Перейти к содержанию

Военкомат требует круглую гербовую печать


Рекомендуемые сообщения

В военкомате требуют, чтобы все мои медицинские справки имели штампы от круглой гербовой печати мед. учреждения.

 

Подскажите, пожалуйста, правы ли сотрудники военкомата. А также - необходимо ли как-то заверять копии мед. справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по любым документа должна направлять на обследование или там какая то особая ситуация? не очень понял, что за документы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по любым документа должна направлять на обследование или там какая то особая ситуация? не очень понял, что за документы?

 

Документ - справка о том, что я наблюдаюсь в таком-то мед. учреждении с такого-то числа с таким-то диагнозом. Эта справка необходима для того, чтобы меня направили на мед. освидетельствование (хотя, будет ли достаточен диагноз, я не уверен).

 

В военкомате предупредили, что на этой справке должна быть круглая гербовая печать учреждения.

 

Подскажите, пожалуйста, необходима ли такая печать? Как правильно заверить копии такой справки, для того чтобы на мед. комиссии предоставить копию, а оригинал приберечь на всякий случай (вдруг придется оспаривать решение комиссии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверьте эту справку у глав врача учреждения, в котором проходили лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверьте эту справку у глав врача учреждения, в котором проходили лечения.

 

Сегодня утром при получении справки о том, что с такого-то по такое-то наблюдался в таком-то мед. учреждении с таким-то диагнозом, глав. врач наотрез отказался её заверять, мотивируя свои действия тем, что они выдают справки для военкомата только по запросу военкомата (Зря я, наверно, сказал, что справка нужна для предоставления мед. комиссии ВК).

 

В то же время, в ВК мне уже говорили, что запросы никуда они посылать не намерены и все справки я должен добыть сам, непременно с "круглой гербовой печатью". Добавили, правда, еще, что мед. учреждение, в которое меня направят на дообследование, может, при желании, послать запрос в любое другое мед. учреждение. Но для того, чтобы меня направили на дообследование, необходимы справки... с "круглыми гербовыми печатями". Замкнутый круг какой-то.

 

Собственно, вопросов несколько:

 

1. Имеет ли глав. врач право отказаться заверять справку, выданную врачом его учреждения? Существуют ли юридические механизмы заставить глав. врача заверить справку?

 

2. Имеет ли военкомат право не принимать к рассмотрению мед. справки, не заверенные главными врачами? Разумеется все остальные необходимые печати на справке присутствуют: личная печать врача, печать для справок соответствующего мед. учреждения.

 

3. Существуют ли другие возможности заверить справку так, чтобы ВК её принял? Может быть её можно заверить у натариуса?

 

4. Я собираюсь направить заказным письмом в ВК копии нескольких подобных справок с заявлением, в котором прошу принять в рассмотрение указанные копии, вызвать меня на МО надлежащим порядком и т. д. Как правильно оформить и заверить копии? Достаточны ли будут печати для справок соответствующих мед. учреждений, поставленные на указанных копиях? Или разумнее и надежнее заверить копии у натариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы не к врачу. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...