Перейти к содержанию

Ретинит Коатса


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос-у меня ретинит Коатса левого глаза, то есть он совершенно не видит, в остальном я здоров. Меня интересует, могу ли я служить? Причём самое интересное, что я хочу пройти службу в армии. Мне в военкомате отказали, я писал письмо Министру Обороны, дело передали опять же в ВК и там мне опять сказали, что в мирное время я не годен. Неужели я не могу отслужить хотя бы в стройбате? Я могу и бегать, и прыгать, отжиматься, подтягиваться-ну в остальном прочем здоров и даже очень! Есть возможность подписания какого-либо документа, в котором указано, что ответственность за своё здоровье несу сам, никаких претензий чтобы ни к кому не было? Мои родители так же готовы подписать подобный документ. На крайний случай-хотя бы должность водителя, права же мне разрешены. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу писем в Министерство обороны и Ваших прав человека рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен, а вообще шанс есть попасть в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-у меня ретинит Коатса левого глаза, то есть он совершенно не видит, в остальном я здоров. Меня интересует, могу ли я служить? Причём самое интересное, что я хочу пройти службу в армии. Мне в военкомате отказали, я писал письмо Министру Обороны, дело передали опять же в ВК и там мне опять сказали, что в мирное время я не годен. Неужели я не могу отслужить хотя бы в стройбате? Я могу и бегать, и прыгать, отжиматься, подтягиваться-ну в остальном прочем здоров и даже очень! Есть возможность подписания какого-либо документа, в котором указано, что ответственность за своё здоровье несу сам, никаких претензий чтобы ни к кому не было? Мои родители так же готовы подписать подобный документ. На крайний случай-хотя бы должность водителя, права же мне разрешены. Заранее благодарен

 

 

Подобные документы ты тролько в больнице подписать можешь, при отказе от операции. Насколько мне известно наше законодательство от таких решений всячески граждан ограждает. Ну понятно- чтобы никто "под дулом пистолета" не ставил своих подписей на таких бумажках. Более того даже медицинские документы особой силы вне стен лечебного учреждения не имеют. Что касательно военкомата- даже странно, у меня было несколько серьезных переломов, проблемы с сердцем и еще несколько заболеваний (перенесенных), сперва сказали- не годен. Я попросил пересмотреть результаты и сделать "годен" =) пересмотрели- сделали. в мае ухожу отдавать последнее здоровье родине и дедушкам. Вот такой вот в России оригинальный способ суицида для мазохиста- в армию пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему просто в армию берут тех, кто не хочет туда идти. Я когда в военком пришёл, нас построили там, говорят, кто хочет служить-шаг вперёд, я вышел один, человек из 30, мне сразу сказали:" Молодой человек, вам в 7 кабинет, к психиатору". Потом я имел долгий разговор с тов. полковником, который, видимо, пытался понять, стебаюсь я или действительно хочу служить. И всё-таки дал отказ. А о какой операции и больнице идёт речь? Мне операцию сказали лучше не делать на глазу, потому что туда залезть могут, а вылезти-увы, а ходить с искуственным-ну уж нет, у меня и так хлопот немало. По-моему меня просто испугались взять в армию под предлогом "что-то с ним случится, а нам отвечать", потому я речь о подписях и завёл такую:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про операцию- это пример был того- где такую подпись можно поставить.

 

Со мной тоже психиатр долго общался- последние слова "Хочешь служить?" "не против" "Ну и дурак. ГОДЕН! СЛЕДУЮЩИЙ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оч много знакомых служат, вот скока не узнавал-да смог бы я пройти армию, всё-таки на улице и драки бывают тоже, и турники-я спортивный образ жизни веду, не пью, не курю. Я просто думаю, что куда-нибудь меня можно отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам идти в армию?

Что вы от этого получите?

И в правду советую вам обратиться в псих.диспансер по месту вашего жительства оин вам очень помогут, вы ничего не потеряете если окажеться, что вы ничем не больны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу писем в Министерство обороны и Ваших прав человека рекомендую обратиться на наш юридический форум.

 

А смысл обращения?

В плане здоровья-мне куда-нибудь можно?

И про должность водителя хотелось бы уточнить-можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано у вас-"У каждого СВОЙ путь"

Психически я здоров

Вы верно зметили.

А смысл обращения?

В плане здоровья-мне куда-нибудь можно?

И про должность водителя хотелось бы уточнить-можно или нет?

Если у вас есть водительские права вы можете расчитывать, на то, что будете водителем. Хотя у некоторых тоже будут права.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы теперь так сказал какой-нибудь товарщ из военного комиссариата. Хотелось бы выслушать мнение врача-консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-Консультант! Прошу Вас, обратите внимание на мои фразы! Может хотя бы на этом форуме мне помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...