Перейти к содержанию

Как поступить в следующей ситуации?


Гость Mushroom13

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в военком, явился, прошёл медкомиссию, напридумывал болячек - дали направления к врачам, дали сроки! В назначенный день не явился! Прошёл этот призыв! В следующий призыв приходит повестка на работу - явился в военкомат в назначенный день, прошёл медкомиссию опять, жалобы на всё те же болячки! на вопрос "а где результаты от врачей?" отмазался на отсутствие страхового полиса! Дали ещё время на врачей, опять же не явился с результатами! Следующий призыв. Пришла на работу повестка, расписался о получении! За день до назначенного числа в военкомат звонят с работы и говорят что я якобы в командировке, явится не сможет; в ответ попросили передать чтоб посетил военкомат как вернётся! Не явился! В этот же призыв спустя гдето месяц (а может и в следующий уже призыв) пришла повестка, и тут я снова якобы в командировке! Попросили передать чтоб явился как вернётся! в пятницу звонят на квартиру где прописан (но там не живу уже давно) с военкома, просят передать чтоб в понедельник к 8 утра зашёл на пару минут в военкомат в такой то кабинет! Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка в военком, явился, прошёл медкомиссию, напридумывал болячек - дали направления к врачам, дали сроки! В назначенный день не явился! Прошёл этот призыв! В следующий призыв приходит повестка на работу - явился в военкомат в назначенный день, прошёл медкомиссию опять, жалобы на всё те же болячки! на вопрос "а где результаты от врачей?" отмазался на отсутствие страхового полиса! Дали ещё время на врачей, опять же не явился с результатами! Следующий призыв. Пришла на работу повестка, расписался о получении! За день до назначенного числа в военкомат звонят с работы и говорят что я якобы в командировке, явится не сможет; в ответ попросили передать чтоб посетил военкомат как вернётся! Не явился! В этот же призыв спустя гдето месяц (а может и в следующий уже призыв) пришла повестка, и тут я снова якобы в командировке! Попросили передать чтоб явился как вернётся! в пятницу звонят на квартиру где прописан (но там не живу уже давно) с военкома, просят передать чтоб в понедельник к 8 утра зашёл на пару минут в военкомат в такой то кабинет! Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

 

 

лучше сходи, но будь готов что тя с ходу загребут. если сть справки с больнички возьми с собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

 

Советую идити в вк с мед. документами.

 

Уклонистом тебя может признать только суд. Но если ты не являлся по подписанным повесткам, то у вк будет достаточно оснований для передачи твоего линого дела в прокуратуру. Советую до этого не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что ещё не завели на тебя уголовное дело. Множественные неявки по подписанным повесткам служат поводом для возбуждения уд (ст 328 уклонение).

Я бы на твоем месте не пошол т.к. нет подписанной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте не пошол т.к. нет подписанной повестки.

 

Как это нет? Он же сам писал, что не являлся неоднократно. Только там не написано, что именно по повесткам не являлся, но ведь это очевидно, когда отправляют на доп. обследование, дают повестку с датой явки и с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял все даты явки он уже закосил и щас его пытаются по телефону из вк вызвонить. А слова "Пару минут" как правило ни к чему хорошему не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...