Перейти к содержанию

Сотрясение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Заранее прошу прощения если такая тема уже существует. я не нашел.

 

не давно получил сотрясение мозга. Пролежал две недели в больнице. после того как выписали голова до сих пор кружится и тошнит.

 

вопрос в том:

 

1) представится ли мне отсрочка на какое то время?

2) и можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Заранее прошу прощения если такая тема уже существует. я не нашел.

 

не давно получил сотрясение мозга. Пролежал две недели в больнице. после того как выписали голова до сих пор кружится и тошнит.

 

вопрос в том:

 

1) представится ли мне отсрочка на какое то время?

2) и можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?

 

Да, отсрочку получите обязательно. На основании ст. 28 должны признать временно не годным к военной службе до 12 мес. - это на усмотрение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аааа можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аааа можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?

 

Да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ, поэтому находитесь под наблюдением невролога Вашей поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за помощь. С Вашего позволения еще пару вопросов:

 

1)

Да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ, поэтому находитесь под наблюдением невролога Вашей поликлиники.

 

какие к примеру последствия могут быть для полного освобождения от воинской обязанности? Могут ли они повлиять (так сказать на мою дальнейшую жизнь, карьеру и т.п.)

 

2)

У моего знакомого подобная ситуация: год назад упал ударился о бордюр, лежал в больнице недели 2. после выписки также как и у меня постоянно болела, кружилась голова и т.п. написали сотрясение мозга. в поликлинике на его жалобы особо не чего не говорили. Через год после этого снова упал уже с велика и снова лежал в больнице и снова сотрясение.

как ему поступить? может в поликлинике что то попросить.... справку какую то. или в ВК придти и сказать что "не могу служить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. С Вашего позволения еще пару вопросов:

 

1)

 

 

какие к примеру последствия могут быть для полного освобождения от воинской обязанности? Могут ли они повлиять (так сказать на мою дальнейшую жизнь, карьеру и т.п.)

 

2)

У моего знакомого подобная ситуация: год назад упал ударился о бордюр, лежал в больнице недели 2. после выписки также как и у меня постоянно болела, кружилась голова и т.п. написали сотрясение мозга. в поликлинике на его жалобы особо не чего не говорили. Через год после этого снова упал уже с велика и снова лежал в больнице и снова сотрясение.

как ему поступить? может в поликлинике что то попросить.... справку какую то. или в ВК придти и сказать что "не могу служить" ?

 

Получить полное освобождение от военной службы не получится, никаких последствий по жизни не будет. А Ваш знакомый должен находиться под наблюдением невролога поликлиники и периодически получать лечение, о чём должно быть записано в амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы говорили что:

"Да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ, поэтому находитесь под наблюдением невролога Вашей поликлиники."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы говорили что:

"Да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ, поэтому находитесь под наблюдением невролога Вашей поликлиники."

 

Правильно. А что Вас смущает?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

просто запутался... я спрашивал

" можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?"

 

вы ответели "да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ,"

(собственно я и спрашивал, какие последствия к примеру могут быть, чтобы ВК признал меня не годным к службе?)

 

и тут же ниже

"Получить полное освобождение от военной службы не получится..."

 

собственно я как-то и запутался...

 

т.е., возьмем для примера случай моего знакомого, было два сотрясения, по обоим ВК давал отсрочки по 12 месяцев последовательно. сейчас периодически ходит в поликлинику с жалобами на свою бедную голову... как быть дальше? что должно быть написано в карте или справке какой то что бы помогло уйти от службы совсем? какие последствия могут быть после сотрясения с которыми ВК скажет "не нужны вы нам, идите лечитесь" и даст белый билет или военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

просто запутался... я спрашивал

" можно ли основываясь на данной травме каким либо образом уйти от армии и получить белый билет или военник?"

 

вы ответели "да, если будут последствия перенесённой ЗЧМТ,"

(собственно я и спрашивал, какие последствия к примеру могут быть, чтобы ВК признал меня не годным к службе?)

 

и тут же ниже

"Получить полное освобождение от военной службы не получится..."

 

собственно я как-то и запутался...

 

т.е., возьмем для примера случай моего знакомого, было два сотрясения, по обоим ВК давал отсрочки по 12 месяцев последовательно. сейчас периодически ходит в поликлинику с жалобами на свою бедную голову... как быть дальше? что должно быть написано в карте или справке какой то что бы помогло уйти от службы совсем? какие последствия могут быть после сотрясения с которыми ВК скажет "не нужны вы нам, идите лечитесь" и даст белый билет или военник

 

Вы запутали сами себя своими вопросами. Получить "освобождение" и "полное освобождение" - это разные категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...