Перейти к содержанию

Несколько вопросов


APetr88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:

1)В ВУЗе на строк с 1 по 17 июля дают академ отпуск, о чём и дают справку, правда, не по Ф26, а просто из деканата (что я числюсь в ВУЗе до 17). Является ли это основанием, чтобы не подлежать весеннему призыву?

2)Военкомат выдал повестку на 11 мая, могут ли призвать 11?

3)Возможно ли получить у них справку для ОВИР 11 мая? И правомерен ли их отказ в её предоставлении?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В ВУЗе на строк с 1 по 17 июля дают академ отпуск, о чём и дают справку, правда, не по Ф26, а просто из деканата (что я числюсь в ВУЗе до 17). Является ли это основанием, чтобы не подлежать весеннему призыву?

- к сожалению нет. Для вынесения вам решения для призывной комиссии необходим только один документ - справка установленной формы, т.е. Приложение 2 к Перчню (п.3). Никакие иные справки, выписки из приказов, рекомендательные письма и т.д. не будут основанием для предоставления (проджления) отсрочки.

2)Военкомат выдал повестку на 11 мая, могут ли призвать 11?

- да, вполне возможен и такой исход.

3)Возможно ли получить у них справку для ОВИР 11 мая? И правомерен ли их отказ в её предоставлении?

Для военкомата Вы являетесь потенциальным призванным. Поэтому справку не дадут. Пока не оформите отсрочку о справе Ф32 и не думайте....Мой совет - получите из ВУЗа справку, установленного образца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю по ситуации, у меня отсрочка официально действует по 1 июля, можно ли на основании справки из деканата требовать во втором отделе вуза изменения в ранее предъявленной Ф26?

Если да, то на что при этом можно ссылаться?

И изменит ли оно ситуацию тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 26 - старая форма, вас должно интересовать приложение № 2 к перечню № 3 Приказа Минобороны № 400.

В эту справку вам должны поставить дату окончания обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я наверное перепутал, не Ф26, а приложение № 2 к перечню № 3 Приказа Минобороны № 400.

Тоесть мне идти и требовать во втором отделе новой справки с изменёнными датами? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. вам обязаны выдать справку с реальными сроками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...