Перейти к содержанию

Перевод поближе к дому


Гость Katea
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 18 ноября 2009 года мужа забрали в армию, а 25 декабря 2009 года у нас родился сын. Я живу с ребёнком одна, в городе у меня никого нет, так как я гражданка другой страны и вся моя родня живёт в другой стране, в Россию я приехала в августе 2009 года, а в браке мы 3 года. Родители моего мужа в разводе, мама его за границей, а папа здесь живёт, но у него другая семья и маленький ребёнок. У меня вопрос могу ли я перевести мужа в город где я живу, основываясь на Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", в котором говорится:

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

 

Если да, то как мне это сделать? В марте у него заканчивается учебка и их будут распределять. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление начальнику части и представьте копию свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении вашего ребенка. Мужа могут перевести. но подобные действия отдаются на откуп руководству части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление начальнику части и представьте копию свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении вашего ребенка. Мужа могут перевести. но подобные действия отдаются на откуп руководству части.

 

 

Спасибо. Но какому начальнику части? Ведь есть командир части. И что означает "подобные действия отдаются на откуп руководству части"? На какой откуп и какому руководству части? Вы имеете ввиду в часть округа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...