Перейти к содержанию

Гипертония.


Людмила М.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын состоит на учете у врача-ревматолога с семи лет.В последние три года состояние его здоровья ухудшилось.Постоянно,давление держится на уровне 160/100.Он,постоянно пьет,назначенные врачом таблетки,но давление ниже,чем 145/90 не бывает.Да и бывает это очень редко.А, чтобы такое давление продержалось весь день,такого не бывает никогда.Иногда давление поднимается до 190/120.Все это зафиксировано в его медицинской карте,ревматологом и участковым педиатром.Диагноз:гипертоническая болезнь 1-2 ст.Также мой сын наблюдается у окулиста.Диагноз:миопия 1 ст.,астигматизм,гипертоническая ангиопатия сетчатки.

У моего сына часто бывает носовое кровотечение.Также,плохой сон,головокружение,головные боли,наблюдается ухудшение памяти.

12.02.10 мой сын был вызван в военкомат,для первичной постановки на учет.Осмотр проводили три врача(психиатр,терапевт и окулист).Эти врачи поставили сыну следующие диагнозы:психиатр-здоров,окулист-гипертоническая ангиопатия сетчатки.ОД-миопия 1 ст.,терапевт-гипертоническая болезнь 1 ст.,ожирение 2 ст.Остальных врачей не было.После осмотра этих трех врачей,сыну выдали приписное удостоверение.В нем указана категория годности "Г"

Ревматолог,у которого сын наблюдается,говорит,что заболевание у него хроническое и вылечить его нельзя,и ему всю жизнь придется постоянно пить таблетки.Мой вопрос:правильно ли определена категория годности моему сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были выставить категорию В после обследования по 43 статье по поводу гипертонической болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Терапевт военкомата зафиксировала давление 170/110.Направление на обследование никто не дал.Посоветуйте,пожалуйста,что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать направления на обследование. Написать заявление. Или обратиться к адвокатам за помощью. Главное, чтоб его направили в 18 лет на это обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...