Перейти к содержанию

После окончания ВК 5 лет не могут присвоить звание - нужен военный билет.


Гость Kazna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, советом!

 

5 лет назад (в 2003 году) закончил военную кафедру. Год окончания института совпал с годом окончания ВК, поэтому ВК послала документ в мой московский военкомат, по месту моей прописки. Я получил справку № 86, отнёс в свой военкомат и затаился...

 

Потому как почти весь курс ВК забрали служить, я решил по повесткам в военкомат не ходить. 5 лет они слали повестки, потом пошли приглашения в прокуратуру.

 

Когда мне исполнилось 27 лет, пришёл в военкомат за военным билетом офицера запаса. Оказалось, что меня разыскивали как рядового, а мои документы с военной кафедры потеряли, в том числе справку по форме 86.

Я ездил разбираться на свою военную кафедру, в военкомат, к которому кафедра приписана, собрал подтверждения и опять пришёл в свой военкомат.

Там уже нашли мои документы и выяснилось, что 5 лет назад они посылали моё личное дело на аттестацию, и оттуда пришёл отказ, потому что военная кафедра куда-то не передала сведения, по моему в военкомат, к к которому она приписана. Я проверил в том военкомате, документы на меня военная кафедра туда точно не передавала и, поэтому, в списках того военкомата меня точно нет.

 

В общем, в моём военкомате вяло пообещали опять документы на аттестацию послать. Так как начальник офицерского отделения моего военкомата очень эмоционально отчитывал меня за пропажу на 5 лет, опасаюсь, что он будет всячески саботировать процесс моей аттестации и получения военного билета.

 

А военный билет мне очень нужен - на работе требуют.

 

 

1) Как получить военный билет и ускорить аттестацию?

2) Как мне учитываться в воинском учёте в своей организации?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации скорее всего вам придется ждать присвоения вам звания, а это долгий процесс. И длительность его зависит не только от того как скоро ваш ВК пошлет документы на аттестацию.

ВБ офзапа вам выдать не могут, т.к вас еще не зачислили в запас с присвоением звания.

С работой наверное можно решить, если договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir, а как мне проконтролировать вопрос аттестации? Есть какие-то сроки? Ведь чисто теоретически мой военкомат может затянуть эту процедуру ещё на 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, ситуация идентичная

только не 5 лет прошло, а 1,5 года с окончания, военкомат по месту прописки собрал все аттестационные данные на меня - но они так и лежат где-то там на полке у них, грят че делать не знают - я прям рассмеялся немного по телефону им - говорю ну вероятно отправлять в Москву и ждать (заявление на присвоение написано мною в начале 2008)

на что мне злобно ответили - типа такой умный?приежай и общайся с руководителем 3 отдела, я спрашиваю а када его можно застать?сказали не знаю и бросили трубку

с 2 отдела я вроде как переведен в 3, ибо сам лично видел как тетенька с 3 отдела ходила во 2ой и забирала што-то

весенний призыв не дергали, осенний щас тоже не дергают никак

военник пока не нужен срочно, загран есть, потому вот такой штиль

думаю после 27 пойти и выбивать своё:)

 

добавлено через 4 минуты

к сожалению еси принудить военкомат занятся присвоением - основные козни ждут бумаги в МО, чаще всего они возвращаются оттуда без звания и в военкомате считают что это твои проблемы, а никак не их

самый действенный метод - через суд принудить военкомат присвоить звание, тогда уж сам военком понесет магарыч в МО ну или без оного все будет решать

када суд - там и сроки будут и надежность и все прочее

 

добавлено через 8 минут

такие дела подписываются в МО по мере накопления..и те люди, кто формирует кучку на подпись - они и стригут зелень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление в ВК на организацию процедуры присвоения звания, это может несколько подстегнуть их. Однако контролировать ход документов в МО вам врятли получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вот написал типа заявление, прошу присвоить мне звание бла бла бла, но копии не сделал

к тому же они могут запросто упрятать некоторые документы из моего дела аттестационного (например выписку о сборах), сказав что у них её не было и нет, а я не смогу доказать обратное

в нашем деле 2 варианта борьбы - подковаца юристом и пойти в судебный бой или же незаконным методом попробовать решить, который здесь не принято обсуждать:)

 

добавлено через 3 минуты

вот после НГ планирую написать заявление в военкомат на организацию мер по присвоению звания, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А лучше обратиться к нам за Юридической помощью ирешить свои вопросы (адреса и телефоны на форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: как должен вестись мой воинский учёт на предприятии, если я вот так вот завис между небом и землёй?

 

Я могу с приписным ходить? Оно действительно? Там написано, что подлежу призыву в 2003 году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны находится в запасе, а соответственно документом воинского учёта является военный билет, поэтому его необходимо обязательно получить. Не можете сами обратитесь к юристам коллегии адвокатов они вам окажут юридическую помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...