Перейти к содержанию

Шьют административную ответственность и угрожают уголовной...


Рекомендуемые сообщения

В мае 2009 г., во время обучения в ВУЗе отказался от повестки вручаемой в деканате, был составлен акт. Срок отсрочки кончался 1 августа 2009 г. В октября поступил в аспирантуру, пошел по повестке для проверки документации и заодно отдать справку Ф-26. Заставили проходить медкомиссию и заодно пригрозили административной ответственностью и заодно уголовной!!!:shocking:. Вызывают опять в военкомат для составления бумаг о правонарушении. Что делать??? Ведь по моему прошел срок действия (2 месяца) по административному правонарушению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уголовка не розит обсолютно, тебя незачто привлекать потому что ты уже аспирант, гдето на форуме были такие вопросы и всем аспирантам (заводили уголовные дела) прекращали преследование за имение реальной отмазки.

 

Добавлено через 36 секунд

Ну может 500 рублей как штраф попросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не согласны с вынесенным постановлением - вы можете обжаловать его. в связи с тем, что штраф относительно небольшой - такие постановления практически никогда не обжалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по моему прошел срок действия (2 месяца) по административному правонарушению???

Да 2 месяца. Получаешь постановление и жалобу в суд. В суде постановление военкома будет отменено, а дело производством прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Просто в военкомате законов вообще не знают, а уж тем более административных...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В мае 2009 г., во время обучения в ВУЗе отказался от повестки вручаемой в деканате, был составлен акт. Срок отсрочки кончался 1 августа 2009 г. В октября поступил в аспирантуру, пошел по повестке для проверки документации и заодно отдать справку Ф-26. Заставили проходить медкомиссию и заодно пригрозили административной ответственностью и заодно уголовной!!!:shocking:. Вызывают опять в военкомат для составления бумаг о правонарушении. Что делать??? Ведь по моему прошел срок действия (2 месяца) по административному правонарушению???

Если повестка вручена под подпись, а в остальном ситуация точно такая же, будет лишь административная ответственность как у топик стартера или в этом случае будет возможно и возбуждение уголовного дела? Если возбуждение уголовного дела возможно но его не заведут после явки в военкомат и получения отсрочки, может ли военкомат по закону завести дело уже после получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не явились по полученной под подпись повестке это формальный состав преступления, предусмотренный ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва" и следовательно военком обязан отправить материалы Вашего личного дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не явились по полученной под подпись повестке это формальный состав преступления, предусмотренный ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва" и следовательно военком обязан отправить материалы Вашего личного дела в прокуратуру.

Получается отказ от подписи с составлением акта не равнозначно подписи? И ответственность за это не одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае составление акта отказа равнозначно получению повестки под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае составление акта отказа равнозначно получению повестки под подпись.

 

Приказ о моем зачислении выходит на несколько дней позже даты назначенной в повестке. Шансы пополнить ряды вооруженных сил РФ велики. Поэтому если не явиться по повестке возникли следующие вопросы:

1) Если венком отдаст материалы в прокуратуру и дело дойдет до суда. Уже в суде каковы шансы что суд решит согласно статье 80.1 УК РФ освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в ней(в моем случае буду зачислен в аспирантуру по очной форме, судимостей и административных правонарушений не имею). Какова вероятность что суд будет руководствоваться этим?

2) Если материалы моего дела не будут переданы в суд, и я явлюсь в военкомат со всеми необходимыми документами для получения отсрочки, в период призыва на который повестка, может ли военкомат подать в суд? правомерно ли это будет с его стороны?

 

В повестке которая у меня на руках сказано явиться: "для уточнения документов воинского учета" Но печать и подпись на ней электронные т.е. подпись не поставлена рукой военкома и печать сделана не с помощью штампа.

Потому, как при вручении мне сказали что этой повесткой вызывают на медкомиссию, я не помню точно то ли для уточнения документов воинского учета, то ли для прохождения медицинского освидетельствования подписывался.

3) Некоторые считают что ответственность за не явку по повестке для уточнения документов воинского учета только административная, так ли это?

4) Если да, то будет ли эта повестка иметь юридический вес в суде, потому как при получении я возможно подписался под прохождение медицинского освидетельствования?

 

Извините за много слов, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...