никакого отношения к категории B не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тое сть,получается,что диагноз:"Последствия перенесённого поражения ЦНС в перинотальном периоде в виде вегето-сосудистой дистонии,единичного судорожного приступа от 1998г." никакого отношения к категории B не имеет?

 

Ну раз они у вас уже есть значит не имеет.Вы как их получали комиссию прошли без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать....неврологу про судорожный приступ я смолчал.....

 

А ну тогда понятно на В собственно может и прокатить , если в ПНД не попали,а вот на D как я уже вам сказал будут все шерстить сто пудово.А он вас не спрашивал почему не служили ? Они любят об этом спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у психиатра был такой вопрос.....я сказал,что по неврологии....психиатр поставила:"годен"....а невролог,я не припомню,чтобы такие вопросы задавала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требование каких-либо справок и документов (в тем более В.Б.), кроме удостоверения личности - НЕЗАКОННО. Имхо.

Наличие каких-либо справок (из псих. диспансера например) - может являться лишь рекомендацией, но никак ни требованием!

 

Меня не спрашивали В.Б. на комиссии, но если бы меня спросили бы и я стеснялся бы ставить на место врачей комиссии, ответил бы что-то вроде - "у меня его нет и никогда не было, до 25 учился, а потом 2 года скрывался..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...