Перейти к содержанию

Будущее России....


АВН

Рекомендуемые сообщения

Создаю здесь провокационную тему, с целью обмена мнениями относительно будущего нашей страны примерно на 20-50 лет. Вначале думал назвать тему :" Развалится ли Россия?", но передумал. Итак ваши мнения.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет по - старому в ближайшие 20 лет, хуже -может, лучше- нет! В стране, где к человеку относятся как к скоту, не может быть улучшений. Был бы рад ошибиться, но увы, с самых первых дней российской государственности население было угнетенным верхами и никакие революции этого не изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весь мир (цивилизованный) собирается переходить на энергосберегающие технологии. Насколько вообще хватит наших запасов нефти, газа? Понятное дело, что переход России на энергосберегающие технологии, переход на инновационный путь развития затруднен и произойдет не скоро (если вообще произойдет).

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение..будущее может быть только при смене строя а оно врятли будет..так что уже лет через 15-20 нам будет труба по всем фронтам..медицину образование и социалку развалят в 2012 года..дальше вопрос с ресурсами..лет через 20 будет альтернативное топливо..можт электро можт био..факт в том что мир перестанет сидеть на нефтяной игле и вот тут то и начнётся самое весёлое для нас

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю что у россии есть будущее и не такое плачевное как многие думают, но в ближайшем будущем улучшений я не ожидаю, пока наш народ не избавится от своего дебильного совкова-рабского менталитета, а это очень долгий процесс, поэтому я хочу как можно скорее уехать за границу и там уже завести семью и жить в нормальном обществе, в россии я детей растить не хочу, но все это пока мечты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю что у россии есть будущее и не такое плачевное как многие думают, но в ближайшем будущем улучшений я не ожидаю, пока наш народ не избавится от своего дебильного совкова-рабского менталитета, а это очень долгий процесс, поэтому я хочу как можно скорее уехать за границу и там уже завести семью и жить в нормальном обществе, в россии я детей растить не хочу, но все это пока мечты..

воооо..а уехать хотите потому что понимаете что тут ловить нечего..а главное что при таком правительстве менталитет не измениться..и положение дел тоже

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше укрепляюсь во мнении, что власть сама толкает народ к революционному сценарию. Одно попробовали - мало, давайте еще чего-нибудь пакостного сделаем. И так далее, пока результат не будет достигнут. Они понимают, что будущего у построенного ими государства нет, рано или поздно ему трындец. Основные фигуры уже давно вывели из страны ресурсы на Запад, и чемоданное настроение уже давно определяет всю политику. Когда рванет, избранная клика исчезнет, а пешки, проводившие их волю в массы, пойдут в расход. Как мне кажется, нынешняя власть будет толкать старну к самому выгодному для себя сценарию - развалу на множество мелких государств, грызущихся между собой из-за какой-нибудь лесной опушки или давным давно разрушенного, но все еще стратегически важного коровника. Тогда их никто и никогда не призовет к ответу, не отберет нечестно нажитое и т.д. А на Западе, сбежавшие олигархи и высшие чинуши на пресс-конференциях будут говорить: "Смотрите, мы же вас предупреждали: русские дикое, не подлежащее дрессировке быдло"... Основные источники ресурсов будут под контролем сил НАТО, кои войдут в страну для утилизации ядерного арсенала... Как будет строиться власть при них - см. Афганистан, Ирак, бывшая Югославия.

Избранные улусы, возможно, войдут в НАТО, получат нормальную администрацию, прочие будут прозябать в междуусобицах и постоянных экономических кризисах. Без денег, с уменьшающимся населением, без малейших перспектив. Возможно, оказавшись в этой ситуации, народ схватится за голову и можно будет ожидать русского ренессанса и построения нового государства с гораздо меньшей территорией и на новых принципах, но мне кажется, такой сценарий мало кого (кроме самих русских) устроит, и ему не дадут осуществиться.

Короче, будущее не радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, нынешняя власть будет толкать старну к самому выгодному для себя сценарию - развалу на множество мелких государств, грызущихся между собой из-за какой-нибудь лесной опушки или давным давно разрушенного, но все еще стратегически важного коровника

 

Так это сепаратизм уже. Власть ведь сидит в центре, в москве и, ей невыгодно лишать себя каналов , по которым стекаются в центр все средства. А вообще я считаю, что открытой агрессии извне не будет. Зато незримое вторжение китацев будет только набирать обороты.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее России. Вся Россия от Урала до Чукотки будет называться - КНР :lol:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сепаратизм уже. Власть ведь сидит в центре, в москве и, ей невыгодно лишать себя каналов , по которым стекаются в центр все средства. А вообще я считаю, что открытой агрессии извне не будет. Зато незримое вторжение китацев будет только набирать обороты.

Да... Москве это как серпом по яйцам - она ж не зарабатывает ничего. Точнее, что-то конечно зарабатывает, но абсолютно не те суммы. 80% бюджета г. Москвы - налоги с предприятий нефтегазовой отрасли. Вопсро на засыпку - хоть одно тут есть? Я имею в виду - непосредственно заводы. Москву кормят Тюменская и Самарская области. Я думаю - жители той же Тюменской области вообще бы не обломились, отделившись от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - жители той же Тюменской области вообще бы не обломились, отделившись от центра.

я думаю Китай бы не обломился бы и оттяпал бы пол территории России, а потом Тюменская область кормила бы китайцев и все бы были счастливы...:lol: Ахинею вы говорите. В Тюмень, да и в другие регионы России переселялись жители центральной России для освоения ресурсов. Это один народ.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия 2040.

 

Владимир Путин у власти.

По телевизору говорят: Идет борьба с коррупцией.

По телевизору говорят: Идут нацпроекты.

По телевизору говорят: Россия встает на инновационные рельсы.

По телевизору говорят: Россия встает с колен.

 

Количество миллиардеров чиновников выше количества миллиардеров бизнесменов.

Москва - самый дорогой город мира.

Мы №1 по потреблению роскоши.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия 2040.

 

Владимир Путин у власти.

По телевизору говорят: Идет борьба с коррупцией.

По телевизору говорят: Идут нацпроекты.

По телевизору говорят: Россия встает на инновационные рельсы.

По телевизору говорят: Россия встает с колен.

 

Количество миллиардеров чиновников выше количества миллиардеров бизнесменов.

Москва - самый дорогой город мира.

Мы №1 по потреблению роскоши.

 

Да стар он уже будет для политики. А в остальном будет как и сейчас, по -вашему))).

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 38 секунд

я думаю Китай бы не обломился бы и оттяпал бы пол территории России, а потом Тюменская область кормила бы китайцев и все бы были счастливы...:lol: Ахинею вы говорите. В Тюмень, да и в другие регионы России переселялись жители центральной России для освоения ресурсов. Это один народ.

Это Вы Тюменцам или Вартовчанам расскажите, что они с москвичами - один народ. Они Москву и всё что к ней относится - сами знаете на чём вертели. Народ-то может и один, только живёт по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, единство народа редко когда мешает тому, чтобы разъехаться по разным государствам... А иногда даже помогает.

 

Добавлено через 58 секунд

Так это сепаратизм уже. Власть ведь сидит в центре, в москве и, ей невыгодно лишать себя каналов , по которым стекаются в центр все средства. А вообще я считаю, что открытой агрессии извне не будет. Зато незримое вторжение китацев будет только набирать обороты.

 

Средства рано и или поздно кончатся. Вот в чем смысл. И тогда Москва останется одна... а против неее и ее жителей - куча претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а против неее и ее жителей

 

Хм. А к жителям москвы какие претензии? Кроме того, что они живут в столице)).

 

Добавлено через 18 минут

Средства рано и или поздно кончатся. Вот в чем смысл. И тогда Москва останется одна... а против неее и ее жителей - куча претензий.

 

Средства кончатся раньше в регионах. Москва-то может и останется одна, но с высосанными из этих регионами средсвами. Сейчас ведь во множестве субъектов РФ уровень жизни горазда ниже столичного. Поэтому внутренняя миграция большая-люди стремятся в столицу РФ и СПб с целью остаться там. А сепаратизм маловероятен, т.к. у центра связи ведь жесткие с регионами. Москва назначает губернаторов, наместников своих в регионы. Вон Калининградская область имеет все предпосылки проявления сепаратистских настроений, но ведь серьезного -то ведь особо ничего не происходило. Москва зависит от субъектов, которые, в свою очередь, зависят от центра.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Китай бы не обломился бы и оттяпал бы пол территории России, а потом Тюменская область кормила бы китайцев и все бы были счастливы...:lol: Ахинею вы говорите. В Тюмень, да и в другие регионы России переселялись жители центральной России для освоения ресурсов. Это один народ.

 

Один народ - живут только в разных условиях .

Вас то кто кормит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABH, пока сепаратизм не имеет смысла. Но...

Идентичность людей в регионе выше, нежели в такой большой стране. Если поездите по стране, пообщаетесь с людьми, это можно почувствовать. Как и жителей своего города, области воспринимают еще соседние, а те, которые уже через субъект - те уже ОНИ. Особенно это касается отношения к Северному Кавказу. Тобишь, предпослыки есть, швы пошли... Остается дело за поводом, за тем событием, которое расставит точки над i.

А повод дадут сами власти. Властная верхушка. Мне кажется, она сознательно идет к этому. И тут совершенно не важно, где еще останутся деньги, а где уже нет. Значения не имеет ни Москва, как город и столица, ни регионы. Процесс будет запущен, важные ребята быстренько слиняют, а что здесь будет дальше - никого не колышет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира (Речь идет о князе Владимире, при котором произошло Крещение Руси. — Ред.), слава России.

Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.

(Сказано Вангой в 1979 году. Цитаты по книге "Людмила и Ванга" В. Сидорова.)

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...