Перейти к содержанию

Отклонение личности, подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, моему знакомому после мед комиссии дали военный билет по причине отклонения личности, какие негативные последствия могут у него быть в дальнейшем с этой статьей?

дадут ли кредит, устроится ли он на работу в хорошую организацию и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое расстройство и какая статья. Но в любом случае проблемы будут В ближайшие 5 лет права скорее всего не дадут. Что же касается профессии,то психиатр индивидуально для каждого решает, годен он к этой работе или нет. Статья РБ в ВБ не указывается. Однако фирма, если захочет теоретически может узнать, почему списали данного человека. Для этого ей нужны связи в ВК.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае проблемы будут В ближайшие 5 лет права скорее всего не дадут.

Не знаю, как у них там в Перми, у нас в Питере, вывесок "шоферская медкомиссия за 10 минут" очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у них там в Перми, у нас в Питере, вывесок "шоферская медкомиссия за 10 минут" очень много.

Нам бы так... :)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз задаю вопрос:

можно ли будет снять статью "отклонение личности" в будущем, когда 27 лет исполнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз задаю вопрос:

можно ли будет снять статью "отклонение личности" в будущем, когда 27 лет исполнится?

 

Дело не в 27 годах. В ФЗ четко прописано, что можно снять диагноз через 5 лет после его написания. Если постраться конечно...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

можно ли будет снять статью "отклонение личности" в будущем, когда 27 лет исполнится?

Снять статью можно будет только в случае обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по истечении 5 лет статья с соответствующим диагнозом может быть снята по решению суда в случае обращения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по истечении 5 лет статья с соответствующим диагнозом может быть снята по решению суда в случае обращения

 

Ксения, добрый день, пожалуйста, дайте ссылку на статью закона, согласно которому заключение о годности (насколько я понимаю, Вы пишите именно о ней) может быть изменена через пять лет, либо в другие сроки.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, моему знакомому после мед комиссии дали военный билет по причине отклонения личности, какие негативные последствия могут у него быть в дальнейшем с этой статьей?

дадут ли кредит, устроится ли он на работу в хорошую организацию и т.п.?

 

День добрый. Проблемы могут возникнуть, но не в связи с освобождением от призыва по той или иной статье, а в связи с состоянием здоровья. Т.е. если он наблюдается у психиатра, в ПНД есть история болезни и пр. и организация, в которую он устраивается распологает полномочиями на истребование данной информации, либо гражданин проходит врачей перед устройством. В то же время в военном билете статья Расписания болезней не указывается (там стоит только категория годности) и, если предстоит трудоустройство в комерческую структуру, гражданин может назвать любую причину освобождения от призыва (например - нарушние осанки). Изменить категорию годности можно, оспорив решение об освобождении от призыва, вынесенное призывной комиссией, в установленные законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отклонением личности можно и послужить военкомом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отклонением личности можно и послужить военкомом...

 

Ссори за оффтоп.

Михаил Александрович я под столом )))))))

 

И все таки получать отсрочку по отклонению личности это похоже крайний случай т.к. по любому проблемы будут (

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, по дурке вообще лучше не косить если нет других вариантов.

 

Да это уже понятно, но что то у меня остается не так много вариантов.

И я тут вдруг вспомнил что меня лоханули на медкомиссии, когда был вес 64 и рост 184 - наверное немного прибавили )))

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут вдруг вспомнил что меня лоханули на медкомиссии, когда был вес 64 и рост 184 - наверное немного прибавили )))

Ну, немного они не прибавляют, если и прибавляют то настолько много, что становишься полностью здоровым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, немного они не прибавляют, если и прибавляют то настолько много, что становишься полностью здоровым человеком...

 

Возможно,просто я до этого знал свой рост и вес, а когда взвешивали и мерили,то медсестра говорила в слух другой медсестре/врачу чтобы та записывала )

 

ссори за оффтоп

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...