Перейти к содержанию

Снять статью 14б, нужен совет


G-man

Рекомендуемые сообщения

Без лишних слов и вступлений, кратко напишу по делу: мне 20 лет, в возрасте 18 лет проходил комиссию и был признан негодным по статье 14б, после, получил военник и был зачислен в запас. Недавно, я совершенно случайно узнал, что насчет статьи "подсуетились" родители, договорившись с врачем в поликлинике, и это без моего ведома. Я реально два года думал, что статья не фальшивая.

Теперь вопрос: Что можно посоветовать в данной ситуации, что бы снять или как то опровергнуть это? В армию хочу, да и тогда хотел, и вообще симпатизирую военной службе. Как быть?

Благодарю :ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно узнал

И больнице на подтверждении обследовался.

И на учете в ПНД состоишь.

И акт(ы) и справки принес в военкомат.

 

И все это случайно узнал.

 

Добавлено через 39 секунд

В армию хочу

тут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больнице на подтверждении обследовался.

И на учете в ПНД состоишь.

И акт(ы) и справки принес в военкомат.

В ПНД обследовался т.к. на комисии в ВК врач отправил, ему показалось подозрение на дипрессию. В ПНД пару дней ходил в диспансер дневной, приносил результаты прошлых обследований, какие они просили, никакой там дипрессии нет сказали. Тут дело в том, что по идее меня бы признали ГОДНЫМ, если не взятка ( о которой я не знал- вот что имелось ввиду).

тут другое.

Как в армию то пойти теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, трезвонить (даже если это правда) что родители дали, а врач взял взятку, не стоит.

 

Снять статью так и пойти в обещанный Сердюковым пионерлагерь так:

 

1. Поход к военкому. Пишете заявление, что в связи с изменившимся состоянием здоровья просите пересмотреть решение призывной комиссии и призвать на срочную службу.

2. Берёте акт на обследование в ПНД.

3. Берёте характеристики с места работы или учёбы.

4. С места жительства (из РОВД) об отсутствии правонарушений.

5. Дипломы об оразовании.

6. Выписку от участкового, из ПНД и из ПБ, где Вам ставили диагноз (если отправятв другую больницу)

 

С этим в ПБ, указанную военкоматом.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в армию то пойти теперь?

Граждане, зачисленные в запас, призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала поговорить с военным комисаром, может он вам пойдет навстречу. При разговоре с военным комиссаром ссылайтесь на то, что очень хотите служить в армии. Если это не поможет, то действуйте тогда следующим способом:

 

Т.е. вам нужно подойти к главному врачу вашего районного ПНД и попросить, чтобы он вас направил на обследование в областную ПНД для снятия диагноза. Этот диагноз можно снять только через областное ПНД. Если Вам в областном ПНД снимут диагноз (ст 14 б), то с этим заключением идете в военкомат и просите проведение в отношение вас повторного мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...