Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

17 марта я оказался в Военкомате(впервые).

Утром пришёл работник УВД и я проследовал с ним в здание УВД, откуда, далее, компанию лудей, в том числе и меня сопроводили в Военкомат.

Поездка на УАЗе до Военкомата. Как выяснилось - проводится мероприятие "Беглец". Менты ходят со списком по квартирам(чаще по утрам) и забирают уклоняющихся. До сегодняшнего дня я повестки не подписывал и не был в Военкомате. Мне 21. Приехав, я проследовал к кабинету для уклонистов. Подождав 10 минут(очередь) я ушёл из Военкомата и отправился домой. Но, обдумав ситуацию я вернулся. Думал, что будет лучше просто отметиться и менты станут посещать реже. Дождался своей очереди. Зашёл. Уточнили данные и отправили на мед.обследование. Сказав, что мне сейчас некогда, мне дали повестку на 18 марта для обследования. Затем потребовали расписаться за получение повестки. Я расписался и ушёл. 18 марта не пошёл. Как теперь поступить, чтобы обнулить мою подпись?

Благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношений вас дважды были допущены нарушения законодательства первый раз со стороны сотрудников милиций.Доставлять вас,как собственно и остальных молодых людей в помещение военкомата они не имели права это запрещено ст. 27.2. коап .

 

Второе.Повестка которую вам дали так же не законна ,как и проводимое в отношений вас мед.освидетельствование.Согласно закону все призывные мироприятия ,а мед.освидетельствование является одним из них ,могут проводиться в отношений граждан подлежащих призыву только в рамках призыва т.е. с 1 апреля .Поэтому за эту повестку вам ничего не будет ,более того вы можете оспорить результаты проводимого в отношений вас мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь поступить, чтобы обнулить мою подпись?

Благодарен за ответы!

Ничего тебе не грозит. Советую косить на законных основаниях. Собирай справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна 18 марта не могут проводить мероприятия связанные с призывом. Погляди мою историю (ссылка в подписе). Как раз про то как меня хотели из квартиры забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей(Модератор) написал, что "Неявка по такой повестке может быть несущественной и невлекущей ответственности исключительно до начала призыва (непризывной период), но обязательства явки в военкомат сохраняются. Вы обязаны будете явиться в период призыва, а учитывая, что в корешке повестки ваша подпись, то неявка в военкомат будет расценена как поытка уклонения от призыва на военную службу".

Так кому верить? Будет ли это правонарушением, или нет? Повестка на 18 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей(Модератор) написал, что "Неявка по такой повестке может быть несущественной и невлекущей ответственности исключительно до начала призыва (непризывной период), но обязательства явки в военкомат сохраняются. Вы обязаны будете явиться в период призыва, а учитывая, что в корешке повестки ваша подпись, то неявка в военкомат будет расценена как поытка уклонения от призыва на военную службу".

Так кому верить? Будет ли это правонарушением, или нет? Повестка на 18 марта.

 

 

Если дата явки в повестке на призывные мироприятия (мед.освидетельствование например) не соответствует рамкам призыва ,то привлечь по ней будет невозможно и ходить гражданин по ней не обязан ,вот если повестка на уточнение документов тогда другое дело нужно идти хоть призыв ,хоть нет ,но не явка по ней к уклонению не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в период с 01 марта или с 01 сентября, то законно. Все зависит от того, как будут оформлены документы после прибытия в вк и частичного прохождения комиссии.

тут конечно сыграет свою роль, незнание своих прав. Но сути не меняет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...