Перейти к содержанию

Дурацкая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Знакомый получил Военный билет еще в 2005 году - астигматизм. Сейчас ему 26 лет и в ноябре будет 27. На днях он решил его открыть и увидел там интересную запись о том, что неоходимо каждые 4 года ходить на переосвидетельствование. И пошел добровольно в военкомат:shocking: Там его отправили на медкомиссию, на которй врач окулист принял его годным и зрячим! Сейчас он получил направление от военкомата в одну из поликлиник города на прием к окулисту.

 

В общем, что ему делать? В армию он не собирается, разве что сменит в будущем категорию годности, но только после операции на глаза. Я думаю, может ему просто забить на все это и просто проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый получил Военный билет еще в 2005 году - астигматизм. Сейчас ему 26 лет и в ноябре будет 27. На днях он решил его открыть и увидел там интересную запись о том, что неоходимо каждые 4 года ходить на переосвидетельствование. И пошел добровольно в военкомат:shocking: Там его отправили на медкомиссию, на которй врач окулист принял его годным и зрячим! Сейчас он получил направление от военкомата в одну из поликлиник города на прием к окулисту.

 

В общем, что ему делать? В армию он не собирается, разве что сменит в будущем категорию годности, но только после операции на глаза. Я думаю, может ему просто забить на все это и просто проигнорировать?

 

Оспаривать данные действия ВК, так как переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом это сделать?

 

Для начала, советую написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

А может просто сделать вид, что никуда не ходил и ничего не получал?

Забить и все, ведь они ничего не смогут сделать, разве что повестки слать и домой звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так поступать не стоит. Не нужно идти на поводу у военкомата! Нужно доказывать свою правоту при этом самому не нарушая закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый получил Военный билет еще в 2005 году - астигматизм. Сейчас ему 26 лет и в ноябре будет 27. На днях он решил его открыть и увидел там интересную запись о том, что неоходимо каждые 4 года ходить на переосвидетельствование. И пошел добровольно в военкомат:shocking: Там его отправили на медкомиссию, на которй врач окулист принял его годным и зрячим! Сейчас он получил направление от военкомата в одну из поликлиник города на прием к окулисту.

 

В общем, что ему делать? В армию он не собирается, разве что сменит в будущем категорию годности, но только после операции на глаза. Я думаю, может ему просто забить на все это и просто проигнорировать?

 

Беспокойства вашего знакомого совершенно напрасны. Поскольку у него военный билет, то очевидно он зачислен в запас ВС РФ. Даже если изменится его категория годности к военной службе, его невозможно призвать на законных основаниях, т. к. граждане, состоящие в запасе, призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...