Перейти к содержанию

Вопрос о заказном письме в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: У меня семья из трех человек Я,МАМА,БРАТ. У моей мамы инвалидность 2 группы (2 степени). У брата 2 группы (3 степени).

 

В военкомате я ниразу еще небыл, хотя мне и 21 год, до недавнего времени про меня забыли, но теперь опять вспомнили и шлют повестки, на одной даже брат расписался за меня, когда прислали через участкового.

 

Я собираюсь отправить в военкомат документы по почте (копии свидетельств о инвалидности мамы и брата, выписку из жека о составе семьи, свое сведетельство о рождении и копию паспорта)

 

Вопрос: Что еще вложить в это письмо ( я слышал что нужно какое-то заявление на подобии: "прошу вложить в дело...") хотелось бы узнать подробно 1.как оно пишется, если надо 2. все ли нужные документы я собираюсь вложить, или может чтото ненужно 3.Каким письмом отправлять заказным ли или каким. 4. работает ли вобще такой откос ? ( есть еще аллергия на рыбу с детства сильная, но какраз вот недавно моя карта исчезла из поликлиники )

 

Хотелось бы обовсем поподробнее, надеюсь ситуцию изложил доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Дело в том, что оснований для предоставления вам отсрочки нет, нужно заключение органа МСЭ о том что ваши родственники нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я должен знать об этом органе мсэ ? какие есть тонкости ?

завтра ( в понедельник ) собираюсь звонить к ним.

заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случай вам придется явиться в военкомат ,что бы встать на воинский учет согласно законодательству.Даже если у вас будут все справки об инвалидности ваших родственников права на отсрочку необходимо реализовать явившись в военкомат ,пройдя мед освидетельствование получив призывную категорию годности ,явиться на заседание призывной комиссии ,предоставить им все справки и получить решение комиссии об отсрочке от призыва.Вот только после этого права на отсрочку у вас будет по закону ,а документами отправлеными по почте права на отсрочку не будет и повестки вам будут слать и далее ,а то и придут на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на острочку может и будет. Но отсрочки самой нет, т.к. ее нужно оформить в порядке описанном выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго бегал по полеклинкам глав врачам, мама узнавала в псих больнице и Психо-неврологическом диспансере (ПНД) по адресу которого находится МСЭ в которое нас отослали из МСЭ, находящегосо рядом с нашим домом. В ИТОГЕ хочу написать заявление на имя глав врача ПНД с просьбой выдать справку ( из моего опыта понятно что лучше не говорить что в военкомат, а если не в военкомат, то куда ??) о том, что мои родственники нуждаются в уходе:

 

БРАТ( инвадлид детства 2 группы 3 степени) - 2007,2009 год попытки суецида (в пнд все записанно), также ступор ( мед термин тоже относится к болезни ) 200.. год

 

МАТЬ (инвалид 2 группы 2 степени) - по тому же заболеванию..

 

помогите пожалуйста ГРАМОТНО составить заявление в пнд на имя глав врача с просибой выдать справку о том, что мои родственники нуждаются в уходе.

 

Добавлено через 8 минут

мама щас едет в военкомат попробовать взять запрос в ПНД ( по адресу которого МСЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, маму отфутболили и сказали мол чтобы я сам приезжал и вставал на военский учет (в военкомате я небыл ниразу !) и думаю лучше не стоит являтся туда прямо перед призывом да и еще есть вероятность что не прокатит и тогда проще будет скрыватся не являясь туда !)). что можно сделать ??? напомню что мама ехала за запросом в пнд(мсэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Andrew_m, если Вы будете продолжать "бегать от военкомата", то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ- максимальное наказание 2 года лишения свободы. Оформить отсрочку от призыва на военную службу, ни разу не появившись в военном комиссариате, НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, вам меня не понять! Специально для вас говорю что никаких повесток ко мне не приходило, по этому я и "бегать от военкомата".

 

Тут же вопросы:

 

1. http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=56218&page=4 . Лучше от руки написать или напечатать ???

 

1.b. И что сойдет справка из поликлиники допустим если дадут по заявлению к глав врачу за тот самый нужный документ ?

 

1.с. Лучше как писать сразу на маму и на брата ?

 

2.Что, запрос никак нельзя получить без моего присутствия в вк ?

 

Добавлено через 1 минуту

tatka, HELP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления лучше печатать , но можно и от руки.

Может сойти.

Лучше 2 разных заявления (отдельно на маму и отдельно на брата)

Ты в ВК на в/учете не состоишь (раз ни разу там не появлялся).Личного дела нет. На каком основании тогда выдадут запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, мне и не надо Вас понимать, прокуратура поймет.

Если вы спрашиваете о заявлениях в ПНД, то, конечно, 2 разных на маму и на брата. Напечатанное заявление и заявление, написанное собственноручно имеют, равную юридическую силу.

Все Ваши заявления в военный комиссариат, отправленные по почте не имеют никакого смысла, Вы просите приобщить что-то к вашему личному делу, а у Вас дела в военкомате нет, потому что вы там ни разу не были.

Если ни ваша мама ни ваш брат не получат справки МСЭ, попробуйте обследовать состояние Вашего здоровья, особенно психиатрию, у Вас хорошая наследственность, сейчас очень мало молодых людей годных по состоянию здоровья к службе в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю на счет здоровья у меня еще и аллергия на рыбу с рождения и большие проблемы с позвоночником. вот пока решил попробовать по этому пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить отсрочку по данному основанию Вы сможете только в том случае, если получите заключение учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местной поликлинике узнайте расположение учреждения медико-социальной экспертизы и с письменным заявлением обратитесь в этот орган.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka куда писать ?

1.мсэ(пнд) по профилю заболевания?

2.мсэ по месту жительства (прямо у нас в поликлинике находится, но вроде как существует отдельно) ?

3.глав врачу поликлиники ?

или все сразу ?)

 

Добавлено через 24 минуты

tatka куда писать ?

1.мсэ(пнд) по профилю заболевания?

2.мсэ по месту жительства (прямо у нас в поликлинике находится, но вроде как существует отдельно) ?

3.глав врачу поликлиники ?

или все сразу ?)

 

п.с. Как не странно мама видела папку с надписью личное дело и моим именем в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a. лучше лично вручить глав врачу или через секретаря ?

1b. в течении какого времени будет действительна справка (хотя бы примерно) ?

 

3a. ходил к заму глав врача поликлиники без заявлений правда, он отфутболил в пнд

 

пс. извиняйте за назойливость, но такой уж у меня склад ума, тяжело в учении легко в бою ахаха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a. лучше лично вручить глав врачу или через секретаря ?

Заявление пишется в 2ух экземплярах, лучше подавать через канцелярию, один экземпляр вы отдадите , на втором вам поставят отметку о принятии.

 

1b. в течении какого времени будет действительна справка (хотя бы примерно) ?

Скорее всего в течении 1 года, срок будет указан в данной справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

без смеха сходить в пнд(мсэ) не получилось!))

секретарь, которого я поймал в корридоре у кабине глав врача, мельком прочитала заявления, сказала что подавать надо в регистратуре и громко хлопнула дверью, далее в регестратуре начали меня динамить мол это к участковому врачу надо и тд в итоге еле еле до них дошло что я действительно хочу подать заявление глав врачу в итоге сошлись на том что сегодня нет человека принимающего "входящую почту" и завтра она будет с 3 до 7.

Лично от меня могу сказать меня такое отношение только подзадорило))

 

любые коментарии будут интересны и уместны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сдачи заявления под роспись и входящий № на твоем экз. заявления отправь 1 экз. заявления заказным письмом с заказным уведомлением.

Тогда завтра скажешь, что отправлю почтой и все равно получите, но при этом напишу жалобу в прокуратуру на отказ в приеме корреспонденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается в этом пнд есть кабинет, в котором у меня приняли кореспонденцию оч даже молча и доброжелательно, поставили № входящего дату и даже роспись, а печати чпокнули в регистратуре. вот.)

 

буду готовится к походу к глав врачу...

 

Татка, мое почтение. вся надежда на вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок описание процедуры проведения МСЭ и обжалования в случае вынесения "нехорошего" заключения. Помимо всего ваши родственники не должны находится на полном государственном обеспечении, и не должно быть иных лиц, по закону обязанных ухаживать за вашими родственниками. Добавлю, что в заключении должно быть указано, что лицо нуждается в постоянном постороннем уходе. Есть вероятность, что придётся обращаться в суд, чтобы отстоять право на отсрочку.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Глава II. МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА

 

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

 

Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 8. Федеральные учреждения медико-социальной экспертизы

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Медико-социальная экспертиза осуществляется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, подведомственными уполномоченному органу, определяемому Правительством Российской Федерации. Порядок организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:

(в ред. Федеральных законов от 23.10.2003 N 132-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов;

3) изучение уровня и причин инвалидности населения;

4) участие в разработке комплексных программ реабилитации инвалидов, профилактики инвалидности и социальной защиты инвалидов;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.10.2003 N 132-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) определение степени утраты профессиональной трудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) определение причины смерти инвалида в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление мер социальной поддержки семье умершего.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

 

ПРАВИЛА

ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247,

от 30.12.2009 N 1121)

 

III. Порядок направления гражданина

на медико-социальную экспертизу

 

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, форма которого утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.

17. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.

Форма соответствующего направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

 

IV. Порядок проведения медико-социальной

экспертизы гражданина

 

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

21. В главном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.

22. В Федеральном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения главного бюро, а также по направлению главного бюро в случаях, требующих особо сложных специальных видов обследования.

23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

24. Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.

25. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.

26. При проведении медико-социальной экспертизы гражданина ведется протокол.

27. В проведении медико-социальной экспертизы гражданина по приглашению руководителя бюро (главного бюро, Федерального бюро) могут участвовать с правом совещательного голоса представители государственных внебюджетных фондов, Федеральной службы по труду и занятости, а также специалисты соответствующего профиля (далее - консультанты).

28. Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.

Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.

29. По результатам медико-социальной экспертизы гражданина составляется акт, который подписывается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) и специалистами, принимавшими решение, а затем заверяется печатью.

Заключения консультантов, привлекаемых к проведению медико-социальной экспертизы, перечень документов и основные сведения, послужившие основанием для принятия решения, заносятся в акт медико-социальной экспертизы гражданина или приобщаются к нему.

Порядок составления и форма акта медико-социальной экспертизы гражданина утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Срок хранения акта медико-социальной экспертизы гражданина составляет 10 лет.

30. При проведении медико-социальной экспертизы гражданина в главном бюро акт медико-социальной экспертизы гражданина с приложением всех имеющихся документов направляется в главное бюро в 3-дневный срок со дня проведения медико-социальной экспертизы в бюро.

При проведении медико-социальной экспертизы гражданина в Федеральном бюро акт медико-социальной экспертизы гражданина с приложением всех имеющихся документов направляется в Федеральное бюро в 3-дневный срок со дня проведения медико-социальной экспертизы в главном бюро.

31. В случаях, требующих специальных видов обследования гражданина в целях установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности, реабилитационного потенциала, а также получения иных дополнительных сведений, может составляться программа дополнительного обследования, которая утверждается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро). Указанная программа доводится до сведения гражданина, проходящего медико-социальную экспертизу, в доступной для него форме.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009 N 1121)

(см. текст в предыдущей редакции)

Программа дополнительного обследования может предусматривать проведение необходимого дополнительного обследования в медицинской, реабилитационной организации, получение заключения главного бюро или Федерального бюро, запрос необходимых сведений, проведение обследования условий и характера профессиональной деятельности, социально-бытового положения гражданина и другие мероприятия.

32. После получения данных, предусмотренных программой дополнительного обследования, специалисты соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимают решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом.

33. В случае отказа гражданина (его законного представителя) от дополнительного обследования и предоставления требуемых документов решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается на основании имеющихся данных, о чем делается соответствующая запись в акте медико-социальной экспертизы гражданина.

34. Для гражданина, признанного инвалидом, специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившими медико-социальную экспертизу, разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая утверждается руководителем соответствующего бюро.

35. Выписка из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, направляется соответствующим бюро (главным бюро, Федеральным бюро) в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, в 3-дневный срок со дня принятия решения о признании гражданина инвалидом.

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Минтруда РФ от 30.03.2004 N 41 утверждены форма выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и Рекомендации по порядку ее заполнения.

Порядок составления и форма выписки утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Сведения обо всех случаях признания инвалидами военнообязанных или граждан призывного возраста представляются бюро (главным бюро, Федеральным бюро) в соответствующие военные комиссариаты.

36. Гражданину, признанному инвалидом, выдаются справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности, а также индивидуальная программа реабилитации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009 N 1121)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок составления и формы справки и индивидуальной программы реабилитации утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Гражданину, не признанному инвалидом, по его желанию выдается справка о результатах медико-социальной экспертизы.

37. Гражданину, имеющему документ о временной нетрудоспособности и признанному инвалидом, группа инвалидности и дата ее установления проставляются в указанном документе.

 

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

 

38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.

39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

 

VI. Порядок обжалования решений бюро,

главного бюро, Федерального бюро

 

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Добавлено через 5 минут

да я знаю на счет здоровья у меня еще и аллергия на рыбу с рождения и большие проблемы с позвоночником. вот пока решил попробовать по этому пути..

 

Советую пройти обследование по аллергии. Если подтвердится, то получите освобождение от призыва и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала это дело доведу хоть как-то, потом уже можно думать дальше и про аллергию, все таки опыт общения тоже пригодится. да и пнд это совсем рядом находится.

 

вопрос к знатокам: что мне говорить в ответ, если глав врач письменного ответа давать не захочет, да и вобще слать меня начнет сами знаете куда)... (в армию).

вообще как себя вести что говорить ему(ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактику поведения должен разрабатывать специалист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...