Перейти к содержанию

Отказ от медицинского обследования


Гость anon_s

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

До меня дошли слухи и я хотел бы их подтвердить или опровергнуть.

Имею ли я право по каким либо причинам(или без оных) отказаться от прохождения медицинской комиссии? Если да, то какие у меня могут быть основания для этого и каким нормативным документом это регулируется. На руках повестка на 14е марта, на мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отказ от прохождения мед комиссии приравнен к уклонению от призыва на военную службу, данное деяние квалифицируется по статье 328 УК РФ. Отказаться Вы вправе от медицинского вмешательства , например от операции, сославшись на положения ФЗ "Об охране здравоохранения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отказ от мед. освидетельствования расценивается законодателем . как уклонение от призыва на военную службу, а за это предусмотрена уголовная и административная ответственность. Но не забывайте, что призыв начинается с 1 апреля, а повестка у вас на руках на 14 марта, неявка по такой повестке ничем вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще хотелось бы уточнить по поводу:

призыв начинается с 1 апреля, а повестка у вас на руках на 14 марта, неявка по такой повестке ничем вам не грозит.

На какой закон или другой документ мне ссылаться, на вопрос о не явке по этой повестке?

Могу ли я требовать копии результатов медицинских обследований, которые находятся в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в нем прописаны сроки призыва. Да, Вы можете, руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, потребовать у председателя призывной комиссии выдать Вам копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...