Перейти к содержанию

Подскажите права и обязанности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 21 год и живу я не по месту прописки.

Два года назад я закончил техникум и устроился работать. В ВК был в 18 и 19 лет, оба раза по повестке и со справкой с места учебы.

Позже повесток вообще не приходило, в прошлом году ВК внезапно вспомнил про меня, все повестки приходили по почте (не на место жительства, а по месту регистрации), но уже два раза звонил участковый из милиции.

Сегодня же был предупредительный звонок, мол мы идем, готовьте вещи.

/upd

Все таки пришли, подробностей я не знаю, но там были только сотрудники милиции

заодно выяснилось, что мне приходило письмо, о том что надо явиться на призывной пункт, иначе статья 328

 

несколько вопросов всвязи...

1 - у меня старый паспорт, еще с 18тилетия, как мне его обменять?

ведь если я уже состою на учете в милиции, то меня тоже могут забрать

2 - когда я последний раз заходил в ВК, зрение было -5.5 близорукость на обоих (хотя в ВК мне поставили -5), сейчас оно еще село до -6.25.

можно ли и куда обратиться, что бы стать "не годен" по зрению.

боюсь, что если я со справками приду в ВК, меня слушать не будут, а погрузят и увезут.

и 3 - что мне вообще делать в такой ситуации

в какую сторону шевелиться?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 21 год и живу я не по месту прописки.

Два года назад я закончил техникум и устроился работать. В ВК был в 18 и 19 лет, оба раза по повестке и со справкой с места учебы.

Позже повесток вообще не приходило, в прошлом году ВК внезапно вспомнил про меня, все повестки приходили по почте (не на место жительства, а по месту регистрации), но уже два раза звонил участковый из милиции.

Сегодня же был предупредительный звонок, мол мы идем, готовьте вещи.

/upd

Все таки пришли, подробностей я не знаю, но там были только сотрудники милиции

заодно выяснилось, что мне приходило письмо, о том что надо явиться на призывной пункт, иначе статья 328

 

несколько вопросов всвязи...

1 - у меня старый паспорт, еще с 18тилетия, как мне его обменять?

ведь если я уже состою на учете в милиции, то меня тоже могут забрать

2 - когда я последний раз заходил в ВК, зрение было -5.5 близорукость на обоих (хотя в ВК мне поставили -5), сейчас оно еще село до -6.25.

можно ли и куда обратиться, что бы стать "не годен" по зрению.

боюсь, что если я со справками приду в ВК, меня слушать не будут, а погрузят и увезут.

и 3 - что мне вообще делать в такой ситуации

в какую сторону шевелиться?

 

Заранее спасибо :)

 

Здравствуйте! Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва). Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как Вы нарушили обязанности по воинскому учету, Вам действительно грозит ответственность вплоть до уголовной по ст.328 УК РФ, если будет установлен факт умышленного Вашего уклонения от прохождения военной службы (ознакомьтесь с Постановлением пленума ВС РФ №3от 03.04.08 г.).

 

когда я последний раз заходил в ВК, зрение было -5.5 близорукость на обоих (хотя в ВК мне поставили -5), сейчас оно еще село до -6.25.

можно ли и куда обратиться, что бы стать "не годен" по зрению.

боюсь, что если я со справками приду в ВК, меня слушать не будут, а погрузят и увезут.

По вопросам, связанным с непризывными заболеваниями обратитесь на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска

то есть еще можно получить военный билет из за проблем со здоровьем и в этом случае не иметь проблем с органами правопорядка? или даже с военником могут начаться проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военный билет может быть получен и по состоянию здоровья, если он будет Вами получен на законных основаниях проблем с органами правопорядка у Вас не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...