Перейти к содержанию

вторая отсрочка от второго ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Суть дела:

я несколько раз слышал что сейчас введён какой то новый закон о том что отсрочка теперь даётся единожды, к примеру, я учюсь в колледже, мне 19, естественно я брал отсрочку которую мне предоставил колледж. Теперь я поступаю в МФЮА и естественно там тоже дают отсрочку.

 

Уменя возник такой вопрос: Есть ли у меня основания обосновано беспокоиться по этому поводу? Могут ли у меня не принять её в военкомат? Как в такой ситуации поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких оснований для беспокойства у Вас нет. Подобная норма содержится в законопроекте, прошедшем первое чтение в Госдуме 21 апреля 2006 г. Прежде чем вступить в силу, ему предстоит пройти ещё два чтения в Госдуме, быть одобренным Советом Федерации и подписанным Президентом РФ.

Точная дата вступления закона в силу неизвестна. Предположительно, это произойдёт 1 января 2008 г.

Если военкомат откажется предоставлять Вам отрочку, что маловероятно, единственный выход - подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дооброго времени суток Вам уважаемые.

Вот такая ситуация: Если я был отчислен из универа, то восстановившись на обучение я имею право на повторную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от причины отчисления. Если Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от устава учебного заведения, в котором Вы обучаетесь: в некторых вузах неуспеваемость не является нарушением устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Могут ли меня призвать в армию в следующей ситуации?

Отучился два года в одном ВУЗе и вначале третьего года отчислился по собственному желанию (чтобы ВУЗ не отчислил) и восстановился в другом ВУЗе с потерей года, то есть на второй курс. Сейчас, на пятом курсе, я взял академ. отпуск по болезни. В университете уверили, что отсрочка сохраняется, но так ли это?.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему сейчас законодательству, Ваша отсрочка действует. Однократный академический отпуск и уход из вуза по собственному желанию при условии обучения там не более трёх лет не являются основаниями для отмены отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...