Перейти к содержанию

Подача жалобы на решение ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Будьте добры, ответьте пожалуйста. Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье? Как уведомить районный военкомат о подаче жалобы (если в субботу не работают)? Как быть с явкой в сборный пункт на отправку (если подал жалобу, а уведомить не получилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье?

Можете.

 

Как уведомить районный военкомат о подаче жалобы (если в субботу не работают)? Как быть с явкой в сборный пункт на отправку (если подал жалобу, а уведомить не получилось)?

Главное подать жалобу и, следовательно, приостановить в отношении вас призывные мероприятия. Уведомите вы или нет районную ПК - значение не имеет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное подать жалобу и, следовательно, приостановить в отношении вас призывные мероприятия. Уведомите вы или нет районную ПК - значение не имеет.

 

Спасибо, я Вас понял. А как с явкой по боевой повестке? Просто не приходить, даже не уведомив (естественно меня начнут искать утром в день отправки, позвонят, тогда и скажу, что подал жалобу)? Правильно понимаю, что ответственности никакой не будет, т.к. была подана жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать жалобу на решение районной призывной комиссии в областной военкомат в субботу, если отправка в воскресенье?

 

Подать жалобу может быть проблематично.

Если вы решили обжаловать решение муниципальной призывной комиссии (в вышестоящую комиссию или в суд), и по этой причине не явиться для отправки к месту службы, то чтобы в дальнейшем не было проблем, нужно будет доказать, что вы действовали в рамках закона, для чего вам нужно будет представить доказательства обжалования решения.

Поскольку закон не предусматривает устную форму обжалования, то, следовательно, жалоба должна быть в письменной форме и ее необходимо вручить. Кому?

Как правило, такие жалобы либо вручаются непосредственно в муниципальный отдел в приемной начальника отдела, где ее регистрируют, проставляя отметку на вашем экземпляре, либо в канцелярии областного военкомата, где также проставляют отметку. Еще можно отправить заказным письмом.

Вариант с почтой возможен, если вы найдете отделение почты России, работающее в выходные дни.

Вариант вручения в военкомате более проблематичен, поскольку канцелярия военкомата в выходные не работает, как и работник отдела, регистрирующий входящую корреспонденцию в отделе.

Конечно, в связи с оправкой команды кто-то из сотрудников будет на рабочем месте и в выходные дни, но обязаны ли принимать от вас какие-либо заявления и регистрировать их - это вопрос. Если вы просто отдадите кому-либо свое заявление, то его просто выкинут и в дальнейшем вы ничего не докажете.

Мне кажется более предпочтительным вариант с внезапным заболеванием (температура, расстройство стула и т.п.). Факт болезни может зафиксировать и дежурный врач поликлиники, и "скорая". А для уведомления военкомат о невозможности вашей явки для отправки достаточно будет простого телефонного звонка либо устного уведомления через родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с явкой по боевой повестке? Просто не приходить, даже не уведомив (естественно меня начнут искать утром в день отправки, позвонят, тогда и скажу, что подал жалобу)?

Можете уведомить ,если хотите. Можете ту же телеграмму написать в военкомат или простым телефонным звонком сообщить им об этом.

 

Правильно понимаю, что ответственности никакой не будет, т.к. была подана жалоба?

Нет, не будет. Но суду тоже нужно время, чтоб уведомить военкомат и иные органы о том, что решение ПК обжаловано. В связи в этим призывникам и рекомендуют уведомить военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно отправить заказным письмом.

Вариант с почтой возможен, если вы найдете отделение почты России, работающее в выходные дни.

Да, я собираюсь отправить по почте заказным письмом сегодня в субботу. Также позвоню им, и если возьмут сегодня трубку в военкомате, то расскажу им, чтобы не ждали меня на отправку. В противном случае, отвечу на их звонки в день отправки или сам позвоню.

Первым приоритетом для меня является удовлетворение жалобы, второе - что пока бюрократическая машина завертится, призыв уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я собираюсь отправить по почте заказным письмом сегодня в субботу.

 

Я тоже считаю, что это самый разумный вариант. Отправьте два письма. Одно - это собственно жалоба на решение призывной комиссии. Его следует направить по адресу места нахождения военного комиссара республики, который является заместителем председателя республиканской призывной комиссии. Второе письмо следует отправить по адресу отдела военкомата того муниципального образования, где вы стоите на учете, и который занимается вопросами комплектования и отправки команд на республиканский сборный пункт. В нем вы уведомите об обжаловании решения. Естественно, письмо будет получено спустя некоторое время посля дня отправки, однако оно будет зарегистрировано, а на конверте будет стоять дата его отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба1.doc

 

Прикрепил жалобу. Будьте добры, посмотрите правильно ли я составил, все ли указал?

 

- - - Добавлено - - -

 

Заяв. в рай.ВК1.doc

Прикрепил заявление с уведомлением в районный ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил жалобу. Будьте добры, посмотрите правильно ли я составил, все ли указал?

 

Не могу открыть. Попробуйте скопировать текст заявления и отправить в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу открыть. Попробуйте скопировать текст заявления и отправить в личном сообщении.

 

Отправил Вам сообщение, но оно почему-то не отображается в отправленных. Боюсь не дошло, продублирую здесь в спойлере.

 


Оффтоп


 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123" - где вы откопали это заявление? В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Далее, "призывной комиссии отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по Орджоникидзевскому и Калининскому районам г. Уфы" - такой комиссии в природе не существует. Возможно, что призывная комиссия, которая приняла в отношении вас решения называется так - призывная комиссия муниципального образования "Орджоникидзевский район городского округа город Уфа" - или так - призывная комиссия муниципального образования "Калининский район городского округа город Уфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка. Но что теперь? Если я отправил, но составлено неправильно, как теперь, выполняется ли условие, что в отношении меня призывные мероприятия приостановливаются или же нет?

Еще я отправил уведомление в район.ВК, а также позвонил им, но там был только дежурный, который сказал придти в район.ВК на отправку и там уже говорить с начальником. Я собираюсь прийти и уже решать там на месте вопрос об отправке на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка. Но что теперь? Если я отправил, но составлено неправильно, как теперь, выполняется ли условие, что в отношении меня призывные мероприятия приостановливаются или же нет?

 

Не волнуйтесь. Допущенные косяки не носят критичный характер. Главное - чтобы письма были отправлены по правильному адресу. Сходить в отдел в день отправки можно, еще раз оповестить об обжаловании, показав начальнику отдела копии кассовых чеков чеков об отправке почтовых отправлений и копии самих заявлений. Копии можно даже отдать, потому что начальнику отдела придется объяснять вышестоящему начальнику причину неполного укомплектования команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...