Перейти к содержанию

Больница не подтверждает диагноз


Рекомендуемые сообщения

Мой брат пошел в военкомат для прохождения мед. комиссии , так как в диагнозе своем не сомневался. Заключение районной поликлиники : Эрозивный бульбит. Рубцово- воспаоительная деформация лдпк. Хр.субтотальный гастрит. Недостаточность кардии , привратника. Комиссия военкомата направила его в районную поликлинику для прохождения еще одного обследования . Диагноз подтвердили.

 

После этого его направляют в стационар - НИИ Гастроэнтерологии.

ЭГДС в стационаре диагноз не подтвердил. Более того , врачи говорят ему что у него вообще ничего нет . На вопрос врачу - А куда делись рубцы ? Ему отвечают - Наверное рассосались. Вобщем полный бред.

 

После этого он направляется к зав. отделением. Та долго ухмыляется и говорит что будут делать рентген. Естественно рентген тоже ничего не показывает.

Этот диагноз у брата уже 3 года. Он не раз делал ЭГДС и он всегда подтверждался. Я читал многие форумы и там пишут что как правило в больница , куда направляет военкомат никогда диагнозы не подтверждают.

 

Как быть в такой ситуации ? Какие жалобы стоит написать и иметь при себе ? И что вообще делать и как бороться с таким наглым обманом.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дан7ном случае будет решение о призыве, после этого нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке, в суде вы можете ходатайствовать о назначении суд. мед. экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Если можно подробнее. Как это делать и какие документы нужно иметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

В настоящий момонт идет и делает ЭФГДС платно в любом мед. учреждении. Врачу эндоскописту показывает ВСЕ ЭФГДС с язвой и рубцом. Просит внимательно посмотреть на наличие рубца и если рубец будет обнаружен, то описать его месторасположение, размер и форму. Результаты заверить гл.врачом мед. учреждения.

После этого ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача института гастроэнтерологии обжаловать проведенное обследование (с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов о язв. болезни) с требованием отразить в Акте наличие язв. болезни и постъязвенного рубца.

В шапку заявления забить также департамент здравоохнанения и его страховую кампанию (чей полис на руках).

Сначала подойти с этим заявлением к гл.врачу или зам. по лечебное части, показать заявление и мед. док-ты, объяснить ситуацию и потребовать отразить язв.болезнь и рубец.

Если откажут, то 1 экз. заявления сдаете секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на вашем экз. заявления. И сразу отправлять заказными с уведомлением ВСЕМ адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат пошел в военкомат для прохождения мед. комиссии , так как в диагнозе своем не сомневался. Заключение районной поликлиники : Эрозивный бульбит. Рубцово- воспаоительная деформация лдпк. Хр.субтотальный гастрит. Недостаточность кардии , привратника. Комиссия военкомата направила его в районную поликлинику для прохождения еще одного обследования . Диагноз подтвердили.

 

После этого его направляют в стационар - НИИ Гастроэнтерологии.

ЭГДС в стационаре диагноз не подтвердил. Более того , врачи говорят ему что у него вообще ничего нет . На вопрос врачу - А куда делись рубцы ? Ему отвечают - Наверное рассосались. Вобщем полный бред.

 

После этого он направляется к зав. отделением. Та долго ухмыляется и говорит что будут делать рентген. Естественно рентген тоже ничего не показывает.

Этот диагноз у брата уже 3 года. Он не раз делал ЭГДС и он всегда подтверждался. Я читал многие форумы и там пишут что как правило в больница , куда направляет военкомат никогда диагнозы не подтверждают.

 

Как быть в такой ситуации ? Какие жалобы стоит написать и иметь при себе ? И что вообще делать и как бороться с таким наглым обманом.

 

Спасибо !

 

такая же ситуация, только болею я уже с 8ми лет, и диагноз каждый год подтверждался. в 17 лет мне поставили категорию В, также повторно мой диагноз подтвердился через 2 года. в сентябре этого года пришла повестка на прохождение мед. комисси в ПК. я конечно же постраховался и сделал ФГДС платно в мед. учреждении которое имеет лицензию.

заключение: пептический эрозивный эзофагит, бульбит, дуоденит, хр. эрозии желудка и острые эрозии луковицы 12ти перстной кишки.

принес это заключение в ПК где мне сказали что данное заключение рассматриваться ими и приклыдваться к делу не будет, потому что это учреждение не рекомендовано нашим военкоматом на прохождение мед. обследования. после чего меня направили на мед. обследование в больницу по месту жительства. там я показал это заключение. в больнице мне сделали анализы, назначили процедуры и прописали таблетки, после недели лечения (вчера) мне сделали ФГДС, мой диагноз не подтвердился, что конечно же не удивительно, потому что лечение уже начато и это лишь подтверждает то что их лечение было эффективным, о чем я и говорил сегодня моему лечащему врачу. они со мной согласились. я сейчас жду анализа биопсии на основании которого можно уже наиболее точно поставить мне диагноз.

конечно немного побаиваюсь после ФГДС, но и не теряю надежды на то что анализ биопсии подтвердит мои старые диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...